На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 00:50   #1
lelyana
Новичок

По умолчанию ЖЕСТЬ - SEPHORA В Меге Белая Дача

излагаю суть дела как можно короче: пришла в отдел косметики и парфюмерии SEPHORA В ТЦ Мега на Белой Даче, десять минут покружилась там и собиралась выйти, но на выходе "запищала". подошел охранник и попросил открыть сумку. я открыла, по доброте душевной, и начала показывать ему свою косметику, он по одной подносил каждую баночку к детектору на выходе. после десятой баночки мне это надоело, я собрала свою сумку и сказала охраннику и менеджеру, что если у них что-то пищит - это их проблемы, пусть отсматривают записи своих камер видоенаблюдения, и если на них зафиксировано как я что-то кладу в карман и т.п., то пусть вызывают милицию, а ждать я не намерена. после этого я попыталась выйти из магазина, но мне заломили руки !!! ... пришлось практически драться ! в конечном итоге меня-таки уговорила другой менеджер открыть для нее мою сумку еще раз, взяла оттуда первую попавшуюся помаду (разумеется честно приобретенную мной в другом магазине недавно, поэтому она была еще в кортонной упаковке), на которой и стоял тот злополучный штрихкод, который "пищал", НО ! это им оказалось недостаточно ... меня попросили открыть помаду и продемонстрировать, что она неиспользованная. Я отказалась. После чего собралась переписать себе ФИО охранников которые неправомерно заламывали мне руки, но они ... спрятали бэйджики в карманы еще десять минут я ждала, пока они внемлют уговорам менеджера, что "мальчики, ну пожалуйста, все же девушка имеет права знать ваши имена" (так она разговаривала, с двумя взрослыми мужчинами, находящимися на работе), и покажут мне наконец свои имена-фамилии. написала пространную жалобу на всех участников это "разборки в Бронксе". Юридический консультант посоветовал мне подать иск в суд, так как с учетом зафиксированного камерой применения необоснованной физической силы и того, что в конечном итоге я была абсолютно невиновна, я имею неплохие шансы выиграть дело. в связи со всем вышесказанным могу посоветовать всем обходить этот отдел стороной, или по крайней мере быть там бдительными. помните о том, что никому, кроме сотрудников правоохранительных органов вы не обязаны демонстрировать ваши документы и содержимое ваших сумочек. не повторяйте моих ошибок, в подобных случаях первыми вызывайте милицию, пусть приглашают свидетелей, и составляют протокол, а уже тогда, за неимением состава преступления и необоснованными обвинениями, будет проще подейстовать на уродов которые не умеют работать с клиентами. если я в чем-то не права, или не учла чего-то, пожалуйста, буду только рада получить конструктивную критику по этому вопросу или добрый совет
lelyana вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 10:14   #2
Алексей180
Новичок

а вот интересно, почему подобные вещи пищат только на выходе?
насколько я помню в shop-палатках в меге что вход, что выход - не имеет значения!
Алексей180 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 10:25   #3
lelyana
Новичок

не рискну, конечно, предположить, что это делается с умыслом, хотя после таких инцидентов подозрения возникают различные ...
lelyana вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 18:07   #4
Владислав Шалабодин
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей180 Посмотреть сообщение
а вот интересно, почему подобные вещи пищат только на выходе?
насколько я помню в shop-палатках в меге что вход, что выход - не имеет значения!
В МЕГЕ есть магазины где вход и выход раздельные. Пример - магазин Арбат-Престиж Мега-Химки.
Владислав Шалабодин вне форума  
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 23:49   #5
Morbit Angel

Участник

При выходе из продуктового магазина у моего мужа "запищали" штрихкоды на дисках, купленные естественно не в этом магазине. В этой ситуации мы, конечно, посмеялись... А вот Lenyane можно посочувствовать
Untitled Document
Старый 04.01.2008, 23:53   #6
Kassia

Юрист

может быть проблема с доказыванием. запись видеокамеры такое дело.. может пропасть.. может быть стерта, т.к. прошел какой-то срок, или в это день вообще не велось видеонаблюдение.
желаю Вам удачи - этих гопников надо наказывать.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 05.01.2008, 11:03   #7
Василиска
Участник

Если у Вас возникли проблемы такого характера в ТЦ Мега, обратитесь к охране ТЦ, и пишите непосредственно жалобу руководству Меге. Также к администации можно обратиться в случае невозможности вернуть товар.( В Меге возврат и обмен товара в течен. 30 дней).
Василиска вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра