На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 20:44   #1
Megaboloto
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Некачественная обувь

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать! 6 октября 2007г. в магазине "Фамилия" были куплены оссенние мужские ботинки. Носить их стал примерно с первых чисел ноября 2007г. Ввиду теплой погоды этого сезона, носил их до прошлой недели, до 10 декабря (всего носки- чуть больше месяца! ). В этот день, точнее я увидел в этот день, что полностью переломилась пополам подошва на одном ботинке, и на втором- аналогичная ситуация, только трещина чуть меньше. У обоих ботинок- на одном и том же месте. Продавец в магазине сказала, что, во-первых, гарантия на ботинки месяц, во-вторых - так как ботинки осенние - срок сезона заканчивается 5 декабря и претензий к магазину быть не должно. Можно ли что-то сделать в этой ситуации? (замена/деньги и т.д). Есть ли необходимость в проведении экспертизы? Слышал, что товар на экспертизу должен нести ПРОДАВЕЦ и сам ее оплачивать. Так ли это? Заранее спасибо.
Megaboloto вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 21:19   #2
Гость Алексей
 
Аватар для Гость Алексей
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2,065
Репутация: 25089
По умолчанию

Если закончилась гарантия, то Вам придётся самостоятельно проводить независимую (платную) экспертизу. Если её заключение будет в Вашу пользу, то магазин будет обязан вернуть Вам деньги и за ботинки и за экспертизу.

Ст.19 п.5 ЗоЗПП. "В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента".
Гость Алексей вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 20:03   #3
Megaboloto
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Огромное спасибо, Алексей, за совет. Видимо, предется так и поступить....Ботинки то, недешевые......
Megaboloto вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика