На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 21:22   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как вернуть телефон с экспертизы???

Отдал телефон на экспертизу, требовал возврата денег или обмена. Сейчас понимаю, что нужно было заявлять одно требование - возврат денег, но писал заявление под диктовку продавцов-консультантов салона Евроесеть.
Могу ли я отозвать свою претензию и предъявить новую, я нахожусь без телефона уже 2 недели, подменный телефон не дают.
В квитанции написано:" Сроки исполнения работ устанавливает ФЗоЗПП РФ + временные транспортные расход до авторизированного сц фирмы изготовителя(до 2 недель). В понедельник будет как раз 2 недели! Могу ли я требовать что либо с них?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 00:24   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,420
Репутация: 81103117
По умолчанию

По закону, требование об обмене должно быть выполнено в срок до 30 дней. Так что пока надо подождать.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 13:53   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если я сдал телефон просто на проверку качества, с целью получения бумаги, что телефон действительно является неисправным, о обмене речи пока не было, все равно нужно месяц ждать? И что за срок указан 2 недели?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 14:47   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,420
Репутация: 81103117
По умолчанию

Если вы просто сдали телефон на проверку качества, не заявив никакого требования по ст.18 ЗоПП, то ждать можете и год. Поскольку закон не предусматривает такого требования и, соответственно, не устанавливает никаких сроков для его выполнения.
А про какой срок в 2 недели вы говорите, и где он указан, мне не известно. Уточните.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 15:13   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год ждать я не хочу, как мне отозвать его обратно и выдвинуть требование на расторжение ДКП?
Срок 2 недели указан в кватианции, там написано:" Сроки исполнения работ устанавливает ФЗоЗПП РФ + временные транспортные расходы до авторизированного СЦ фирмы изготовителя (до 2 недель). В понедельник будет как раз 2 недели.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика