На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 18:25   #1
hitretz
Новичок

Exclamation Сервисный центр сони эрика динамит

здраствуйте, телефон сони эриксон, как и у всех лопнули кнопки, только все, кроме одной, поехал в сервисный центр сони эрика, называется гаджет сервис, находится в диксисе, на садовом кольце, прихожу, говорю, вот смотрите кнопки лопнули, девушка мило улыбнулась и сказала что это заводской брак до 30 недели выпуска телефона(может и меньше уже не помню) устраним без проблем в срок от 1 до 4 недель(до 30 суток с момента сдачи телефона) телефон сдал в ремонт. проходит неделя, звоню, говорят не готов, проходит вторая неделя, то же самое, проходит третья, звоню, ответ на другом конце провода_мы не можем найти ваш телефон, информации соответственно дать ни какой тоже не можем, звоните завтра, досвидания. звоню "завтра" говорят приезжайте, я спрашиваю телефон готов, они опять-приезжайте, я-вы мне скажите телефон готов или нет, нет телефон не готов вам надо подъехать до 6 часов вечера поговорить с менеджером, ваш телефон не подлежит ремонту, мы готовы предоставить вам новый в срок от 1 до 3 месяцев, приезжайте, перезаключим договор гарантийного обслуживания. ну я думаю ни куда не поеду, еще недельку подожду, как раз 30 дней кончится, может что и измениться. 30 дней кончились 2 дня назад, звоню, Я-где телефон? Девушка по телефону-нету, мы его отправили куда-то там, я-верните мне его, я не хочу чтобы вы его ремонтировали, я его в магазин сдам, она отвечает что ни чего мы не вернем потоиу что не можем, его у нас нет, будет только после нового года, ну если конечно хотите позвоните через недельку.
Получается что им на сроки вообще плевать, телефон не известно где и что мне теперь делать? деньги получить и не мечтаю, хотя бы телефон забрать, как я понял надо написать жалобу или претензию, но на чье имя и в какой форме, подскажите пожалуйста. и еще вопрос, возможно ли потребовать деньги за телефон с сервисного ценра в связи с тем что они нарушили п2ст 23, то есть вернуть его в этот сервисный центр а с них потребовать выплатить полную стоимость телефона?!
hitretz вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 22:29   #2
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

за неудовлетворение требования в оговоренный сроки, Вы вправе предъявить иное требование на основании п.2 ст.23.Закона о ЗПП. Предъявляйте письменную претензию продавцу с требованием возврата денег, в связи с длительным ремонтом.

Последний раз редактировалось фролов; 24.12.2007 в 19:18..
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 23:34   #3
hitretz
Новичок

а телефон мне нужен или пускай остается в сервисном центре???
hitretz вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 23:40   #4
hitretz
Новичок

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
за неудовлетворение требования в оговоренный сроки, Вы вправе предъявить иное требование на основании ст.23.З о ЗПП. Предъявляйте письменную претензию продавцу с требованием возврата денег, в связи с длительным ремонтом.
и еще вопрос, в редакции выложенного на вашем сайте ЗоПП я не нашел ст 23.3
hitretz вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра