На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 20:12   #1
Александр Жуматий
Гость

По умолчанию Осторожно ПиК ЖСК-1

В этой теме предлагается оставлять сообщения пайщикам, обманутым ПиК ЖСК-1 или Потребительский ипотечный кооператив «Первая Жилищная Социально-направленная компания»

В настоящее время готовится коллективное обращение в правоохранительные органы. Желающие могут присоединиться (тел: 8-950-031-81-27 или Moscowlawyers@ya.ru

Untitled Document
Старый 25.03.2008, 17:20   #2
ОльгаГранит
Новичок

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ пострадавшим пайщикам ипотечных кооперативов, срочно заявите о себе в «Комитет пострадавших дольщиков»!!!

«Пресс-служба Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам»:

Уважаемые коллеги, соратники по нашей нелегкой борьбе!

21 апреля в 10:00 в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации под председательством депутата Государственной Думы, лидера Общероссийского общественного движения «Комитет пострадавших дольщиков: Жилье, Земля, Люди» А.В.Белякова состоится Круглый стол «Законодательные механизмы обеспечения прав граждан - соинвесторов жилищного строительства».

В повестку заседания внесены такие вопросы, как:

Основные итоги работы по защите прав соинвесторов жилищного строительства за 2007-2008 гг.;
Подготовка к внесению в Государственную Думу законопроекта «О государственных гарантиях защиты прав граждан - соинвесторов строительства».

К участию в Круглом столе приглашены представители федеральных, региональных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители органов местного самоуправления, эксперты в области жилищного строительства, недвижимости и имущественных отношений.

Мы приглашаем Вас принять участие в Круглом столе.
Для регистрации Вам необходимо предоставить данные по адресу md24@list.ru
Телефон аккредитации: 8 (495) 743 15 15
_http://www.help.su (www.help.su)

Я член инициативной группы Тюменского филиала ПЖСК «Гранит» (ПИК «Квартиры в рассрочку») Ольга Борисовна. Наша группа приглашена на заседание Госдумы, которое состоится 21 апреля 2008 года. МЫ ЕДЕМ!
Отзовитесь, пострадавшие от «Гранита» из других регионов. Отзовитесь, обманутые пайщики других кооперативов.
т. 89129944713, Olgasichova2008@yandex.ru
ОльгаГранит вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2008, 15:37   #3
незарегистрированный
Гость

Exclamation БЕРЕГИТЕСЬ ПИК ЖСК 1

Здраствуйте!Обманутые пайшщики ПИК ЖСК 1 ОТЗОВИТЕСЬ! Хотелось бы с Вами побеседовать, узнать Вашу ситуацию, рассказать о своей и может быть предпринять общие действия по восстановлению справедливости!

Мои контакты: моб.: 89032358967,ICQ: 242433441 Кристина

Untitled Document
Старый 11.05.2008, 15:40   #4
незарегистрированный
Гость

Exclamation мы обращались на сайт при Правительстве, нас направили в прокуратуру

Я Вам написала письмо на электронку, если Вам не сложно свяжитесь со мной! Спасибо. Кристина

Untitled Document
Старый 01.08.2009, 20:17   #5
Павел495
Новичок

По умолчанию Отзовитесь, обманутые пайщики ПИК "ЖСК-1"

Здраствуйте!Обманутые пайщики ПИК ЖСК 1 ОТЗОВИТЕСЬ! Хотелось бы с Вами побеседовать, узнать Вашу ситуацию, рассказать о своей и может быть предпринять общие действия по восстановлению справедливости!Буду направлять коллективное обращение мэру.

Мой моб.: 89032358967
Павел495 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2009, 17:47   #6
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел495 Посмотреть сообщение
Здраствуйте!Обманутые пайщики ПИК ЖСК 1 ОТЗОВИТЕСЬ! Хотелось бы с Вами побеседовать, узнать Вашу ситуацию, рассказать о своей и может быть предпринять общие действия по восстановлению справедливости!Буду направлять коллективное обращение мэру.

Мой моб.: 89032358967
Для координации действий по ПИК-"ЖСК-1" можно общаться также здесь:
http://www.doma-net.ru/thread/thread=979858246&p=6
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2009, 21:45   #7
Павел495
Новичок

Цитата:
Сообщение от Morozov Посмотреть сообщение
Для координации действий по ПИК-"ЖСК-1" можно общаться также здесь:
http://www.doma-net.ru/thread/thread=979858246&p=6
Спасибо, я и там оставляю инфу и тут))))

Здравствуйте!Обманутые пайщики ПИК "ЖСК-1" ОТЗОВИТЕСЬ! Хотелось бы с Вами побеседовать, узнать Вашу ситуацию, рассказать о своей и предпринять общие действия по восстановлению справедливости!Будем направлять коллективное обращение мэру. Вместе мы сила! Существует инициативная группа. Мы обращалисьи в прокуратуры, и в УВД, и президенту. А сегодня, 04.08.09г., я получила распоряжение о том, что меня вывели из состава членов Кооператива!!!

Звоните.
Мой моб.: +79032358967 Кристина

и еще контакты других представителей инициативной группы:

89637784399 Виктория
89151847114 Елена Владимировна

Последний раз редактировалось Alex133; 04.08.2009 в 22:28.. Причина: два подряд не пишем
Павел495 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2009, 21:54   #8
Александр Жуматий
Гость

По умолчанию Кажется доигрались!!!

Вокруг компании "ЖСК-1" разгорается скандал, ее обвиняют в мошенничестве
2009-08-14, 13:42:00

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении компании ПИК "ЖСК-1", сообщает пресс-служба ведомства. В ходе прокурорской проверки в работе ипотечной компании были выявлены нарушения закона.

Установлено, что в 2006-2007 годах руководство потребительского ипотечного кооператива "ЖСК-1" получало денежные средства от граждан, обещая им оформить в дальнейшем право собственности на жилье.

В частности, членам кооператива, желающим купить квартиру или комнату в Москве или Подмосковье, предлагалось накопить от 30% ее стоимости путем денежных взносов. В дальнейшем членам кооператива обещали предоставить недостающую для покупки квартиры сумму из общего паевого фонда ПИК "ЖСК-1", которую они могли бы погасить под невысокий процент в срок от 1 года до 15 лет.

Однако компания умышленно не исполнила взятые на себя обязательства, а полученные денежные суммы не вернула.

В связи с этим прокуратурой Центрального административного округа отменены решения об отказе в возбуждении уголовного дела, принятые ранее ОБЭП УВД по ЦАО и ОВД Пресненского района Москвы, материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения следственной частью при УВД по ЦАО Москвы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Кооператив "Первая жилищная социально-направленная компания" ведет свою деятельность с 7 декабря 2004 года, отмечает ИТАР-ТАСС. "ЖСК-1" занимается приобретением жилья для своих пайщиков. Как говорится на сайте компании, "в основу деятельности "ЖСК-1" положена схема работы немецких строительно-сберегательных касс, которая адаптирована под социальные условия и законодательство РФ".

Untitled Document
Старый 24.08.2009, 18:46   #9
Павел495
Новичок

По умолчанию Цель - вернуть деньги!

Цитата:
Сообщение от Александр Жуматий Посмотреть сообщение
Вокруг компании "ЖСК-1" разгорается скандал, ее обвиняют в мошенничестве
2009-08-14, 13:42:00

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении компании ПИК "ЖСК-1", сообщает пресс-служба ведомства. В ходе прокурорской проверки в работе ипотечной компании были выявлены нарушения закона.
Александр, добрый день!

Тема Вашего послания говорит сама за себя - "КАЖЕТСЯ доигрались".

Последний раз редактировалось Morozov; 24.08.2009 в 19:38.. Причина: оверквотинг
Павел495 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра