На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 16:19   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию такой ненавязчивый сервис(почтовые услуги)

Добрый день!
Разъясните,пожалуйста,правомерны ли требования на почте ОСТАВИТЬ генеральную доверенность(оригинал) при получении одноразового почтового перевода?Требовали либо оставить ген.доверенность,либо предоставить копию,заверенную у нотариуса,коей у меня не оказалось.Я предоставила саму ген.доверенность и её обычную копию.
Читаю правила,в них написано о "предъявлении документа,удостоверяющего личность или законного представителя"(каким и является довереное лицо).О том,чтобы оставить какой-либо документ нет и речи,далее есть одна из услуг,предоставляемая отделениями связи-"заверение доверенностей",но мне и в этом отказали,сказали,что они "не могут взять на себя такую ответственность".
Разве,получая переводы по паспорту,мы оставляем сам паспорт или его копию в отделении связи?Почему тогда такое условие при получении перевода по доверенности,ведь это ещё более важный документ,в нём прописано,что данному лицу доверяется распоряжаться ВСЕМ имуществом,сроком на ТРИ года!Как возможно оставить оригинал такого документа в каком-то отделении связи?
В общем,денег мне не дали,хотя я для этого съездила за 150км в область и обратно,теперь надо в Москве взять заверенную копию,у того нотариуса,который выписал доверенность (нотариус в этой деревне мне её заверить тоже отказалась) и ещё разок смотаться за 300 вёрст.
Возможно ли требовать возмещения трат?Билет нынче,хоть на автобусе,хоть на электричке стоит150р в один конец.И как быть с пеней за хранение,ведь поеду уже после праздников,а это почти 2 недели?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра