На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 06:41   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию MediaMarkt - ублюдское отношение к покупателям в Mediamarkt

Недавно тема была: купил в магазине MediaMarkt картридер и SD карту. Без зудней мысли вставил всё это в комп и нахаляву получил мощнейший вирус. Но это так, мелочь... Основная тема такая: Мне подарили купон на покупку техники в сети MediaMarkt. С задней стороны купона чётко написано, что он действует во всех магазинах на территории России. Однако, когда я обратился в магазин, мне сказали, что этот купон действует только в том магазине, в котором оплачен. Что было обосновано тем, что хоть это и одна сеть, но магазины совсем разные и они обычно зачёркивают эту строчку в купоне. Притом магазин, в котором оплачен купон, находится в Москве, а я в Санкт-Петербурге. Вот такое у них ублюдское отношение к покупателям!!!

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 11:21   #2
Alex133

-Модератор-

Магазины сети Медиамаркт MediaMarkt давно известны в европе примерно так же, как у нас магазины Эльдорадо.
Как качеством товара и честностью рекламы, так и отношением к покупателю.
Еще одна проблема на нашу шею приехала.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2008, 14:29   #3
незарегистрированный
Гость

я покупаю технику только в магазинах MediaMarkt, ничего плохого не могу сказать. всегда при поломках или если товар не понравился принимают обратно. в некоторых нервы других магазинах ещё как могут потрепать. на рынке в Германии хорошо зарекомендовал себя.
поживём-увидим. если к клиентам будут плохо относится, то валом других магазинов.

Untitled Document
Старый 29.10.2008, 19:34   #4
RTFM
Новичок

По умолчанию Магазины MediaMarkt

да и стоило почти годовалую тему поднимать))))или это пиар?
RTFM вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:16   #5
просто читатель
Гость

Talking он самый и есть!

Цитата:
Сообщение от RTFM Посмотреть сообщение
да и стоило почти годовалую тему поднимать))))или это пиар?
ну так! однозначно, пЕарЪ! по замыслу. а по смыслу - получается, чООрный)) исходя из темы))

Untitled Document
Старый 01.11.2008, 17:33   #6
Тимур Валерьевич

Активный участник

название поста-5 баллов
Untitled Document
Старый 14.11.2008, 19:06   #7
Alx
Новичок

Просто живу недалеко от mediamarkt и хожу в соседний магазин за продуктами.
У меня чутьё - стараюсь в такие конторы не ходить. Но тем не менее - нужны были срочно бованки - купил в МММ (название см. выше) TDK темносиние DVD-шные одноразовые 100 штук.
Левые - пишутся далеко не на каждом 10-ом резаке.
Я ещё подумал - как в таком крупном магазине продают всякое дерьмо.

А второй случай - обман по мелочёвке (хотя 30% от стоимости товара - это не мелочь). Пришёл проспект бардовый с рекламой флешек за 299 р.
Ну думаю куплю парочку. Прихожу, беру. А на кассе говорят, что цена другая - 330 р. С вас мол - 660р.
Alx вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2008, 16:08   #8
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Меня тоже кинули в Медия маркети на подписку плейбоя!!!! Купил там телефон меня записали на подписку на полгода еще не разу не получил. Мне правда все равно не нуждаюсь, ну это считаю большим касяком для такой конторы. А че уж там говорить про все остальное!!! ЛОХИ

Untitled Document
Старый 03.12.2008, 10:07   #9
ponchik
Гость

Talking подписка

странно, а мне вот присылают журнал плейбой и ещё кучу разных по технике, ты видать неудачник.

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 12:44   #10
незарегистрированный.
Гость

ponchik, да нет, это как раз вы больше похожи на скудоумного неудачника, который ходит по форумам и оскорбляет людей, скорее всего из-за того, что у самого жизнь не удалась (т.к. нормальные люди такими детскими глупостями не занимаются).

Untitled Document
Старый 04.12.2008, 13:29   #11
JokerSE

Юрист

Цитата:
странно, а мне вот присылают журнал плейбой
а я не читаю журнал плейбой, мне живые бабы дают
*цинично ржОт*
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 15:25   #12
ponchik
Гость

Wink

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный. Посмотреть сообщение
ponchik, да нет, это как раз вы больше похожи на скудоумного неудачника, который ходит по форумам и оскорбляет людей, скорее всего из-за того, что у самого жизнь не удалась (т.к. нормальные люди такими детскими глупостями не занимаются).
хотела вам вот это написать: да, в психологи вы точно не годитесь, а я вот таки наоборот занимаюсь тем, что хожу по форумам и мозго...в, по типу как и вы, которые на магазины жалобы пишут, видать обиженные жизнью или природой чем-то обделенные, которым надо презервативы на выдаче раздовать что б не размножались, с землей ровняю. но потом думаю, а вдруг хорошего чела обижу. А я просто хотела этот маг защитить, мне там весело работалось

Untitled Document
Старый 08.12.2008, 16:07   #13
Гы-гы
Гость

Цитата:
Сообщение от ponchik Посмотреть сообщение
хотела вам вот это написать: да, в психологи вы точно не годитесь, а я вот таки наоборот занимаюсь тем, что хожу по форумам и мозго...в, по типу как и вы, которые на магазины жалобы пишут, видать обиженные жизнью или природой чем-то обделенные, которым надо презервативы на выдаче раздовать что б не размножались, с землей ровняю. но потом думаю, а вдруг хорошего чела обижу. А я просто хотела этот маг защитить, мне там весело работалось
Гы-гы, а там все такие работают, которые против размножения?
Тада не удивительно что на сайте (http://www.mediamarkt.ru/)у них идёт "Шоу Весёлый АХТУНГ"(правда щас глянул, шоу переименовали в какой-то "Гештальт ШЛАГБАУМ", а зря, помоему старое название было бы для них более жизненным)

Untitled Document
Старый 12.12.2008, 11:14   #14
незарегистрированный1
Гость

Да и цены там не лучшие
хотел купить Philips PES0001D - жк ТВ 42" в интернете за 75 тысяч в среднем продают, а в МедиаМаркте за 100 - ну и смысл туда ходить!?
Еще одно эльдорадо

Untitled Document
Старый 12.12.2008, 12:03   #15
СашаШмель

Активный участник

Покупал там пылесос.Магазин на Белой Даче который.К самому пылесосу претензий нет.А вот упакован он был кое-как.Пыльный весь,инструкция валялась где-то внизу,просто бумажка.Такое ощущение,что на складе их вынимают для чего-то и перетрясывают...
Вобщем,нифига это не немецкое качество,а совок обычный.
shmelsas вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 11:15   #16
Фанат цифровой техники
Гость

Thumbs up Важно отношение к людям

В любом магазине будь то Медиа - Маркт или какой другой магазин по продаже электронники важно установить контакт с продавцом.
Не секрет, что во многих магазинах работают родственники и знакомые шефа того или иного филиала. Так что постарайтесь найти компетентного человека, который знает толк в технике. Большой плюс если вы живёте рядом и переодически наведывайтесь в Медиа - Маркт ( читай Эльдорадо и.т.д и.т.п.) Если речь идёт о дорогостояшем товаре выбирать лучше в несколько этапов. Сравнить цены во многих филиалах.
Иногда цены расходятся в значении на сотни. Не хотят обменивать товар в течении положенного срока? Смело требуйте директора, менеджера или в последнем случае обращайтесь в службу защиты потребителя.

Обращайтесь с людьми так, как вы бы хотели такого же отношения !

Untitled Document
Старый 14.01.2009, 14:11   #17
виталий78

Активный участник

[QUOTE=незарегистрированный;303170]я покупаю технику только в магазинах MediaMarkt, ничего плохого не могу сказать. всегда при поломках или если товар не понравился принимают обратно.
Это пока Медиа Маркт принимает товар обратно ( новые магазины клиент всегда прав, ) ....подождите немного и немцы будут тоже отказывать! Знакомый там работает и рассказал что эта лавочка скоро будет закрыта
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 09:11   #18
незарегистрированный1111
Гость

Exclamation

Цены в ММ отличные, выбор огромный! А черный пиар, типа первого сообщения здесь, спонсируют совковые сети, которые раньше ставили 100% накрутки а теперь не могут. Вот они и пытаются повлиять на покупателей грязными методами...

Untitled Document
Старый 15.02.2009, 11:26   #19
VladimiRsam

Активный участник

Cool

Заглянул вчера в ММ на Белой даче. Запомнились увеличенные интервалы между товарами на некоторых полках
Что мне нравится в ММ, это то что при всех прочих равных там нет добровольно-принудительной программы дополнительного сервиса.
Приобретайте товары через Интернет магазины, - там выбор богаче, цены приятней и всё принимаешь и оплачиваешь на дому. А неспеша всё на дому рассмотреть и попробовать - разве сложно?! Ведь не существует другого места, где лучше можно это сделать!
Untitled Document
Старый 15.02.2009, 19:18   #20
незарегистрированный1111
Гость

Thumbs up

в очередной раз побывал в ММ сегодня, Капитолий Ленинградка, и все путем! приехал, выбрал, купил! и вас того же желаю! и все были вежливы! ) всех благ, соотвечественники!

Untitled Document
Старый 22.02.2009, 12:25   #21
очень злой
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1111 Посмотреть сообщение
Цены в ММ отличные, выбор огромный! А черный пиар, типа первого сообщения здесь, спонсируют совковые сети, которые раньше ставили 100% накрутки а теперь не могут. Вот они и пытаются повлиять на покупателей грязными методами...
Ага, раньше ставили "совковые сети", а теперь и "несовковые". Искал флешку на 32 гига. В ММ 4999 "рябчиков". Немножко удивился. Через 3 улицы в другм магазине другой сети купил ТАКУЮ ЖЕ флешку за 2400. Ну и какие аргументы будут в пользу ММ? "На эти 2% (4999/2400) и живу?"=)))©

Untitled Document
Старый 27.02.2009, 01:17   #22
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Недавно тема была: купил в магазине MediaMarkt картридер и SD карту. Без зудней мысли вставил всё это в комп и нахаляву получил мощнейший вирус. Но это так, мелочь... Основная тема такая: Мне подарили купон на покупку техники в сети MediaMarkt. С задней стороны купона чётко написано, что он действует во всех магазинах на территории России. Однако, когда я обратился в магазин, мне сказали, что этот купон действует только в том магазине, в котором оплачен. Что было обосновано тем, что хоть это и одна сеть, но магазины совсем разные и они обычно зачёркивают эту строчку в купоне. Притом магазин, в котором оплачен купон, находится в Москве, а я в Санкт-Петербурге. Вот такое у них ублюдское отношение к покупателям!!!
они правивы в том что магазины разные и принять они не могут, это связано с тем что бренд магазина один, а фирмы разные!
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2009, 21:00   #23
незарегистрированный
Гость

так с флешками и прочей дребеденью так всегда, я там ноут купил за дешево, все работает

Untitled Document
Старый 10.03.2009, 16:46   #24
Жорж
Гость

А меня в медиамаркте Рамсторе капитолие вообще отпердолили врот! Я с другом покупал там в подарок микроволновую печь. Как вдруг у меня из под носа её забрал какой то мужик, а она была в последнем экземпляре!! А я уже попросил продавца консультанта мне её упаковать. Я к такому хамству если честно отношусь категорически и попросил продавца резко принести мне жалобную книгу, и в след плюнул ему на спину, на что продавец консультант вернулся не один а с коллегой и на глазах у моего друга отволокли меня в подсобное помещение, где заставили по очереди уних посасать и при этом всячески унижали меня и оскорбляли и даже несколько раз ударили инструкцией от микроволновки, которая мне не досталась по лицу. Друга моего не поставили в известность куда меня тащат, и в итоге так как он ничего не видел он не может выступать как свидетель в прокуратуре. Такчто видимо эти подлецы так и остануться безенаказанными, а я в медиамаркт больше ни ногой, чего и вам советую.

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 12:29   #25
srg

Участник

Жорж, LOL что же друг не помог ?
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 14:39   #26
bnv
Активный участник

В питере на Дыбенко- один из самых дорогих магазинов. Всегда подхожу к покупкам тщательно, долго выбираю и сравниваю цены, посему точно говорю - магазин дорогой. Выбор небольшой. Иногда выбрасывают мелочь типа флешек - по низким ценам, но это не аргумент для того,чтобы назвать цены приемлемыми. Никакому конкретному магазину предпочтения не отдаю - имеет значение только цена на данную конкретную марку изделия. Отзывы и описание техники смотрю в инете, ибо понятно, что студенты и нанятые за долю малую люди не будут подходить к процессу ответственно. Продавцов рядом не видела. Ноутов выбор маленький очень дорогие и очень дешевые. Средних приличных марок нет и в помине. Выбирали телик - выбора никакого, стоят две или три модели каждой по 10 штук, для массовости
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2009, 14:35   #27
незарегистрированный
Гость

А Вы сайт их шизофренический и бесполезный видели?!

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 17:59   #28
незарегистрированный
Гость

Цитата:
А Вы сайт их шизофренический и бесполезный видели?!
Сайт офигенный, кстати. Спасибо что напомнили.

Untitled Document
Старый 16.04.2009, 21:49   #29
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Цитата:
Сайт офигенный, кстати. Спасибо что напомнили.
САЙТ БЕСПОЛЕЗНЫЙ!!!

Untitled Document
Старый 23.04.2009, 14:33   #30
dvm1982
Новичок

Не назову себя постоянным покупателем ММ, но брал там ноут, автомагнитолку и монитор.
Магнитолка была самая дешёвая - накрылась быстро, поменяли тоже быстро.
Ноут с монитором пока работают.
Персонал там работает (Капитолий на Севастопольском) в основном приветливый но некомпетентный. Их уровень знаний удовлетворит лишь блондинку. Но, повторюсь, довольно приветливые и всегда с радостью готовы помочь.
При покупке электроники лучше сначала сходить в Белый ветер или ИОН, выбрать модель и (если есть ощутимая разница) брать в ММ.
dvm1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 15:42   #31
незарегистрированный
Гость

Question

Ребят, да о чем вы?! Как правильно кто-то написал, "флешки и всякая дребедень", вроде болванок, это не показатель уровня магазина. Продавцы тоже везде разные, и чаще всего абсолютно случайно 1 компетентный продавец на 10 может попасться в том или ином магазине. По поводу цен - очень сомневаюсь, что кто-либо из вас действительно задавался целью проверить, где они выше, причем не по одному товару, который понадобился в данный конкретный момент, а по товарам из разных категорий (где-то дороже флешки, где-то пылесосы). А уж про "ублюдочное отношение" - это просто глупо, это скорее ваш уровень характеризует, чем их... И ладно бы, хоть один оратор сообщил, что был в куче европейских магазинов и убедился, что ММ - это тамошнее "Эльдорадо".
А вот лично я купил в одном из питерских ММ нетбук Lenovo S9. Этот самый дешевый и самый функциональный продукт в своем классе я нашел ТОЛЬКО там, не поленившись обежать все крупнейшие сети и магазины города. Короче, свои "эксклюзивные" находки можно сделать, пожалуй, в любом магазине, а вот обоснованно обхаять и найти серьезные недостатки в наше время - вряд ли...

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 20:29   #32
Ан72
Гость

По умолчанию MM ЮгоЗапад

Согласен с отрицательными характеристиками больше чем с положительными Больше туда ни ногой
На сайте их ( убогом абсолютно имхо) увидел мелкий Lenovo за 7777р
Решил взять для таскания с собой Приехал Довольно долго ходил смотрел Все что увидел это куча этих девайсов у кассы по 10000 с лишним Спросил у продавца причину несоответствия цен -Спросите дальше в отделе Пошел в отдел спросил Продавец перестал играть на компьютере Оторвался от него потом позвал второго продавца и выдали мне версию о каком то мужике который скупил все последние ноуты по той цене и даже из ремонта неисправный типа купил!!!!!!!!! Тогда помятуя о том что они на сайте заявляют о том что если на сайте есть а в наличии хрен Вам будет продан следующий в линейке по цене первого Сказал им об этом Цитирую-Вам же говорят ТОЛЬКО ЧТО ВСЕ СКУПИЛ МУЖИК!!! Типа не действует их правило в таком случае Вот такое козлинное отношение Главное правило у них теперь это в рекламе дать цену завлекательную а покупателю впарить сказку про оптовика невидимку Мол коль приперся уже так все равно купит! Хрен им тогда Так что тема Ублюдского отношения к покупателю актуальна и сегодня А ноут на сайте висит и сейчас ИМХО

Untitled Document
Старый 04.01.2010, 20:07   #33
Lexx-396P
Новичок

Angry ублюдское отношение к покупателям в Mediamarkt

Посетил недавно открывшейся магазин ММ в Тольятти.Всё было хорошо пока неоказываешся в сервисном центре где (со слов продавца консультанта)нам должны проверить купленый товар (цифровая камера)На нашу просьбу получаем ответ:Нам пох....... что вы преобрели проверяйте сами ,на кассе весит объявление .Весеть то весит но не на кассе,а за ней .Тоесть выбрав и оплатив товар ты узнаёш,что магазин снимает с себя всю ответственность за продаваемую технику.С таким отношением в подобных магазах по продаже техники сталкиваюсь впервые.Проверять товар самостоятельно где-то в уголке без предстовителя магазина на комплектность,состояние внешнего вида и работоспособность техники считаю грубым нарушением прав потребителей.Мнение о бренде Mediamarkt для меня и думаю не только для меня безвозвратно испорчено.
Lexx-396P вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 18:22   #34
незарегистрированный123
Гость

Thumbs down

Могу только сказать, что цены там просто бешеные про сравнению со всеми остальными магазинами электроники и бытовой техники.

Untitled Document
Старый 05.01.2010, 19:33   #35
amp1

Участник

По поводу Германии. У меня товарищ по институту несколько лет живет в германии, там действительно Медиа Маркт считается отстойным (это не только по его мнению, но и многих его друзей, знакомых, коллег, в том числе коренных немцев) и дорогим. Сам был в ММ цены высоковаты, по сравнению....со многими магазинами, наверно как в Техносиле. Сам ничего не покупа, врать небуду просто ходил телек выбирал чтоб посмотреть-пощупать, а потом в интернете купить. Консультанты в принципе нормальные, не уроды, на вопросы отвечают вполне вежливо, может и грамотно- трудно мне судить про грамотность я сильно в тонкости телеков не вникал, так как задача была просто чтоб нормально показывал без понтов и не ломался, да и определился я с маркой и верхним пределом стоимости, ввиду ограниченности бюджета, тока модель осталось присмотреть. Да и к стати Жорж никто меня там никуда не пердолил. Ах да я же никому в спину не плюнул !!!
amp1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2010, 20:55   #36
Сандино

Активный участник

По умолчанию Отечественный автопром - forever!!

Цитата:
Сообщение от Lexx-396P Посмотреть сообщение
Посетил недавно открывшейся магазин ММ в Тольятти.Всё было хорошо пока неоказываешся в сервисном центре На нашу просьбу получаем ответ:Нам пох....... что вы преобрели проверяйте сами...Тоесть выбрав и оплатив товар ты узнаёш,что магазин снимает с себя всю ответственность за продаваемую технику.С таким отношением в магазах по продаже техники сталкиваюсь впервыеПроверять товар самостоятельно где-то в уголке без предстовителя магазина на комплектность,состояние внешнего вида и работоспособность техники считаю грубым нарушением прав потребителей.Мнение о бренде Mediamarkt для меня и думаю не только для меня безвозвратно испорчено.
А-а-а...Читал и утирал скупую мужскую слезу... Тольятти...
Понятно теперь,куда после сокращения на "АвтоВАЗе" перебрались труженики отечественного автопромо-жигулёвского труда...
Теперь хана и "МедиаМаркту" настала...
Сандино вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2010, 14:52   #37
Lexx-396P
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сандино Посмотреть сообщение
А-а-а...Читал и утирал скупую мужскую слезу... Тольятти...
Понятно теперь,куда после сокращения на "АвтоВАЗе" перебрались труженики отечественного автопромо-жигулёвского труда...
Теперь хана и "МедиаМаркту" настала...
Хана "МедиаМаркту"наступет и без тружеников отечественного автопрома,хатя сомневаюсь,что руководство ММ пришло оттуда." Рыба с головы гнеёт".Отношение к потребителю диктует руководство.К простым работникам магазина(продавцам- консультантам) претензий нет.Объясняют професионально. Но существует граница "касса",выходиш за неё и получаеш пендаль под зад.А сообщение писал не для того,что-бы вышебить слезу,а для того,что-бы люди знали куда идут!!!!
Lexx-396P вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 12:20   #38
незарегистрированный 2010
Гость

Unhappy Ублюдское отношение к покупателям

Насчет отношения - это точно. Покупала нетбук в СПб на Пионерской, пыталась через 2 дня сдать, так как работал так громко, ребенок просыпался ( трактор просто). Много пришлось и выслушать в свой адрес, и приняли только с условием обмена на другой, в результате второй отработал 4 месяца и умер) теперь езжу в сервисный центр регулярно.

Untitled Document
Старый 22.01.2010, 13:23   #39
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный 2010 Посмотреть сообщение
Покупала нетбук ... пыталась через 2 дня сдать, так как работал так громко, ребенок просыпался ( трактор просто).
Вопрос в другом, можно ли такой шум принять за недостаток?
А без производственного брака вы не имеете законных оснований для возврата технически-сложного товара.

Цитата:
Много пришлось и выслушать в свой адрес
Слушать не нужно , вы не на базаре находитесь, используйте законные методы (письменная форма общения с продавцом намного эффективнее)
Цитата:
в результате второй отработал 4 месяца и умер) теперь езжу в сервисный центр регулярно.
Любой ноутбук может сломаться и более того в любом магазине.
Untitled Document
Старый 09.04.2010, 15:18   #40
Rickdrummer
Участник

А я медиа марктом доволен. Купил в московском магазине м. Университет телевизор - оказался брак в левом динамике. Привез, у меня его забрали и предложили возврат денег или обмен. Без лишних вопросов, писанины и прочего - все по-людски. В тех пор много чего там купил и продолжу покупать, т.к. мне важнее иметь возможность быстро поменять брак, а не носиться за продавцом с заключениями с/ц, претензиями и исковыми заявлениями.
Rickdrummer вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2011, 23:17   #41
mihaila
Новичок

Я никому не советую покупать в Маркете на белой даче . Покупал стир. машинку с доставкой и установкой . Доставку задержали на два дня а за установку заплатил почти 6000 руб .

Полностью согласен .Даже после моей записи в книге жалоб никто не соизволил позвонить и извинится .

Последний раз редактировалось Alex133; 24.08.2011 в 00:25..
mihaila вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 19:38   #42
PotAlOK
Активный участник

Я магазином доволен.Брал вентилятор оказался с битым кожухом. поменяли без вопросов. Прочая техника купленная у них работает на ура больше чем два года
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2011, 20:36   #43
Zzimma
Активный участник

Покупали в ММ в этом году радио-телефон Панасоник для домашнего использования (на замену предшественнику), блендер и электронные весы.
Телефон был у нас в использовании пару дней, не понравилась настройка АОНа, он строгим голосом оповещал всех звонивших, что соединение будет установлено, ждите, в общем всех смущал) Настройка отключалась вместе с АОНом, поэтому вернули обратно. Приняли без проблем.
Блендером довольна, работает, нареканий нет. И консультанту ММ благодарна, именно он подсказал мне нужную модель (Бамикс), а то купила бы ерунду. То же могу сказать и про весы, долго выбирала, в итоге остановилась на моделе, которую мне после почти часовой примерки всех весов на витрине, порекомендовал продавец. Покупка радует.
Так что впечатление от магазина лично у меня осталось хорошим (все покупки делала в ММ, который в Ритейл-парке, м. Южная).
Из минусов, пожалуй, цены (они выше, чем если заказывать товар через интернет) и не очень большой выбор сотовых телефонов и смартфонов, свой Acer в итоге брала в Белом ветре.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2011, 14:15   #44
Zmeika

Активный участник

По умолчанию Медиа Маркт

Сдали кофемашинку в ремонт (без гар.талона...обычно мы такие вещи не теряем, а тут так вышло), в квитанции стоял срок предварительного окончания ремонта примерно через 30 дней с момента с дачи. Срок подошел, нам перезвонили и сказали, что раз они не успели, то мы можем забрать деньги. Классно, никаких претензий писать не надо, вообще никаких тёрок.
Кстати предыдущую кофемашинку мы успешно обменяли на новую получше с доплатой, хотя нам реально пошли на уступку, т.к. оказалось всего лишь фильтр засорился.

А еще в самом магазине можно поиграть в игры, а поскольку мы ездим в непопулярное время суток по магазинам, то игры всегда свободны и классные. Я ж игроман компьютерный, для меня это немаловажный фактор. И игровая зона не в проходе находится, никто не мешает не глазеет. Продавцы в зале в достаточном количестве, удобно в общем.

Медиа маркт в Химках.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 10:36   #45
СамурайФруктовыйУдар
Новичок

@Zmeika, это.. у Вас кошку как бы раскарячило...

По теме:
Был например в Китайскойм медиамаркте, там даже нашлись рисоеды вещающие не только на инглише, но и на русском. Пытался выбить скидку... довольно вежливо попросили перестать бить сотрудника и удалиться.
А в москве был в нескольких их магазах, но хожу на проспект веры, он и от метро недалеко, там и выбор самый большой из 5 где я был. +не надо искать и ждать пока консультанты освободятся и очереди на кассах не ползут. Хотя некоторые подозрительные личности в белых рубахах пытались впарить мне много техники Борк. Ещё "-" - дозвониться до них сложно как-то и отвечают неученные горилы, при этом заикаются и сглатывают... Пытался выяснить с кем общаюсь, сказали это "калл"-центр. Я за них рад!
Бесит расцветка магазинов.. этот кислотно розовый очень давит на глаза и через 30 минут хочется бежать оттуда.. в другиз странах почемуто красный а не розовый. Наверно когда строили магазы в россии, ктото ошибся при заказе краски в германии и прислали этот отврат!!!
В итоге, скажу от себя, магазины сети МедиаМаркт довольно неплохи посравнению с теми же российскими АНАЛогАМИ типа Эльки, МВида и т.п....
Сервис ещё радует. Не взяли в платный ремонт, это им в минус, но зато дали адрес с телефоном сервиса, это им в плюс.
СамурайФруктовыйУдар вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 18:41   #46
PotAlOK
Активный участник

цвет выбран такой чтобы не путать с МВидео
PotAlOK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2011, 20:23   #47
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Цитата:
Сообщение от СамурайФруктовыйУдар Посмотреть сообщение
"калл"-центр.
колл-центр, к слову.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2011, 00:27   #48
neo101

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PotAlOK Посмотреть сообщение
цвет выбран такой чтобы не путать с МВидео
Как раз Мвидео здесь не причём, перед самым открытием ММ в России, Эльдорадо "неожиданно" поменял цвет с жёлто-синего на красно-чёрный (цвет ММ) и немцам пришлось срочно перестраиваться. Кстати, в своё время про эту историю много говорили.

Последний раз редактировалось neo101; 22.10.2011 в 00:45.. Причина: +
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 18:14   #49
Охотник за продавцами

Юрист

По отношению к правам потребителям Медиа Маркт самый отвратительный магазин.
Разговаривал с его работниками, они мне пояснили, что такая политика спущена им сверху от хозяев этой сети- отфутболивать потребителей под разными предлогами.
Сам юрист, приходилось сталкиваться в судах с представителями этого магазина,
скажу так, как правило будут бычить до последнего пока суд не примет решение.
Другие магазины, например часто готовы в судах идти на мировую.
Untitled Document
Старый 03.04.2012, 18:57   #50
Oleг

Активный участник

Позволю себе с Вами не согласиться. По крайней мере Питерские магазины сети ведут себя на общем фоне значительно более добросовестно с точки зрения исполнения законодательства в сфере зпп. Работники, поясняющие политику руководства могут с тем же успехом обманывать Вас, как и работники высшего звена, которые в доверительной беседе пояснили мне обратное, могут обманывать меня. С учетом определенных отношений врать им тоже не было смысла. Просто у них в меньше мере проявляется клиентоориентированность. Если есть возможность отказать, они отказывают.

F.A.Q. по обращению в надзорные органы или "Как правильно жаловаться"

Последний раз редактировалось Alex133; 04.04.2012 в 11:07..
Oleг вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра