На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 18:20   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Телефон и сервис

Я сдал свой телефон Nokia в сервисный центр по причине поломки (перестал даже включаться), мне через неделю позвонили и сказали, что я должен заплатить за диагностику (не гарантийный ремонт) и за перепрошивку (по их словам, в этом и была проблема). Я заплатил и забрал телефон, но в тот же день произошла та же фигня, он отключился и больше не включился, я вернул его в этот же сервис-центр через неделю (у них гарантия месяц, т.е. успел в гарантийный срок). На следующий день они позвонили и сказали, что отремонтировать они его не могут, так как там необходима починка какой-то платы, которую сами они починить не могут. Вопрос такой, получается, что перепрошивка не была нужна, но деньги они за неё взяли, а должны ли они мне их вернуть? (о том, что телефон опять перестал работать, я им сообщил в тот же день, когда забрал от них).

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 17:42   #2
незарегистрированный
Гость

Ну неужели никто ничего не знает?

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 18:54   #3
незарегистрированный
Гость

а они должны были?

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 19:03   #4
Salavat
Участник

ну, что попал!
обращаться надо было в фирменный сервис. Конечно не гарантия результата, но не месяц гарантийного срока.

Но 2 варианта есть:
Вернуть продавцу за деньги,
Поменять,
Ремонтировать в фирменном сервисе. У предыдущих забрать всё отданное им.

Но - это надо набраться терпения. Потому, что изложенное мною - обычно только на бумаге. На деле - ищи ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО и ОПЫТНОГО юриста.
Ещё вариант - найти ... который в делах варит и знает кому и как заплатить. Тоже проходит. Но это -...
Salavat вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра