На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 12:59   #1
xelo
Новичок

По умолчанию Ремонт наушников

Здравствуйте. Примерно 4 месяца назад купил наушники в Мвидео. На днях начил хрипеть левый динамик. Я решил отнести их в магазин, но чека не нашел(гарантийника или каких-нибудь других бумаг не было). Можно забить и не идти или все же можно что-то доказать чтобы хотя бы отремонтировали их?
xelo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:03   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Хрип не ремонтируется, не парьтесь. (Только заменой динамика. Но он должен быть аналогичным, как и второй. При таком количестве продаваемых наушников, наврядли найдётся к нему пара)
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:14   #3
xelo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Хрип не ремонтируется, не парьтесь. (Только заменой динамика. Но он должен быть аналогичным, как и второй. При таком количестве продаваемых наушников, наврядли найдётся к нему пара)
А обмен тогда? Мне главное узнать могу ли я что-нибудь предьявить при потере чека
xelo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:22   #4
Alexx

Бывалый потребитель

Чисто демагогия:
Для того, чтобы вам его законно поменяли, нужно подтверждение что наушник бракованный. Лёгким движением руки, брюки.. извините наушник начинает хрипеть после перегрузки.
т.е. вы подали на него сигнал большей амплитуды, чем он может перенести. В результате либо порвался диффузор, либо отвалилась катушка.
При его стоимости, делать дорогостоящую экспертизу никто не станет. Следовательно вывод любого эксперта будет - перегрузка. И никак нельзя доказать обратного.
Т.е. нетрудно доказать что вы его сами и сломали (вне зависимости так это, или нет).

Так вот теперь вопрос. А какая разница, есть у вас документы на него, или нет?

Если наушники из разряда хайэнд, то может быть и есть смысл побороться, найти свидетелей покупки и т.д. Но риск что экспертизу придётся оплачивать из вашего кармана остаётся.
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:28   #5
xelo
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Чисто демагогия:
Для того, чтобы вам его законно поменяли, нужно подтверждение что наушник бракованный. Лёгким движением руки, брюки.. извините наушник начинает хрипеть после перегрузки.
т.е. вы подали на него сигнал большей амплитуды, чем он может перенести. В результате либо порвался диффузор, либо отвалилась катушка.
При его стоимости, делать дорогостоящую экспертизу никто не станет. Следовательно вывод любого эксперта будет - перегрузка. И никак нельзя доказать обратного.
Т.е. нетрудно доказать что вы его сами и сломали (вне зависимости так это, или нет).

Так вот теперь вопрос. А какая разница, есть у вас документы на него, или нет?

Если наушники из разряда хайэнд, то может быть и есть смысл побороться, найти свидетелей покупки и т.д. Но риск что экспертизу придётся оплачивать из вашего кармана остаётся.
Наушники Beyerdynamic DTX900 цена их была 1500р, не то чтобы сильно дорого, но все равно обидно
xelo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 13:55   #6
andru
Новичок

ну вообшето у меня была такая проблема.
наушники я менял в М-Видео дважды - в первый раз из-за того что, дескать они неплотно сидели, во второй раз из-за того, что бас был размытый. спокойно подключили, проверили и поменяли(хотя сами манагеры были не в состоянии услышать это), может сейчас что и поменялось у них с этим, но два года назад поменяли без проблем на такие же новые.
У вас, правда другая немного ситуация... Хрип в динамике на 99% означает что наушники либо роняли, либо перегрузили, у меня же, были достаточно специфические претензии
andru вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 19:51   #7
xelo
Новичок

Кто-нибудь ответит насчет чека? А то я не знаю ехать или нет
xelo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра