На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:03   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию сотовый телефон

Телефон сломался на гарантийном сроке, я отдала его на диагностику, через две недели мне позвонили и сказали, что телефон пришол с диагностики, и он не исправен, я приехала и написала заявление о возврате денег, сказали приехать через неделю, так как будут оформлять документы, приехав через неделю, мне сказали что меня в первый раз обманули, и что телефон еще не пришел с диагностики, еще приехав через две недели, сказали, что он не исправен и мне оформляют документы нга выдачу денег, сегодня позвонила туда, опять то же самое телефон не пришол с диагностики, отдала я им телефон 14 ноября, прошло уже полтора месяца, мне пудрят мозги????

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:11   #2
Samsonite

Юрист

Согласно ст. 22 ЗоЗПП требование о возврате денег должно быть удовлетворено в срок не превышающий 10 дней. За эти 10 дней продавец обязан провести экспертизу и принять решение. За каждый день просрочки с продавца в Вашу сторону капает пени.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:19   #3
незарегистрированный
Гость

тобиш давно пора на них наезжать

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:34   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Согласно ст. 22 ЗоЗПП требование о возврате денег должно быть удовлетворено в срок не превышающий 10 дней. За эти 10 дней продавец обязан провести экспертизу и принять решение. За каждый день просрочки с продавца в Вашу сторону капает пени.
какая статья??

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:37   #5
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
какая статья??
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:55   #6
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Samsonite Посмотреть сообщение
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Этот закон давно действителен?

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 15:55   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Этот закон давно действителен?
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 17:43   #8
Samsonite

Юрист

Формулировка не меняющая смысла
Цитата:
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
была и в ред. от 25.11.2006

Samsonite вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра