На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 14:54   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Зимние мужские сапоги

Добрый день. Муж купил зимние сапоги на обувном рынке м. Автозаводская. Через 20 дней началась отклеиваться подошва и отваливаться каблуки. Причем продавщица уверяла нас что это сапоги производства Санкт-Петербург, хотя в магазине сети "Фабрика обуви" нам сказали что это китайская фирма (случайно недавно увидели). Продавец отправил наши ботинки на экспертизу (предложила нам поприсутьствовать на экспертизе, но нам так никто и не позвонил), откуда пришло заключение что "проверенная одна пара сапожек мужских,ношенных имеет непроизводственные дефекты, образовавшиеся в резултате механических воздействий в процессе индвидуальной эксплуатации обуви покупателем". Как нам действовть далее точб получить назад свои деньги????? Причем на бланке акта экспертизы нет даже печати. Акт сосавлен "Собз-галант" АНО "Союзэкспертиза"

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:19   #2
Гость Алексей

Активный участник

Письменную претензию с требованием возврата денег предъявляли? Продавец Вам её подписал? Тогда в суд. Суд назначит судебную экспертизу. По её результатом и будет решение суда.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:48   #3
незарегистрированный
Гость

Да. есть претензия, но она на их бланке. На ней же написано что мы должны присутствовать при экспертизе. Звонили в РОспотребнадзор. Они сказали что сначала надо самим сделать экспертизу к примеру в ЗАО "Независимая экспертная компания "Мосэкспертиза" а потом с их бланком к ним. Какой порядок подачи заявления в суд и какие данные на продовца мне нужны,т.к. это ИП????

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 15:54   #4
Гость Алексей

Активный участник

Образцы исковых заявлений: http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html
Как подготовить исковое заявление: http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2696...703/index.html
Как подавать исковое заявление в суд и какой: http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2696...703/index.html
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 18:16   #5
незарегистрированный
Гость

А есть возмоность обойтись без суда????? Какой нибудь орган может заставить их заплатить деньги????

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 18:32   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Пока Вы не предоставите доказательства, что причина возникновения дефекта - заводской брак, никто не может заставить продавца вернуть деньги. И даже если Вы предоставите заключение экспертизы, которое будет в Вашу пользу, то у продавца есть заключение другой экспертизы с противоположным заключением. И тогда Ваш спор будет решать суд, который может назначить третью экспертизу и уже исходя из нее принимать решение.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 19:07   #7
незарегистрированный
Гость

А есть вероятность тчо их экспретиза поддельная???

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 19:09   #8
незарегистрированный
Гость

И мне отдали акт без печати, а на акте написано что без печати он не действителен????

Untitled Document
Старый 01.01.2008, 20:59   #9
Незарегистр.
Гость

Столкнулся с такой же ситуацией. Дело происходило в магазине МЕХХ. Купил сапожки мужские, сапожки оказались плохого качества, но красивые. Я решил их поносить дней 25, а потом возвратить. В итоге такую операцию я проделал 3 раза, на четвертый раз управляющая магазина увидев меня сказала- ЭКСПЕРТИЗА!
Через два дня мне дают результаты "экспертизы" в которой написано "дефект не производственный". При детальном рассмотрении бланка я понял что это не экспертиза, а просто консультация эксперта. Она так же не имела печати, подписи руководителя экспертной организации и вобще не соответствовала форме акта- экспертизы.
Я заплатил за магазинную экспертизу деньги (по закону), провел свою экспертизу (которая показала что дефект производственный) пришел в магазин, сказал что их экспертиза не экспертиза, дал свою, мне вернули деньги за сапожки, мою экспертизу и экспертизу за которую я заплатил магазину. Мораль: требуйте именно ЭКСПЕРТИЗЫ, независимой, с заключением оформленном в установленной форме.
Всех с Новым годом, и по меньше конфликтных ситуаций!!!

Untitled Document
Старый 01.01.2008, 22:39   #10
Montekristo
Активный участник

Дополнение к предыдущему, Когда покупаете на рынке, значит хотите съэконимить?? Подумайте о потраченном (потом) времени и нервах.
MonteKristo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра