На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 22:15   #1
zyklon
Новичок

Exclamation забрать устройство из СЦ

Здравствуйте, сдал в ремонт свой коммуникатор asus p525 с комплексом поломок. Неделю спустя решил его забрать и отказаться от ремонта, в связи с тем что решил пойти сдать его в магазин(ремонт и не начинался). В СЦ мне сказали что я должен написать отказ от ремонта и это заявление они отошлют в Москву, и только после этого будет решен вопрос о возврате неиспарвного устройства мне.На рассмотрение этого вопроса у них 5 дней, как прописано в заявлении. Когда я попросил дать заключение по поломкам, мне в этом было отказано. Два вопроса:
1) должен ли я писать заявление, что отказываюсь от гарантийного ремонта или я могу забрать свой аппарат без всяких припонов?
2) Обязан ли СЦ дать мне заключение по моей просьбе или нет?
Я вообще не понимаю в чем проблема? Почему не могу забрать СВОЙ неисправный аппарат и почему кто-то должен решать, оттадавать мне его на руки или нет :E
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось zyklon; 19.12.2007 в 22:29..
zyklon вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 08:37   #2
Rezac

Активный участник

Потому. Вы выдвинули претензию производителю (уполномоченому АСЦ), заключили договор о сроках. Ни кто не будет Вам давать ни какого заключения, ибо не обязан. Вы видели в ЗоПП строку типа "производитель(уполномоченная организация, импортер) обязан давать техническое заключение"? Далее. Поиск неисправности в устройстве занимает львинную долю времени по сравнению с непосредственной заменой. Вам должны это делать потому что Вам "так хочется"? Далее. Выдвинуть претензию на замену или расторжение ДКП продавцом Вы не сможете. Верней сможете, но Вам ни чего кроме ремонта не светит после 15 дней пользования. Так, что - ОЙ...
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:10   #3
zyklon
Новичок

Интересно, а как тогда я вернул деньги за мп3 плеер который был не исправен и пробыл у меня в пользовании 2 месяца, а не 15 дней? Пришел , написал заявление как в примере на этом сайте о возврате денег и мне их вернули тАК ЧТО НЕ СТЫКОВОЧКА ПРО 15 ДНЕЙ. И моим знакомым за такой же аппарат как и у меня возвращали деньги в магазинах, так как обнаруживался заводской брак

Последний раз редактировалось zyklon; 20.12.2007 в 14:16..
zyklon вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:43   #4
Warlock

Продавец

А про поправки в ЗоЗПП слыхали?
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:54   #5
zyklon
Новичок

Теперь что я не могу обменять неисправный аппарат с браком? сначала на нем сломалась вспышка, потом джойстик и теперь звука из динамиков нет, причем две последние проблемы очень часто встречаются на данных аппаратах

Последний раз редактировалось zyklon; 20.12.2007 в 15:06..
zyklon вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 15:21   #6
Warlock

Продавец

Если он так часто ломается - тогда рисуйте претензию о возврате денег и вперед к продавцу.
Warlock вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра