На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2006, 22:18   #1
Ирина
Гость

Здравствуйте,
спасибо огромное за ответ на мое первое сообщение. Если позволите, у меня возникла еще пара вопросов.
Я заказала диван на мебельной фабрике "Андерссен", однако в цехе произошел пожар, и мой диван сгорел. Теперь фирма предлагает мне три варианта: ждать в течение двух-трех месяцев, пока не наладят производство и не соберут новый диван. В связи с этим вопрос: правомерно ли поступает фирма, заставляя меня ждать гораздо больше срока, оговоренного в контракте, и не предоставляя при этом никаких скидок?
Вариант второй состоит в том, что предлагается выбрать такой же диван из выставочных образцов. Меня опять-таки волнует вопрос о правомерности таких действий, учитывая то, что я в случае покупки выставочного образца должна буду оплатить полную стоимость дивана и буду лишена полной гарантии (в то же время еще до пожара выставочные образцы шли у них с 15 процентной скидкой и гарантией 6 месяцев вместо 18)?
Наконец, третий вариант: фирма обязуется вернуть внесенный мною аванс, однако не сразу, а в течение неопределенного срока. Правомерно ли это? Разве я не имею права расторгнуть контракт и сразу же получить назад свой аванс?
Еще раз заранее спасибо. Ирина.

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 22:18   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Не знаю, насколько Вам уже говорили, но есть подозрения, что Вас попросту обманывают (т.е. есть сомнения по поводу вообще пожара).
В любом случае, у Вас есть право получить уплаченные деньги в 10-дневный срок, а также уже начисленные пени. Так что требуйте именно этого в письменной форме, при отказе обращайтесь в суд (в этом Вам может помочь наше Общество)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра