На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:19   #1
Rudaki
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию По поводу гарантийного ремонта...

Доброго времени суток! Господа эксперты, подскажите! Такой вопрос: купил я холодильник, через неделю он у меня сломался, я здал его по гарантии. 2 недели они его смотрели... вернули. Через неделю он опять сломался... вообщем ситуация повторяеться уже 3-тий раз - холодильник ломаеться, они его ремонтируют. Могу ли я потребовать от магазина вернуть мне деньги или обменять мой холодильник на новый с аналогичными характеристиками?
Rudaki вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:25   #2
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Можете требовать и первое, и второе. ст.18 ЗОПП.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:48   #3
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,126
Репутация: 76933609
По умолчанию

Только если он уже отремонтирован, то требовать не можете, пока снова не сломается.
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:17   #4
СергейАСЦ
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 103
Репутация: 60
По умолчанию

если более 45 дней был в ремонте (суммарно) то можно менять..
sergio197675 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:20   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio197675 Посмотреть сообщение
если более 45 дней был в ремонте (суммарно) то можно менять..
Сами придумали или по телевизору сказали?
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:42   #6
СергейАСЦ
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 103
Репутация: 60
По умолчанию

а после новых поправок в законе разве не так?
sergio197675 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:42   #7
Дмитрий 35
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 14
Репутация: 60
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите как быть в моей ситуации. Он такова: 12 дек 2006 г я приобрел в компьютерном магазине видеокарту. Гарантия на нее согласно договору купли-продажи 12 мес. Спустя примерно год с ней появились проблемы - она работала некорректно. В сервисный центр на диагностику она была отдана 12 дек 2007. Проверка подтвердила наличие брака, но мне сказали что срок гарантии истек 11 декабря. Подскажите, пожалуйста, правы ли сотрудники сервисного центра?
Дмитрий 35 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:45   #8
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio197675 Посмотреть сообщение
а после новых поправок в законе разве не так?
Ну скажем не совсем так...
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика