На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2006, 18:57   #1
Першиков И.В.
Гость

В августе 2005 купили монитор. Кредит оформили на мать. Мы с братом постоянно пользуемся компьютером и вот через одну, две недели у меня начала краснеть и шелушиться кожа на лице. Я обратился к врачу и он сказал что это аллергия. Дело в том что на монитор я сразу то и не подумал. И вот недавно я прочитал об исследовании Шведов еще в 2000 году что в пластик мониторов добавляют для противопожарной безопасности трифенил фосфат. Причем бывали случаи многократного превышния ПДК этого вещества. Аллергия просто ужасна и денег на ее лечение потратил безрезультатно где то 1тыс. рублей.
Я хочу подать в суд на производителя монитора и обязать его обменять товар на качаственный и осуществить отзыв всех товаров с применением этого вещества как наносящих вред здоровью окружающих. Эта гадость буквально во всей квартире. Мои родственники ее не ощущают, но это ведь не значит что она им не вредит.
Если у этого дела перспектива? Я готов хоть сто судов пройти но добиться отзыва это дряни. Ведь отзывают же автозаводы свои бракованные автомобили. И насколько я понял закон на моей стороне. Можно ли создать прецендент?

Untitled Document
Старый 15.07.2006, 18:57   #2
DDD
Гость

Да, можно. Но на эти деньги, которые потратите на "прецендент", Вы сможете открыть свое дело.

Для начала - независимая экспертиза. Потом с её результатами - в СЭС. Потом - в представительство производителя мониторов. А дальше - в суд.
Удачи!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра