На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 00:46   #1
михаюша
Новичок

По умолчанию Детский ноутбук

Доброй всем ночи! Хочу посоветоваться по поводу детского ноутбука. Я его сегодня купила в магазине О'КЕЙ за 2300 рублей. Так вот, у информационной стойки мне сказали, что если в течении 2 недель будут проблемы - приходите, а так никакой гарантии у игрушки нет. Придя домой внутри коробки я обнаружила незаполненный гарантийный талон на 6 месяцев. Т.е. производитель даёт гарантию на своё изделие, но магазин почему-то не обеспечивает её. Как это понять? Может я чего-то не понимаю?
И ещё, может кто знает: у всех ли этих ноутбуков такое "не очень хорошее" разрешение. Моей дочери 6 лет и, хотя она хорошо читает, я думаю, что ей будет тяжело прочитать, что там написано.Заранее спасибо!
михаюша вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 00:53   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Поясните, пожалуйста, производитель прилагает гарантийный талон на русском языке? Вообще производитель отечественный?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 01:04   #3
михаюша
Новичок

Анфиса, доброй ночи! Написано так - разработано в Европе, сделано в Китае. Гарантийный талон на русском языке, вообще вся инструкция на русском. В гар. талоне написано: поставщик ООО "Вега Макс,Ко"; претензии по качеству принимаются по адресу: г.Москва, и т.д., при заполненном гарантийном талоне.
михаюша вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 01:05   #4
Армад
Активный участник

Цитата:
Т.е. производитель даёт гарантию на своё изделие, но магазин почему-то не обеспечивает её. Как это понять? Может я чего-то не понимаю?
А не важно - если изготовитель установил гарантийный срок, значит и продавец автоматически по ней отвечает.

Можете, кстати, потребовать заполнить - иначе это ненадлежещая информация о товаре, ст. 12 ЗоЗПП (так как согласно ст. 10 ЗоЗПП предоставление информации о гарантийном сроке обязательно).

Хотя, если понятно, что данный талон относится к данному товару, там всё по-русски написано - то особо не обязательно.

А разрешение - да, в этих детских экранах особо о разрешении не думают. Это так - поиграть и забыть. В известном мне случае он ребёнку меньше чем за полгода надоел.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 01:08   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от михаюша Посмотреть сообщение
Анфиса, доброй ночи! Написано так - разработано в Европе, сделано в Китае. Гарантийный талон на русском языке, вообще вся инструкция на русском. В гар. талоне написано: поставщик ООО "Вега Макс,Ко"; претензии по качеству принимаются по адресу: г.Москва, и т.д., при заполненном гарантийном талоне.
Ну тогда все просто! Идите к продавцу с требованием заполнить должным образом гарантийный талон. Исчерпывающие аргументы при разговоре с продавцом Вам привел Армад.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра