На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 23:02   #1
Алексей1982
Новичок

Angry коммуникатор «Rover PC Q6» как помянять не работающий 15 дней еще не накаполо

я уже задавал этот вопрос на одном из форумов по защите прав потребителей но вразумительного ответа и совета никто не дал может вы поможете....
Ситуация такая 16 декабря 2007 купил в фирме OLDI (расположенной в районе станции Шаболовская ) коммуникатор «Rover PC Q6» примерно через 5 дней начались проблемы, такие как-само произвольное отключение, отключение экрана с невозможностью мягкой перезагрузкой и полное без действие аппарата. сами понимаете выходишь из дома и как только заряд аккумулятора падает на 20% от 100% коммуникатор выключается и перезагрузить его можно только в домашних условиях…. К пользованию не пригоден.

23 декабря 2007 года приехал в магазин, поскольку данная модель мне понравилась, да и полностью удовлетворяла моим требованиям до того момента пока работала, задался обменять неработоспособную модель аналогичную, но рабочую.
Обратившись к старшей смене, не помню, если не ошибаюсь, Ирине К. получил отказ на обмен, так как сервис по воскресеньям не работает, а они не компетентны, сказать рабочий перед ними аппарат или нет (продавать могут, а не разбираются)
Надо заметить с аналогичной просьбой к Ирине подошла тетечка с просьбой обменять не работающий монитор. Услышал очень интересное мнение от Ирины К. о том, что вернуть или обменять товар можно только тот, на который не идет гарантия.
Тем ни менее написал претензию с просьбой заменить товар (как написано у вас претензиях) на аналогичный указав, что не так и по какой причине хочу это сделать.
Дополнив это все просьбой, что если они не могут это сделать в семи дневный срок предоставить мне аппарат на время утресания проблем (на тот случай если его в друг в наличии не окажется)

Составил претензию в двух экземплярах одну им другую себе расписались и поставили печать только в одной мотивируя это тем, что мало ли я чего нить допишу во второй на руки дали отксереную копию. На мое замечание, что копия вряд ли будет иметь юр. Силу пришлось фактически принудить поставить печать на копию и расписаться. Ответ обещали дать в течение 10дней это как раз тогда когда 15 дневный срок с момента покупки кончится.
Предложили подъехать в сервис центр, чтобы проверить аппарат

Вопрос
1 я, что то не очень понимаю, в чем новое изменение закона разве я не могу сдать сразу не работающую вещь в магазин в 15 дневной срок?
2 вот приеду я в сервис в лучшем случае они действительно скажут, что коммуникатор не рабочий в худшем попросят оставить его на экспертизу но
А. поскольку по новому закону я имею право присутствовать при экспертизе как мне на это намекнуть и избежать затягивания времени? да и передавать коммуникатор им нет желания нет доверия.
Б.они просто могут отказаться признавать, что коммуникатор не рабочий, потому что являются сервисом непосредственно магазина, а не авторизованным сервисом ровера
В. Как мне дальше действовать, чтобы обменять, наконец, его и чего следует избегать не хочу я доводить до ремонта это наверняка растянется на пару недель, а я хочу новую веешь, которая работает, не было у меня в планах покупать отремонтированную

Жду вашего совета
Заранее спасибо

З.Ы. по факту по сути дела хамского поведения не только со мной сделал пометку в книге жалоб на конкретное лицо…
Так же заметил не соответствие в характеристиках указанных на коммуникатор на витрине написано о наличие всех портов включая инфракрасный, но точно знаю его там точно нет опять обман потребителей…

--------------------------------------------------------------------------
сегодня седьмой день с момента покупки.
когда я туда пришел обменять мне его отказались пока на него не взглянет специалист сервисного центра разговаривать фактически отказались несли полную чушь.
претензию мне удалось всучить. пойду завтра в сервис что там скажут...

просто хотел совета не хочу отдавать им коммуникатор не доверяю, а если доверяю только в моем присутствии

насчет то что они мне предоставят временную замену слабо верю хотя это отразил в претензии но вот на нее мне обещали ответить только через 10 дней ответят и толку это будет 17 день

Евгений я просто не понимаю изминений в законе вроде ввели 15 дней а толку при мне видел тетку с не работующем монитором и парня с компом у всех нас троих 15 дней не прошло у всех не было желания возвращать деньги а только получить в замен работоспособную технику... куда нас послали конечно в сервис
и что пока это тягомотина длится будет... 15 дней пройдет и тогда что полюбому остается только сервис на неопределенный срок выходит толку от нового закона ноль ведь все равно воздействовать на продавца крайне сложно обмен он затягивает а потом вообще пошлют куда Exclamation ? конечно в сервис... Laughing

-------------------------------------------------------------------------
8 день событий...
а вот и снова я
и так сегодня мне удалось посетить сервис OLDI который находится на шаболовке при магазине ....
и так выводы плачевные но обо всем по порядку...
как и писал в магазине мне дали понять четко пока эти перцы в сервисе не дадут свое заключение что Коммуникатор не исправен, мне менять ничего не будут. естественно в этом сервисе развели руками заявив, что они такое не могут сделать и должны направить коммуникатор на экспертизу. я же в свою очередь намекнул о своем желании присутствовать при данной процедуре работники сервиса были очень удивлены столь не обычному требованию

в итоге мне предложили два варианта либо я сдаю машинку им и они ее отправляют куда то где ее проверят либо сам еду в гарантийный сервис который этим занимается что сократит сроки, пробиваю все сам и им заключение и тогда меняют.

естественно я отказываюсь сдавать еду сам мне выдают на руки список гарантийных мастерских и я сваливаю но не просто так, а в наглую возвращаюсь в магазин и прощу позвать мне директора магазина Попова Владимира мне просто стало интересно, что он мне скажет. в отличие от всех своих сотрудников он оказался любезнее всех.
клятвенно заверив меня что поменяет мне все как только я привезу ЗАКЛЮЧЕНИЕ и даже посоветовал мне в сервисе настоять на диагностике с заключением и отказаться от ремонта...

но на практике оказалось все сложнее если не сказать что вообще замкнутый круг из предоставленного списка я объехал почти все сервисы кроме еще одного олди в который не было желания обращаться. все в один голос говорили, что коммуникаторы не чинят и на диагностику не принимают, а занимается этим только сервис под названием "В-Сервис" который находится по адресу улица иркутская д11/17 и даже если они, что то у кого то берут все отправляют туда. ну что ж для бешенной собаки семь верст не крюк (мой маршрут за сегодня Чертаново-шаболовская-сухоревская-цветной бульвар-кузьминки-шелковская-Чертаново)
и так "В-Сервис" как ни странно оказался гостеприимной организацией (не знаю может смена такая попала) они по полкам разъяснили, что никаких экспертиз диагностик и заключений они не делают, потому как имеют лицензию только на ремонт и являться гарантийной мастерской для починки моего ровера и они с радостью могут взять без проблем его в ремонт и написать в гарантийном талоне потом что в нем сломалось и не более... и им очень не понятно почему магазин тупит...

ну думаю приехали ща говорю секундочку набираю в олди прошу соединить с директором Поповым Владимиром что бы сами понимаете высказать все что думаю Twisted Evil о нем его счастье наверно что его рабочий день закончился...

в итоге в "В-сервисе" разводят руками и сетуют на то что магазин обязан поменять мне не качественный товар. также предлагают вариант что бы я к ним завтра приехал и они лично позвонят директору олди так же предлагают сдать коммуникатор им но они не в курсе поменяют ли мне после этого его

в итоге могу сказать как рядовой потребитель закон не работает что делать дальше я не знаю но хочется идти до конца из за принципа....
Алексей1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 13:37   #2
sokooleg
Новичок

Алексей1982, посмотрите ответ здесь: http://www.badshops.ru/.
Думаю, Вы знаете, что с 12 декабря 2007 года действует новая редакция некоторых статей Закона о защите прав потребителей. У Вас не должно быть никаких проблем.
sokooleg вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 14:44   #3
Alex133

-Модератор-

Новое в законе то, раньше такой товар можно было тольков ремонт отдать.
Теперь у вас есть право в течение 15 дней требовать обмена или возврата, но у продавца осталось право на проверку качества и экспертизу.
Пишите претензию продавцу (обязательно!. никаких устных просьб и обещаний), в сервис сами не обращайтесь, сдавайте продавцу по акту, требуйте присутствия на экспертизе (письменно. в той же претензии)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 19:35   #4
Aleksandr_tver
Участник

Wink

Цитата:
Сообщение от Алексей1982 Посмотреть сообщение
.

в итоге в "В-сервисе" разводят руками и сетуют на то что магазин обязан поменять мне не качественный товар. также предлагают вариант что бы я к ним завтра приехал и они лично позвонят директору олди так же предлагают сдать коммуникатор им но они не в курсе поменяют ли мне после этого его

в итоге могу сказать как рядовой потребитель закон не работает что делать дальше я не знаю но хочется идти до конца из за принципа....
Я тоже бьюсь с этим долбанным Q6 почитал роверский форум и понял что пока рабочих телефонов таких просто нету сырая глюкавая прошивка и когда её отладат одному богу известно.
История очень похожа на Вашу в магазине санрайзеры приняли тока заявление принимать в сервисе магазина аппарат отказались подписывать отказ тоже отказались. А в ответ на мое обращение они мне письмо накатали привезти им в сервис центр или в авторизованный сервис. Короче пока ситуация остановилась на том что сегодня отвез в авторизованный сервис роверов с письмом требованием провести проверку качества. письмо приняли поставили на нем штамп в приемной квитанци написал что внешних дефектов нету следов вскрития нет.
Буду ждать разворачивания событий давай обмениваться информацией по ходу процесса.

Так что законы некоторым продавилам абсолютно пофиг!!! Ввести бы систему качества работы продавил ограничить количество нарушений (проиганных дел в суде) типа перебрал и все лишение лицензии!!! Впервые в жизни столкнулся с такими гадами - САНРАЙЗЕРАМИ!!!!!!! Пользуются тем что судится с такими гадами время не у всех есть, но меня они достали настолько что я выберу для них время!!!!!

Последний раз редактировалось Aleksandr_tver; 26.12.2007 в 19:41..
Aleksandr_tver вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 20:01   #5
незарегистрированный
Гость

Черт побери.
Это форум гастарбайтеров или "ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ"!?
Почему администрация сайта не прокомментирует данный чудовищный прецедент!? Почему люди вынуждены ИЗНАЧАЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАБОТАЮЩИЙ ДЕВАЙС таскать по всем сервисам!?

Я прошу админов указать самый быстрый путь решения подобной проблемы. Возможно, не стоит обращаться к продавцам, ибо они зачастую тупы и некомпетентны.
НО ПОДСКАЖИТЕ - КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЧТОБЫ ПОДЕЙСТВОВАЛО!????
Возможно на сайте ДЕЙСТВУЕТ ТЕЛЕФОН и представитель администрации может серьезно побеседовать с руководством сетей ОЛДИ И САНРАЙЗ!?????

Прошу прощения за эмоции, но давайте БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 00:39   #6
lyohan
Новичок

Восхищаюсь вашей настойчивостью Алексей1982 , через 10 дней (закончится 14-ти дневный срок) я тоже буду носиться по сервис центрам со своей видео камерой, а пока иду по стопам Aleksandr_tver.
25-го декабря приехал в "САНРАЙЗ ПРО Север", ну типа, обменять, не удовлетворяющую меня своим качеством В/К CANON MD 140 (матрица у неё не "шумит", разьве что только при ярком солнечном свете, коего зимой днём с огнём не сыщешь).
Первым делом мне на блюдечке с золотой каёмочкой вынесли брощурку ЗоЗПП 2007г. издания, поняв, по её ветхости, что меня хотят "прокатить" по старой редакции (а я её, к своему стыду, даже не читал), я это "блюдо" отставил и попросил чего нибудь посвежее, на что тут же достали из под прилавка "свежую" распечатку (тоже довольно поношенного вида) последней редакции ЗоЗПП (вернее уже предпоследней, про последнюю они, по понятным причинам ни чего не слыхали (кстати она действует? и если да, то с какого числа?)), и сразу открыли мне 25-ю статью. Не дослушав ИХ заготовленное пояснение, я снова намекнул на то, что не считаю, проданную мне, В/К товаром надлежащего качества и перелистнул страничку, попросив рассказать всё тоже самое, но только по 18-й статье и объяснить мне: почему я не могу поменять не исправный товар на аналогичный но качественный;
на что мне в ответ пальчиком показывалось затёртое до дыр место (В отношении технически сложного товара ..., Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации...) якобы именно здесь зарыто то самое заветное указание на необходимость проводить экспертизу на наличие, либо отсутствие заводского дефекта, т.к ни МЫ, ни вы, ни, даже сам Господь БОГ не можем судить об исправности В/К , и сколько я ни просил указать мне, конкретно в тексте закона, тот самый пункт по которому я не в праве обменять (вернуть деньги и т.п.) товар не надлежащего качества, "товарищ в гастуке", глядя на меня, с неподдельной иронией, проводил пальцем по "накатанным" строкам (я же вам объясняю...), я понял, что эту стену лбом не пробить, по этому и откатился на данный сайт для юридического ликбеза и поддержки; гляжу, а тут уже много "наших"!

Вопросы...?, а что вопросы? они уже все заданы выше-упомянутыми форумчанами. -- как с НИМИ (в частности САНРАЙЗЕРАМИ) бороться и как ИХ победить???,

Единственное что хотел спросить (ну чисто риторически) если даже я обращусь за тех. экспертизой в авторизованный с/ц, где гарантия, что они, прикрывая имидж фирмы-производителя, не дадут мне заключение об абсолютной исправности товара?, а так же, что есть "независимая экспертиза" и как на неё выйти?

Может я где-то не прав, укажите!

с уважением lyohan.
lyohan вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 00:48   #7
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyohan Посмотреть сообщение
Восхищаюсь вашей настойчивостью Алексей1982 , через 10 дней (закончится 14-ти дневный срок) я тоже буду носиться по сервис центрам со своей видео камерой
Камеры можно менять/возвращать за них деньги в течении всего гарантийного срока. Они не входят в перечень технически сложных товаров, про который упоминается в ст. 18 ЗоЗПП.

Из АСЦ заключение не нужно - если имеется недосаток - то продавец сам должен провести проверку качества, в которой вы вправе участвовать согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП.

Можете писать им претензию, с требованием возврата денег/обмена, общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

Только в Санрайз вряд ли добровольно выполнят - они скорее всего займут позицию: хотите по закону - подавайте в суд. Им так выгоднее, даже с учётом штрафов.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 27.12.2007 в 00:55..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 21:25   #8
lyohan
Новичок

спасибо Вам большое armad2 за, весьма полезную информацию, но самого главного, за что спасибо, я, к сожалению, не понял:
Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Камеры можно менять/возвращать за них деньги в течении всего гарантийного срока. Они не входят в перечень технически сложных товаров, про который упоминается в ст. 18 ЗоЗПП.
чем же цифровая В/камера не угодила нашим законодателям по части своей сложности?, и если это действительно так, то как бы мне, хотябы одним глазком, взглянуть на "сложный" список, и в какой ветке форума терзать знающих людей своими вопросами?

с уважением lyohan.

Последний раз редактировалось lyohan; 27.12.2007 в 21:29..
lyohan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 01:48   #9
Alex133

-Модератор-

Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков
Утвержден
Постановлением Правительства РФ
от 13 мая 1997 г. N 575

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 01:55   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
чем же цифровая В/камера не угодила нашим законодателям по части своей сложности?, и если это действительно так, то как бы мне, хотябы одним глазком, взглянуть на "сложный" список, и в какой ветке форума терзать знающих людей своими вопросами?
Ну, тут скорее чем она неугодила Правительству, так как законодатель оставил этот перечень на усмотрение Правительства. Честно говоря, не знаю.

Перечень - вот ссылка на сайте.
Вот ещё
http://www.morepc.ru/informatisation/osplaw0008.html
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:31   #11
Aleksandr_tver
Участник

Question

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только в Санрайз вряд ли добровольно выполнят - они скорее всего займут позицию: хотите по закону - подавайте в суд. Им так выгоднее, даже с учётом штрафов.
Позиция САНРАЙЗЕРОВ такова нагло ухмыляясь мне в лицо нарушать закон не приняв для проверки качеста товар хотя обязаны!!! И через 10 дней письменно мне пишут привозите!!!!!

Я понял что суда не избежать ВОПРОС К ЮРИСТАМ - а могу ли я в этом суде потребовать лишить лицензии или разрешения на право торговли нарушителей закона о ЗПП???
( я не очень в юридических вопросах разбираюсь если не правильно сформулировал извините и поправьте)
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:38   #12
lyohan
Новичок

спасибо Вам большое armad2 и Alex133 после праздников поеду в САНРАЙЗ
опять потычу их в ЗоЗППу заодно перепишу претензию, ведь предыдущую я писал на их бланке (весьма простенький вариант, но кто знает может в суете и не заметил какой нибудь подводный камень, о который в суде потом, как бы башку не разбить).
И тем не менее всё же прошу:
1 хоть кто-нибудь, мне намекнёт, в какой ветке сайта мне выкладывать свои злоключения?, боюсь Алексей1982 меня скоро от сюда попросит.
2 подкиньте, если не трудно, какую-нибудь "рыбу" претензии, подходящую под мою тему, а то я тоже юридически-грамотное изложение мысли в письменной форме пока не освоил!

с уважением lyohan.
lyohan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 11:55   #13
Aleksandr_tver
Участник

Цитата:
после праздников поеду в САНРАЙЗ
опять потычу их в ЗоЗПП
с уважением lyohan.
Бесполезно они непробиваемые совет при отказе принять товар для проверки требуйте книгу жалоб и оставьте там о себе память это все потом тоже можно будет в суд как аргумент предьявлять. И вообще любые претензии пишите книга большая все поместиться.
Запишите с кем беседовали ФИО м должность потом пригодиться.
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 12:27   #14
lyohan
Новичок

спасибо, обязательно "попачкаю" им этот толмуд.
lyohan вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 13:47   #15
Alex133

-Модератор-

Цитата:
1 хоть кто-нибудь, мне намекнёт, в какой ветке сайта мне выкладывать свои злоключения?, боюсь Алексей1982 меня скоро от сюда попросит.
В этом же разделе и создайте новую тему.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 22:12   #16
Rubio
Новичок

Здравствуйте Алексей. В августе 2007г., мною был приобретен коммуникатор Rover G5, через 2 месяца пропал звук при чем пропадал, потом появлялся, а потом и вовсе исчез. Долго не мог добраться до сервиса, так находится далеко даже от центра. 6 декабря наконец-то добрался до «В-сервиса». Сотрудник сервиса внимательно осмотрел с разных сторон устройство (предварительно сняв крышку и батарею), принял устройство и обещал что оно будет отремонтировано в течении 2х недель, при этом мне пообещали позвонить как только будет какой-то результат. Никаких претензий у сотрудника принимавшего изделие не возникло! По истечению 2х с половиной недель мне так и не позвонили, поэтому я решил перезвонить сам, мне сообщили, что по итогам диагностики были найдены некие «механические повреждения», о которых сотрудник ничего не указал в заказ-наряде, мне объяснили, что в связи с этим ремонт не подпадает под гарантийный и было предложено заплатить за него всего-навсего 3600р. От такого «Г-сервиса» я отказался!

Всю ситуацию, описал непосредственно производителю в книге жалоб через е-маил, но и производитель тоже в ремонте отказал, при этом они сообщили что у устройства «разбито гнездо». Я уже смирился с этим, но сегодня, когда приехал забирать это борохло, меня окончательно осчастливили, сообщили что я должен заплатить за диагностику 600р. (!), что оказывается в п.2 условия проведения ремонта в заказ-наряде написано: «Если наличие заявленной неисправности не подтвердилось, или в процессе диагностики выяснилось, что дефект возник по вине клиента, то за проведение работ по дополнительному тестированию оборудования взимается плата …. Для коммуникаторов 600р. …..» - и меня вынудили это подписать. Я очень взбешен, это не просто хамство – это беспредел!!!

Собираюсь идти в суд не из-за 600р. из-за принципа!!! Суки должны ответить, если пойдете в качестве свидетеля, о том что товар производителя Rover не качественный будет прицедент!!! потом и вам легче будет! жду от вас ответа!!! kgb_ussr@mail.ru Олег.
Rubio вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2007, 22:17   #17
Rubio
Новичок

Здравствуйте!!! В августе 2007г., мною был приобретен коммуникатор Rover G5, через 2 месяца пропал звук при чем пропадал, потом появлялся, а потом и вовсе исчез. Долго не мог добраться до сервиса, так находится далеко даже от центра. 6 декабря наконец-то добрался до «В-сервиса». Сотрудник сервиса внимательно осмотрел с разных сторон устройство (предварительно сняв крышку и батарею), принял устройство и обещал что оно будет отремонтировано в течении 2х недель, при этом мне пообещали позвонить как только будет какой-то результат. Никаких претензий у сотрудника принимавшего изделие не возникло! По истечению 2х с половиной недель мне так и не позвонили, поэтому я решил перезвонить сам, мне сообщили, что по итогам диагностики были найдены некие «механические повреждения», о которых сотрудник ничего не указал в заказ-наряде, мне объяснили, что в связи с этим ремонт не подпадает под гарантийный и было предложено заплатить за него всего-навсего 3600р. От такого «Г-сервиса» я отказался!

Всю ситуацию, описал непосредственно производителю в книге жалоб через е-маил, но и производитель тоже в ремонте отказал, при этом они сообщили что у устройства «разбито гнездо». Я уже смирился с этим, но сегодня, когда приехал забирать это борохло, меня окончательно осчастливили, сообщили что я должен заплатить за диагностику 600р. (!), что оказывается в п.2 условия проведения ремонта в заказ-наряде написано: «Если наличие заявленной неисправности не подтвердилось, или в процессе диагностики выяснилось, что дефект возник по вине клиента, то за проведение работ по дополнительному тестированию оборудования взимается плата …. Для коммуникаторов 600р. …..» - и меня вынудили это подписать. Я очень взбешен, это не просто хамство – это беспредел!!!

Собираюсь идти в суд не из-за 600р. из-за принципа!!! Суки должны ответить, если пойдете в качестве свидетеля, о том что товар производителя Rover не качественный будет прицедент!!! потом и вам легче будет! жду от вас ответа!!! kgb_ussr@mail.ru Олег.
Rubio вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2008, 01:32   #18
незарегистрированный
Гость

Thumbs down ОЛДИ - совковый кооператив по торговле барком

Точно тоже самое было сегодня. Убил на этих уродов не столь много времени, как уважаемый автор данной ветки. Вовремя хватило ума пойти и заплатить еще 5000р чтоб купить себе железку, которая избавит меня от дефектов купленного у в этой шараге медиа плеера. Связываться с уродами - считаю выше собственного достоинства. Эти твари больше потеряют, если вы никогда больше не придете к ним покупать ничего и скажете об этом всем своим друзьям, знакомым и коллегам. А бодаться с ними - это пустая трата времени, они впарили вам товар, и теперь вы для них НИЧТО. Рано или поздно рынок сделает свое дело и вся эта мерзота окажется на свалке истории и ни кто не вспомнит о том, что несколько лет назад было некое OLDI.ru которое кидало и плевало на своих клиентов!

Untitled Document
Старый 19.08.2008, 07:01   #19
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей1982 Посмотреть сообщение
я уже задавал этот вопрос на одном из форумов по защите прав потребителей но вразумительного ответа и совета никто не дал может вы поможете....
Ситуация такая 16 декабря 2007 купил в фирме OLDI (расположенной в районе станции Шаболовская ) коммуникатор «Rover PC Q6» примерно через 5 дней начались проблемы, такие как-само произвольное отключение, отключение экрана с невозможностью мягкой перезагрузкой и полное без действие аппарата. сами понимаете выходишь из дома и как только заряд аккумулятора падает на 20% от 100% коммуникатор выключается и перезагрузить его можно только в домашних условиях…. К пользованию не пригоден.

23 декабря 2007 года приехал в магазин, поскольку данная модель мне понравилась, да и полностью удовлетворяла моим требованиям до того момента пока работала, задался обменять неработоспособную модель аналогичную, но рабочую.
Обратившись к старшей смене, не помню, если не ошибаюсь, Ирине К. получил отказ на обмен, так как сервис по воскресеньям не работает, а они не компетентны, сказать рабочий перед ними аппарат или нет (продавать могут, а не разбираются)
Надо заметить с аналогичной просьбой к Ирине подошла тетечка с просьбой обменять не работающий монитор. Услышал очень интересное мнение от Ирины К. о том, что вернуть или обменять товар можно только тот, на который не идет гарантия.
Тем ни менее написал претензию с просьбой заменить товар (как написано у вас претензиях) на аналогичный указав, что не так и по какой причине хочу это сделать.
Дополнив это все просьбой, что если они не могут это сделать в семи дневный срок предоставить мне аппарат на время утресания проблем (на тот случай если его в друг в наличии не окажется)

Составил претензию в двух экземплярах одну им другую себе расписались и поставили печать только в одной мотивируя это тем, что мало ли я чего нить допишу во второй на руки дали отксереную копию. На мое замечание, что копия вряд ли будет иметь юр. Силу пришлось фактически принудить поставить печать на копию и расписаться. Ответ обещали дать в течение 10дней это как раз тогда когда 15 дневный срок с момента покупки кончится.
Предложили подъехать в сервис центр, чтобы проверить аппарат

Вопрос
1 я, что то не очень понимаю, в чем новое изменение закона разве я не могу сдать сразу не работающую вещь в магазин в 15 дневной срок?
Ваше изделие является ТСТ, а поэтому только ремонт.
2 вот приеду я в сервис в лучшем случае они действительно скажут, что коммуникатор не рабочий в худшем попросят оставить его на экспертизу но
А. поскольку по новому закону я имею право присутствовать при экспертизе как мне на это намекнуть и избежать затягивания времени? да и передавать коммуникатор им нет желания нет доверия.
Нет доверия - обращайтесь в другой сервис.
Б.они просто могут отказаться признавать, что коммуникатор не рабочий, потому что являются сервисом непосредственно магазина, а не авторизованным сервисом ровера
Обращайтесь в АСЦ, ведь никто не принуждает обращаться именно в этот сервис
В. Как мне дальше действовать, чтобы обменять, наконец, его и чего следует избегать не хочу я доводить до ремонта это наверняка растянется на пару недель, а я хочу новую веешь, которая работает, не было у меня в планах покупать отремонтированную
Отдаете на ремонт в АСЦ, его либо ремонтируют и все ОК, либо проходит 45 дней, вы его оттуда забираете с актом и тогда меняете в магазине.
Жду вашего совета
Заранее спасибо

З.Ы. по факту по сути дела хамского поведения не только со мной сделал пометку в книге жалоб на конкретное лицо…
Так же заметил не соответствие в характеристиках указанных на коммуникатор на витрине написано о наличие всех портов включая инфракрасный, но точно знаю его там точно нет опять обман потребителей… Просто ошибка. Потребитель, покупающий КПК уже не потребитель, а юзер, а посему он заранее должен изучить предмет покупки, а не надеяться, что ему отведут в магазине часа три и буду показывать все чудеся техники

--------------------------------------------------------------------------
сегодня седьмой день с момента покупки.
когда я туда пришел обменять мне его отказались пока на него не взглянет специалист сервисного центра разговаривать фактически отказались несли полную чушь.
претензию мне удалось всучить. пойду завтра в сервис что там скажут...

просто хотел совета не хочу отдавать им коммуникатор не доверяю, а если доверяю только в моем присутствии

насчет то что они мне предоставят временную замену слабо верю хотя это отразил в претензии но вот на нее мне обещали ответить только через 10 дней ответят и толку это будет 17 день

Евгений я просто не понимаю изминений в законе вроде ввели 15 дней а толку при мне видел тетку с не работующем монитором и парня с компом у всех нас троих 15 дней не прошло у всех не было желания возвращать деньги а только получить в замен работоспособную технику... куда нас послали конечно в сервис
и что пока это тягомотина длится будет... 15 дней пройдет и тогда что полюбому остается только сервис на неопределенный срок выходит толку от нового закона ноль ведь все равно воздействовать на продавца крайне сложно обмен он затягивает а потом вообще пошлют куда Exclamation ? конечно в сервис... Laughing

-------------------------------------------------------------------------
8 день событий...
а вот и снова я
и так сегодня мне удалось посетить сервис OLDI который находится на шаболовке при магазине ....
и так выводы плачевные но обо всем по порядку...
как и писал в магазине мне дали понять четко пока эти перцы в сервисе не дадут свое заключение что Коммуникатор не исправен, мне менять ничего не будут. естественно в этом сервисе развели руками заявив, что они такое не могут сделать и должны направить коммуникатор на экспертизу. я же в свою очередь намекнул о своем желании присутствовать при данной процедуре работники сервиса были очень удивлены столь не обычному требованию

в итоге мне предложили два варианта либо я сдаю машинку им и они ее отправляют куда то где ее проверят либо сам еду в гарантийный сервис который этим занимается что сократит сроки, пробиваю все сам и им заключение и тогда меняют.

естественно я отказываюсь сдавать еду сам мне выдают на руки список гарантийных мастерских и я сваливаю но не просто так, а в наглую возвращаюсь в магазин и прощу позвать мне директора магазина Попова Владимира мне просто стало интересно, что он мне скажет. в отличие от всех своих сотрудников он оказался любезнее всех.
клятвенно заверив меня что поменяет мне все как только я привезу ЗАКЛЮЧЕНИЕ и даже посоветовал мне в сервисе настоять на диагностике с заключением и отказаться от ремонта...

но на практике оказалось все сложнее если не сказать что вообще замкнутый круг из предоставленного списка я объехал почти все сервисы кроме еще одного олди в который не было желания обращаться. все в один голос говорили, что коммуникаторы не чинят и на диагностику не принимают, а занимается этим только сервис под названием "В-Сервис" который находится по адресу улица иркутская д11/17 и даже если они, что то у кого то берут все отправляют туда. ну что ж для бешенной собаки семь верст не крюк (мой маршрут за сегодня Чертаново-шаболовская-сухоревская-цветной бульвар-кузьминки-шелковская-Чертаново)
и так "В-Сервис" как ни странно оказался гостеприимной организацией (не знаю может смена такая попала) они по полкам разъяснили, что никаких экспертиз диагностик и заключений они не делают, потому как имеют лицензию только на ремонт и являться гарантийной мастерской для починки моего ровера и они с радостью могут взять без проблем его в ремонт и написать в гарантийном талоне потом что в нем сломалось и не более... и им очень не понятно почему магазин тупит...
вот вы все странные, я не могу. Вот сами подумайте, кто мастеру оплатит диагностику? Вы? Нет, аппарат же гарантийный, почему я должен платить!? Производитель оплачивает только ремонт. А кто будет работать бесплатно? Никто, и даже вы сами и это, я так думаю, справедливо, не так ли?

ну думаю приехали ща говорю секундочку набираю в олди прошу соединить с директором Поповым Владимиром что бы сами понимаете высказать все что думаю Twisted Evil о нем его счастье наверно что его рабочий день закончился...

Закон, действительно, фуфлои и об этом свидетельствуют бурные споры на этом форуме. Как вам тут уже посоветовали - пишите письменную претензию продавцу и отдавайте им аппарат, все равно в 10 дней они не уложаться и вернут деньги.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра