На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 14:58   #1
Денис 101
Гость

По умолчанию возврат товара

Купил сегодня в магазине модем для ноутбука он не подошел по техническим характеристикам, пришел возвращать сказали, так как гарантия заполнена то вернуть деньги не можем пишите заявление рассмотрим втечение 10 дней и вынесем вердикт на сайте у них действительно написано
"Услуга Moneyback распространяется на компьютерные комплектующие, приобретенные розничными покупателями-частными лицами за наличный расчет в магазинах компании, интернет-магазине. Соответственно, покупатель может получить свои деньги обратно за материнскую плату, процессор, систему охлаждения, оперативную память, жесткий диск, корпус, все виды карт (видео, аудио, TV, сетевые), оптические накопители, коммуникационное оборудование, устройства ввода, сетевые и интерфейсные шнуры. В указанный перечень могут вноситься изменения.
Услуга не распространяется на товары, приобретенные в кредит или по пластиковой карте, а также на продукцию с заполненным фирменным гарантийным талоном."
но это я увидел только потом... когда вернулся из магазина
Собственно хотел узнать на сколько это правомерно с их стороны???
Заявление я написал ессно ) но думаю возврат в этом случае маловероятен.

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:01   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Если модем исправен то продавец по закону обмен/возврат делать вообще не обязан.

В данном случае это его жест доброй воли. А с заполненным талоном тоже понятно, потому что второго талона у него нет.
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:11   #3
Денис 101
Гость

Ну а если скажем я перед тем как купить назвал модель ноутбука, сам не знал какой там разъем, просто посмотрел что бы он подошел под мою операционку. у меня был список модемов которые у них был в налчии на этот день. и мне дали модем который подходит под операционку, но вот не задачу он к ноуту не подошел) ноутбук я к ним не привозил. сказал на словах.

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:18   #4
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Денис 101 Посмотреть сообщение
Ну а если скажем я перед тем как купить назвал модель ноутбука....
и что? вы хотите сказать, что у ноута нет дырки куда воткнуть модем? это вы можете в детском саду рассказывать.... а что пишет по этому поводу инструкция? каков способ подключения модема к пк?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:20   #5
незарегистрированный
Гость

сегодня я узнал о новом разъеме называется express card) какой у меня и стоит, а продали pcmci

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 16:30   #6
JokerSE

Юрист

Ну, магазин прав, остается только пытаться их разжалобить, говорить тихим голосом, не поднимая глаз, втянув голову в плечи.
Надо ВНАЧАЛЕ что-то смотреть и читать, а только ПОТОМ покупать.
Просто что им делать с возвращенным модемом с уже запомоенным гарантийным талоном? Попытаться впарить его другому покупателю? Да, это, типа, приходил тут один чудак, подбирал модем под операционную систему, но Вы берите, он товар не успел испортить, наверное. А что гарантия уже началась, так там и ломаться нечему, не сумлевайтесь!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра