На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 13:10   #1
Исиков Юрий
Гость

По умолчанию множественные товары по одному товарному чекучеку

Здравствуйте! Не так давно, Администрации нашего Сельского Совета были перечислены средства на приобретение и установку фонарей уличного освещения, с успехом приобрели оборудование, установили, и тут выяснилось, что среди ламп, приобретённых в оптовом магазине высок процент брака, лампы не проработали и двух суток и начали выходить из строя при соблюдении всех норм и правил эксплуатации, установку производили профессиональные государстенные электромонтёры, то-есть каждая лампа стоит порядка 500 рублей, а товарный чек выдан на общую сумму в 10000 рублей, скажите, что сделать в подобной ситуации, ведь если обратиться в магазин, то в лучшем случае заменят лампы, но чек заберут, а в случае выхода из строя её нескольких ламп на руках не останется никаких документов.
Прошу прощения, если вкрались неточности в запрос, но сам я участия в купле\продаже не принимал, меня попросили выяснить, кратко объяснив ситуацию...

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 13:20   #2
Warlock

Продавец

А с чего это чек заберут-то?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 13:26   #3
Зарегистрированный
Активный участник

А при чём здесь ЗоЗПП? И при чём здесь магазин и качество ламп? Я так понимаю дело не в городе происходит, и помоему вся страна знает какие скачки напряжения бывают на сельских подстанциях. Так что менять просто так вам магазин ничего не обязан. Доказывайте что лампы некачественные, если докажете - то потом в суд. Если суд выиграете - вам лампы заменят.
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 01:20   #4
Исиков Юрий
Гость

Спасибо за ответ, так и передам завхозу, что у него траблы
Уточнил у электрика, горят не сами лампы, а "дросселя", даже не спрашивайте, что это такое, в моём понимании дроссель в карбюраторе авто\мото, скачков напряения у нас не наблюдается, подстанция новая и энергообеспечение отнюдь не в стиле "хочу- тебе дам, хочу- сам съем"

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 08:50   #5
Зарегистрированный
Активный участник

Подстанция новая, а магистрали старые, линии электропередач тоже наверняка не идеал. Дроссель - это такая штука, которая запускает лампу, Лампы высокого давления не могут запуститься при обычном напряжении, им нужно повышенное, сколько точно не помню. вроде около 1000 вольт.

Если честно не сталкивался с так быстро выходящими из строя дросселями. Вам надо провести экспертизу и выяснить причины.
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 11:05   #6
Montekristo
Активный участник

Переэкзаменовку электрику на рабочее место.
MonteKristo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра