На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 17:55   #1
Эксперт в строительстве
Активный участник

По умолчанию Перекресток заставили уважать права потебителей.

Пару-тройку недель назад мне на счет вернулись деньги ранее украденные с карточного счета кассиром магазина Перекресток. Для этого потребовалось обращение в банк эмитент и подача заявления по форме платежной системы.
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 22:08   #2
Bin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Пару-тройку недель назад мне на счет вернулись деньги ранее украденные с карточного счета кассиром магазина Перекресток. Для этого потребовалось обращение в банк эмитент и подача заявления по форме платежной системы.
Не могли бы Вы объяснить подробнее, что именно произошло - сняли большую сумму, чем надо и т.п. или что? Просто не понимаю, какая выгода кассиру от оплаты по безналу?
Bin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2008, 22:30   #3
Зингельгофеp
Юрист

быстрая реакция...
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 15:23   #4
Эксперт Дубровскiй
Участник

Кассиры бывают разные, а произошло все тоже. Кассирша в очередной раз проворовалась, а её тут посекли - деньги пришлось возвращать. Расплачиваясь наличными рискуешь потерять не только выкинутую в помойку мелочь, но и крупные деньги.
P.S. Если Вы не полный лох заведите карточку - надежной платежное средство.

Последний раз редактировалось Эксперт Дубровскiй; 14.04.2008 в 15:25..
Эксперт Дубровскiй вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2008, 18:18   #5
BlackNinja

Юрист

Не понял последний пост - КАК расплачиваясь наличными может надурить кассир и взять с тебя больше денег, чем пробито по чеку?

Или это какой-то тонкий юмор?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:05   #6
Bin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт Дубровскiй Посмотреть сообщение
Кассиры бывают разные, а произошло все тоже. Кассирша в очередной раз проворовалась, а её тут посекли - деньги пришлось возвращать. Расплачиваясь наличными рискуешь потерять не только выкинутую в помойку мелочь, но и крупные деньги.
P.S. Если Вы не полный лох заведите карточку - надежной платежное средство.
нет, у Эксперта в строительстве и была оплата по карточке (см. первый пост)! Я так и не понял, какая махинация была со стороны кассира и какой ей резон в этом - это же безнал.
Bin вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:17   #7
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bin Посмотреть сообщение
нет, у Эксперта в строительстве и была оплата по карточке (см. первый пост)! Я так и не понял, какая махинация была со стороны кассира и какой ей резон в этом - это же безнал.
Воруют в каждом магазине; напр. вчера мне поведали о том как воруют в МЕТРО, уверяю что точно также воруют и 7 континенте. В описанном выше случае речь шла о том, что цена на товар была необоснованно завышена, в связи с отсутствием ценника узнать стоимость товара удалось лишь на кассе и не смотря на отказ покупателя от вступления в данные договор, деньги были кассиршей украдены, о чем было подано соответствующее заявление в банк эмитент.
Эксперт в строительстVе вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:22   #8
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Не понял последний пост - КАК расплачиваясь наличными может надурить кассир и взять с тебя больше денег, чем пробито по чеку?

Или это какой-то тонкий юмор?
А как Вы узнаете, что пробили именно то что Вы выбрали? Продавцы не дадут мне соврать, большинство касс обнуляется самими кассиршами, и пробивать можно абсолютно любые суммы, которые всё равно не где не будут фигурировать. Один мой знакомый, на подобные барыши приобрел Ауди, правда не первой свежести; он работал кассиром-продавцом в мебельном магазине, пробивал весь день чеки, а вечером обнулял кассу. А запалился он когда выбил зед-отчет не обнулив кассу и его хозяин увидел сколько он "напродавал" за день.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:27   #9
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстVе Посмотреть сообщение
деньги были кассиршей украдены.
Дмитрий! Вы бы в формулировках того.... Поосторожнее что ли...
под хищением подразумевают - совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Как кассир, котороя, насколько я поняла просто провела платеж по карте по существующей в базе цене товара, подпадает под это определение?
И, кстати, темку Вашу из Юридической практики перенесла сюда. Ибо там не соответствует тематике раздела.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:32   #10
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
И, кстати, темку Вашу из Юридической практики перенесла сюда. Ибо там не соответствует тематике раздела.
А кто Вас просил? Если ещё раз подумаете (на этот раз хорошо подумаете или внимательнее почитаете), то поймете что я ни на кого не жаловался. Являясь первоклассным спецом не вижу смысла кому-то жаловаться и предпочитаю вопросы решать сам.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:40   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстVе Посмотреть сообщение
А кто Вас просил? Если ещё раз подумаете (на этот раз хорошо подумаете или внимательнее почитаете), то поймете что я ни на кого не жаловался. Являясь первоклассным спецом не вижу смысла кому-то жаловаться и предпочитаю вопросы решать сам.
Ну не жалуетесь и хорошо. К тематике раздела Юридическая практика -
Наши победы, судебные решения, общение юристов - Ваша тема явно не подходила. Если считаете, что она и в этом разделе неуместна - переношу в Курилку.
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 13:50   #12
Эксперт в строительстVе
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну не жалуетесь и хорошо. К тематике раздела Юридическая практика -
Наши победы, судебные решения, общение юристов - Ваша тема явно не подходила. Если считаете, что она и в этом разделе неуместна - переношу в Курилку.
В детстве я слышал такое выражение - хоть горшком назови, только в печь на сажай ;-)
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 17:42   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

С одной стороны в супермаркетах зачастую цена на ценнике не соответствует цене которая пробита в чеке, и почему-то всегда в пользу продавца.
дополнительный способ, когда при больших покупках, вам в чек добавляется еще что либо, мне например в последний подобный раз, добавили бутылку вина руб за 200.
эти способы работают поскольку в супер маркетах действует коллективная ответственность, достаточно вам приписать покупку, путем сканирования штрих кода приклеенного к кассе, а после того как вы ушли оплатив, оформить возврат товара.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра