На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 13:00   #1
Dr.DeXTeR
Гость

Question Нарушение сроков доставки

Наверно сюда. Мы купили мебель. По срокам точно не помню, ну допустим где-то 20 октября пришли в магазин, приглядели комплект мебели, внесли предоплату за нее, о чем нам выписали товарный чек. Допустим 11 ноября нам звонят и говорят, что часть мебели пришла. Мы доплачиваем остальную сумму, нам опять выписывают товарный чек на доплату и привозят всю мебель без одного предмета. Мы его ждем, ждем ждем, периодически кормясь завтраками от магазина (завтра будет, мы вам сделаем скидку и т.п.). Короче сегодня его привозят и делают нам скидку - бесплатный подъем. 40 РУБЛЕЙ. Я такого издевательства терпеть как-то не очень хочу. На что я могу рассчитывать в данной ситуации и как это оформить?

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 14:51   #2
Alex133

-Модератор-

На то, что вам бесплатно его поднимут на 40 рублей.
Хотя теоретически можете отсудить проценты за пользование вашими деньгами в размере ставки ЦБ (0.03% в день примерно) от суммы недопоставленного в срок товара.
Вряд ли это намного больше выйдет.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 14:59   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ситуация почти аналогичная, НО итог хуже!!! что делать?

Товарищи, помогите! Что делать?
Купили диван в "гранде" (что на ленинградском) 4 ноября (заказ оплатили полностью).
привезли заказ 13 декабря, НО - не той расцветки, которую заказывали (магазин все свалил на фабрику, мол они перепутали).
Мы отказались от дивана, в тот же день его забрали. После того, как потребовали возврат денег, нам перезвонили, слезно умоляя не забирать денег, взамен они за 10 ДНЕЙ сделают и привезут тот диван, который должен быть. Вчера (24 декабря) истекли эти 10 дней. Никто естессна даже не перезвонил. Когда позвонила я, сказали, что диван еще не пришел и ВРОДЕ должен на этой неделе быть!!!!
Короче, сначала привезли не тот товар, потом "продинамили" по всем срокам и продолжают кормить "завтраками"!
Что делать????? кроме того, что забрать деньги. Считаю, что такое несоблюдение сроков доставки должно быть назакано.

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 15:04   #4
Alex133

-Модератор-

Оно наказывается, но только по новым поправкам в законе. А они действуют с 12 декабря. Вы же заказали товар существенно раньше.
Забирайте деньги и заказывайте снова - тогда при задержке доставки вы будете иметь право на неустойку 0.5% в день.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 15:11   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию т.е. в данной ситуаци они остаются безнаказанными?

... и могут продолжать кормить завтраками?
где можно почитать о нарушениях сроков доставки?

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:22   #6
Alex133

-Модератор-

Читайте старую редакцию закона о правах потребителей, до внесения в нее поправок 12 декабря.
Alex133 на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра