На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:40   #1
r-a-y
Новичок

По умолчанию Возврат билета на вечеринку

Мурманск. Купили билеты на новый год. начали с 06 декабря. Сначала купили 2 и поинтересовались о возможности приобретения в скором времени еще нескольких. На что нам сообщили, что не плохо было бы поторопиться, а то ~ с 15 декабря они должны подорожать.
Уже прийдя, по стечению обстоятельств, на след. день каждый билет стоил не 3500,00р., а 3900,00р.
С разборками, но ночной клуб продал таки нам еще 6 билетов по старой "якобы" цене...(заявления, возвраты...). Самое интересное происходило далее. Опять таки - обстоятельства. Одна из купивших билет слегла в больницу, ну просто сильно приболела (может по женской линии, не знаю, да и не в этом дело) - это 1-й билет и её подруга решила тоже не идти, сославшись на то что остальных-то она не совсем еще хорошо знает... - это 2-й билет. Осталось 6. Причем 2 из 6-ти были взяты, что называется "про запас". Несложная математика горько намеревается вылиться на состоянии финансов моей подруги. Итак, что дальше? Одна девушка (ну та - 2-я, что "стеснительная") так как ей выдался выходной посредине недели идет сдавать билеты 1-й, 2-й и 2 (два), что "про запас". Итого 4 из 8-ми билетов. 3500*8=28000р. Вернуть надо половину. Прийдя же в клуб для сдачи "лишних" билетов девушка получает: подпишите акт (прошение о возврате полной стоимости билетов) и получите 4*2800=11200. Убыток "горе-знакомых" составляет 2800р. с 4-х билетов. Т.е. Две потеряют по 700р, а моя подруга все 1400 за рвения в праздновании нового года в большой и нескучной компании. Её это не устаивает. Той, что сдавала билеты - все равно, а той что в больнице - и подавно "не имеет права голоса" :-(. Вот мне и поведала эту историю с празднованием уже вроде и не праздничного нового года моя подруга. Я хочу им помочь и считаю, что даже 20% убытки они не должны нести. Ведь до праздника ещё целая неделя. А билеты уже там стоят (оставшиеся) по 4500р. Я не знаю кто и что придумал, но администратор на ресепшене клуба сказал, что есть некое внутренне положение о возврате сумм за билеты. Его он естественно предъявить не может, т.к. оно находится у ГЛАВНОГО Старшего-администратора. Да я, думаю, что он и не имеет права решать такие вопросы! Завтра с утра буду звонить в клуб. Посмотрим что получится. "Стучитесь в дверь, и вам откроют". Надеюсь это так и случится. А что может помешать этому??? ПИШИТЕ.

Последний раз редактировалось r-a-y; 24.12.2007 в 23:44.. Причина: опечатки
r-a-y вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 09:44   #2
r-a-y
Новичок

деньги за билет вернули, т.к. объяснить расходы не могут и смету соответственно предоставить тоже. ст.32 закона. :-)
r-a-y вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра