На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:16   #1
just_vip
Новичок

По умолчанию Отклеился гарантийный номер. Эльдорадо.

Здравствуйте, ситуация такая: был куплен фотоаппарат, дабы не повторяться-основная проблема указана в претензии. По ней и хочу проконсультироваться. Претензия была передана в магазин, в котором был приобретен фотоаппарат, на следующий день мне позвонили и из беседы я поняла, что мне отказывают, ссылаясь на ст. 10, с каким-то пунктом, не могу сказать какого закона. Я попросила мне прислать все это в письменном виде.
Скажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Дождаться от них письма и повторную претензию написать или как?
Я бы хотела обойтись быстрыми и скорыми мерами. Что сделать, чтобы выплатили деньги? Может закон какой-то новый или еще что?
Помогите, пожалуйста, я так устала от потребительского отношения к покупателям!!!

ПРЕТЕНЗИЯ

Г. Москва
Супермаркет «Эльдорадо»,

18 января 2006 г. я приобрела в Вашем магазине фотоаппарат марки Samsung модель DIGIMAX-A502BL стоимостью 4590 рублей . На фотоаппарат был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев, дополнительно мною был приобретен Сертификат программы дополнительного сервиса на 2 года. Стоимостью 1199 рублей. При покупке продавец не обратил моё внимание на особенность нанесения серийного номера на данную модель фотоаппарата: номер не выгравирован непосредственно на товаре, информация содержится на наклеенном на боковой стенке фотоаппарата стикере. Продавец не поставил меня в известность, что при стандартной эксплуатации (в частности, при ношении в сумке) данный стикер может отклеиться или повредиться, и в таком случае мне будет отказано в гарантийном ремонте. После 14 месяцев работы в фотоаппарате была обнаружена неисправность: не работала фотовспышка 3 марта 2007 года я обратилась в сервисный центр «РОЛАКС» г. Москва, ул. 9 Парковая, д. 50, к.1, с целью проведения гарантийного ремонта, 13 марта 2007 года неисправность была устранена. Через 3 недели возникла подобная проблема, фотовспышка снова не работала. В гарантийном ремонте, в сервисном центре «РОЛАКС» мне было отказано на основании отсутствия наклейки с серийным номером товара (стикер отклеился через 15 месяцев стандартного использования фотоаппарата, в результате ношения в сумке).

В соответствии со ст. 12 «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре» Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу:
1) расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне стоимость фотоаппарата – 4590 рублей, а также стоимость сертификата ПДС на 2 года-1199 рублей.
2) рассмотреть мою претензию в течение 10 дней.

В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить неустойку в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (согласно п.1 ст.23 Закона) и штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Приложение:
Копия товарного чека
Копия гарантийного талона
Копия Сертификата ПДС на 2 года

________________подпись
13 декабря 2007 г.

Контакный телефон:
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:39   #2
just_vip
Новичок

Ах да, вот еще вопрос: стоит ли подобную претензию написать в Самсунг?
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:59   #3
Зингельгофеp
Юрист

Ничего вам не добиться. Даже ломово объяснять почему. Просто поверьте на слово
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:03   #4
just_vip
Новичок

Хотелось бы услышать вариант, что можно сделать в данной ситуации, а не отговаривание меня ничего не делать.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:21   #5
McWild
Продавец

Зингельгофеp: я в свое время выиграл у СЦ при подобной проблеме - у флешки стирался номер, нанесенный краской на корпус. Флешку и все последующие принимали в гарантию без проблем. Так что подавайте претензию, реакцию озвучите.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:26   #6
masum5
Участник

Не понятно, почему по ст. 12 а не 18?
masum5 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:28   #7
Анфиса_продавец

-Модератор-

А это не гарантия... Это программа дополнительного сервиса. Если у нее в условиях прописано, что удаление серийного номера, отменяет действие программы, то ничего уже не следаешь.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:29   #8
McWild
Продавец

Точно, "Ваша" статья - 18-я.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:51   #9
Vegas

Бывалый потребитель

1, я так и не понял, причем тут 12 статья? ну ладно....
2, гарантийный срок у вас прошел.... давно, можно сказать, и он всего 1 год.
то, что магазин вам продал, а вы как настоящий лох купили, 2 года сервисного обслуживания не дает вам право выдвигать какие либо требования.... вы покупали всего лишь возможность бесплатного ремонта, не более....
по закону, если гарантийный срок истек, то в течении 2х лет вы можете предъявить претензию, однако самостоятельно и за свой счет должны доказать, что недостаток был до передачи вам товара.... фспышка, я подозреваю, всетаки работала.... ресурс вспышки имеет свои пределы, доказать, что вы не исчерпали ресурс вы тоже врядли сможете.... собственно тупик....
3,тупик усугубляется еще и отсутствием серийного номера на аппарате. все ведь из-за него проклятого.... магазин был бы и рад взять у вас аппарат по проданной вам лоховской услуге, но серийника то нет... а как вы докажете, что это не вы сами соскоблили серийник и не принесли другой аппарат.... случаи такие не еденичные, и даже если вы честны на все 100% то магазин не будет верить вам на слово...

так, что ни 12, ни 18 статьи в вашем случае не подходят, доказать чтото вы врядли сможете, можно былобы пытаться это сделать в рамках гарантийного срока, но после просто бесполезно...
единственное, что вы можете всетаки вернуть, так это деньги за дополнительный сервис, поскольку вы не можете или не хотите им воспользоваться.... а аппарат купите новый, и не самсунг, и не в елдараде....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:52   #10
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А это не гарантия... Это программа дополнительного сервиса. Если у нее в условиях прописано, что удаление серийного номера, отменяет действие программы, то ничего уже не следаешь.
Согласна, но 2 года это дополнительная трата. А в основном гарантийном талоне официальный срок 36 месяцев. А значит они меня лишили еще 3 лет гарантии.

Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:54   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не-е-е, Vegas! И за ПДС деньги вернуть нельзя. По истечении 14 месяцев с момента покупки был проведен ремонт в рамках ПДС - услуга оказана.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:00   #12
just_vip
Новичок

[QUOTE=Vegas;107805]1, я так и не понял, причем тут 12 статья? ну ладно....
то, что магазин вам продал, а вы как настоящий лох купили
по закону, если гарантийный срок истек, то в течении 2х лет вы можете предъявить претензию, однако самостоятельно и за свой счет должны доказать, что недостаток был до передачи вам товара.... фспышка, я подозреваю, всетаки работала.... ресурс вспышки имеет свои пределы, доказать, что вы не исчерпали ресурс вы тоже врядли сможете....
3,тупик усугубляется еще и отсутствием серийного номера на аппарате. все ведь из-за него проклятого.... магазин был бы и рад взять у вас аппарат по проданной вам лоховской услуге, но серийника то нет... а как вы докажете, что это не вы сами соскоблили серийник и не принесли другой аппарат.... случаи такие не еденичные, и даже если вы честны на все 100% то магазин не будет верить вам на слово...

так, что ни 12, ни 18 статьи в вашем случае не подходят, доказать чтото вы врядли сможете, можно былобы пытаться это сделать в рамках гарантийного срока, но после просто бесполезно...
[QUOTE]

Во-первых, лохом вы можете обзывать себя. Меня так называть-не имеете права.
Во-вторых, как я уже выше написала, срок в гарантийном талоне-36 месяцев, а это 3 года, а не один!
Нет такого понятия, скажем, в инструкции, что в течении 36 месяцев гарантии что-то может произойти со вспышкой и это ее лимит.
Думаю, додуматься отклеить серийный номер, лишь бы поченили вспышку додумались только такие продуманные люди как вы. У меня фантазии не хватило бы. Доказывать что недостаток был до передачи мне товара я так же не должна, вообще тема другая. Если бы вспышка не работала, я не забрала бы ее из сервиса. Другое дело, что через какое-то короткое время она снова сломалась, а после сервиса место для наклейки так подчищено, что даже сомнений не вызывает, что отклеили ее во время сервиса. Но, к сожалению, это недоказуемо.
и, я повторюсь, срок гарантийный не прошел.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:01   #13
just_vip
Новичок

Цитата:
Не-е-е, Vegas! И за ПДС деньги вернуть нельзя. По истечении 14 месяцев с момента покупки был проведен ремонт в рамках ПДС - услуга оказана.
Ремонт проведен в рамках первой гарантии. Общий срок с ПДС получается-5 лет.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:01   #14
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
1, я так и не понял, причем тут 12 статья? ну ладно....
то, что магазин вам продал, а вы как настоящий лох купили, 2 года сервисного обслуживания не дает вам право выдвигать какие либо требования.... вы покупали всего лишь возможность бесплатного ремонта, не более....
по закону, если гарантийный срок истек, то в течении 2х лет вы можете предъявить претензию, однако самостоятельно и за свой счет должны доказать, что недостаток был до передачи вам товара.... фспышка, я подозреваю, всетаки работала.... ресурс вспышки имеет свои пределы, доказать, что вы не исчерпали ресурс вы тоже врядли сможете.... собственно тупик....

единственное, что вы можете всетаки вернуть, так это деньги за дополнительный сервис, поскольку вы не можете или не хотите им воспользоваться.... а аппарат купите новый, и не самсунг, и не в елдараде....
ППКС. Хотел сказать то же самое но было влом набирать

Цитата:
А в основном гарантийном талоне официальный срок 36 месяцев
...
Во-вторых, как я уже выше написала, срок в гарантийном талоне-36 месяцев, а это 3 года, а не один!
Читайте внимательно - там 3 года гарантии, или 1 год гарантии+2 года дополнительного сервиса? Если второе - вы в пролете.

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 19.12.2007 в 16:05..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:02   #15
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от just_vip Посмотреть сообщение
Ремонт проведен в рамках первой гарантии. Общий срок с ПДС получается-5 лет.
Вряд ли...Читайте внимательно ПДС - обычно он начинается со дня продажи
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:03   #16
just_vip
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
Читайте внимательно - там 3 года гарантии, или 1 год гарантии+2 года дополнительного сервиса? Если второе - вы в пролете.

В гарантийном талоне-срок 36 месяцев.
ПДС-2 года.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:05   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Цитата:
На фотоаппарат был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев, дополнительно мною был приобретен Сертификат программы дополнительного сервиса на 2 года.
Может я что-то путаю... Но это оба Ваши высказывания?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:06   #18
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
В гарантийном талоне-срок 36 месяцев.
ПДС-2 года.
процитируйте строчку со сроком из ГТ полностью пжлст
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:20   #19
just_vip
Новичок

Срок гарантии 36 месяцев.
В соответствии с"Условиями гарантии"
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:21   #20
crash

Участник

Цитата:
Если в ПДС нет отметок о проведенном ремонте, то вернуть за него деньги можно...
crash вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:21   #21
just_vip
Новичок

Цитата:
Может я что-то путаю... Но это оба Ваши высказывания?
Да, оба мои. К сожаления, обнаружила срок лишь после подачи претензии.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:22   #22
Эксперт-Гарант

Активный участник

Цитата:
18 января 2006 г. я приобрела в Вашем магазине фотоаппарат марки Samsung модель DIGIMAX-A502BL стоимостью 4590 рублей . На фотоаппарат был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев, дополнительно мною был приобретен Сертификат программы дополнительного сервиса на 2 года.
Ссылаться на 12 статью можно в разумныйсрок.Срок эксплуатации почти два года судья вряд ли сочтёт разумным с точки зрения обнаружения несоответствия товара техническим характеристикам , изложенным в инструкции.А это именно то, на основании чего можно ссылаться на инфу и требовать возврата.Ваше личное:"Продавец не предупредил, что стикер может отклеиться" нормальный судья вообще расматривать не будет.Информация о том, что стикер с серийным номером в результате длительного терения о сумку, руки, бросания аппарата без чехла и т.п.потеряется не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.Поэтому советую быть адекватным и вменяемым человеком и не пытаться свалить всё на непредоставление полной и достоверной информации.
Так что аппелируйте к ст.19(ибо 18-я истекла.)Однако по ПДС там свои заморочки.Менять на новый б/ушный почти двухгодовалый аппарат просто так не кинутся, тем более на основании того, что у него стикер отвалился.
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:22   #23
just_vip
Новичок

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Если в ПДС нет отметок о проведенном ремонте, то вернуть за него деньги можно...
В нем нет отметок.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:24   #24
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Ну, тогда даже не знаю что вам делать...
Претензии то можете предъявлять продавцу в течение всего гарантийного срока - но боюсь сначала придется доказать что данный фотоаппарат - это тот самый, который вы купили у них. Пока не докажете - ответсвенности они за этот товар не несут, так как его не продавали. Короче почти без шансов.
Советую обратиться к производителю. Ему в принципе пофиг какой серийный номер у вас на товаре - главное что товар - это Самсунг и гарантия еще не прошла.

Последний раз редактировалось Зингельгофеp; 19.12.2007 в 16:27..
Зингельгофеp вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:26   #25
just_vip
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт-Гарант Посмотреть сообщение
Ссылаться на 12 статью можно в разумныйСрок эксплуатации почти два года судья вряд ли сочтёт разумным с точки зрения обнаружения несоответствия товара техническим характеристикам , изложенным в инструкции.Ваше личное:"Продавец не предупредил, что стикер может отклеиться" нормальный судья вообще расматривать не будет.Информация о том, что стикер с серийным номером в результате длительного терения о сумку, руки, бросания аппарата без чехла и т.п.потеряется не является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ.
Так что аппелируйте к ст.19(ибо 18-я истекла.)Однако по ПДС там свои заморочки.Менять на новый б/ушный почти двухгодовалый аппарат просто так не кинутся, тем более на основании того, что у него стикер отвалился.
Спасибо.
Но, смотрите, если информация не является обязательной, то почему же тогда наличие стикера так важно. Соответсвенно мне специально не дали ВАЖНУЮ информацию.
а по поводу ст. 19, повторно отправить претензию в эльдорадо, или все-таки лучше в Самсунг.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:28   #26
just_vip
Новичок

Цитата:
Ну тогда даже не знаю что вам делать...
Претензии то можете предъявлять продавцу в течение всего гарантийного срока - но боюсь сначала придется доказать что данный фотоаппарат - это тот самый, который вы купили у них.
Да. Если им все равно-хорошо. Если нет, мне у них сказали, что нет никакой возможности узнать тот это фотоаппарат, или нет.
Как будто все специально. (Хотя так оно и есть!)
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:28   #27
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Спасибо.
Но, смотрите, если информация не является обязательной, то почему же тогда наличие стикера так важно. Соответсвенно мне специально не дали ВАЖНУЮ информацию.
а по поводу ст. 19, повторно отправить претензию в эльдорадо, или все-таки лучше в Самсунг.
Еще раз советую обратиться к производителю т.е. Самсунг, на основании ст. 18-й (так как гарантия у вас еще не прошла).
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:30   #28
just_vip
Новичок

Цитата:
Еще раз советую обратиться к производителю т.е. Самсунг, на основании ст. 18-й (так как гарантия у вас еще не прошла).
Спасибо за совет!
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:31   #29
just_vip
Новичок

И еще, подскажите, форма претензии та же или что-то все-таки лучше изменить?
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:32   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

От Самсунга кроме совета обращаться к продавцу ничего не добьетесь. К продавцу. Образцы претензий на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез - образцы документов, там же подсказка, как писать претензию. Приведенная Вами в первом сообщении претензия всех сбила с толку в отношении сроков гарантии. Предоставили, буквально, неполную информацию. Если у Вас три года полной гаратнии (на фига Вы ПДС покупали, которая даже меньше гарантии производителя. Они же не складываются у Эльдорадо), то некоторые шансы у Вас появляются. Но проблема индентифицировать Ваш товар с проданным остается.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:35   #31
just_vip
Новичок

Цитата:
От Самсунга кроме совета обращаться к продавцу ничего не добьетесь. К продавцу. Образцы претензий на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез - образцы документов, там же подсказка, как писать претензию. Приведенная Вами в первом сообщении претензия всех сбила с толку в отношении сроков гарантии. Предоставили, буквально, неполную информацию. Если у Вас три года полной гаратнии (на фига Вы ПДС покупали, которая даже меньше гарантии производителя. Они же не складываются у Эльдорадо), то некоторые шансы у Вас появляются. Но проблема индентифицировать Ваш товар с проданным остается.
Спасибо!
Не знаю зачем покупала, они же умеют "впаривать".
а могу я еще в претензии указать про GLC? что они меня неправильно информировали и я фактически просто там 1000 подарила, не зная что не складывается гарантия?
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:38   #32
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
От Самсунга кроме совета обращаться к продавцу ничего не добьетесь.
Это почему??? А через суд?
Цитата:
К продавцу. Образцы претензий на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез - образцы документов, там же подсказка, как писать претензию. то некоторые шансы у Вас появляются. Но проблема индентифицировать Ваш товар с проданным остается.
Продавец скажет - это не мой товар, доказывайте обратное. И КАК автор это докажет????? У меня один раз такое было. Потребитель ничего не добился
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:41   #33
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
вот вам часть гарантийного талона самсунг, где там написано, что срок гарантии 36 месяцев?

прекращайте фантазировать.....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:43   #34
Эксперт-Гарант

Активный участник

Обращайтесь в самсунг с жалобой на плохие стикеры.Информация важна для гарантийщиков.Самсунгу кстати ненаплевать на отстутствие серийного номера.Ибо по серийному номеру отслеживается время и дата выпуска и партия выпуска.То бы все стикеры отдирали ближе к концу гарантии.Поэтому оно важно.Однако обязанности доводить до сведения покупателя инфу , что стикер приклеен слабо поскольку завод экономит на клее или у потребителя руки трущие , и поэтому когда-нибудь отвалится в Законе нет.
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:45   #35
Анфиса_продавец

-Модератор-

Зингельгофер! А Самсунг скажет - нет серийного номера, не могу определить - ввозился ли он в РФ официально, а вдруг серый импорт, а такие аппараты по гарантии не обслуживаются. И вообще за всю мою богатую практику, производителя удалось привлечь лишь однажды, когда телевизор Сони спалил квартиру.
Да-а-а... Тяжелая ситуация... И продавец еще не самый лояльный... Но попытаться можно.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:47   #36
just_vip
Новичок

Цитата:
И КАК автор это докажет?????
В это все и упирается.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:57   #37
McWild
Продавец

Кроме наружного номера, есть номера внутри. И любая грамотная экспертиза, в т.ч. в СЦ производителя, должна обнаружить не только номер, но и дату и еще кучу сведений.
Поэтому сам по себе стикер с номером, который стирается в процессе НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации - это заводской брак, недостаток, который заложен в товаре изначально.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:57   #38
just_vip
Новичок

Цитата:
вот вам часть гарантийного талона самсунг, где там написано, что срок гарантии 36 месяцев?

прекращайте фантазировать.....
Не знаю как вставить рисунок, не подходят типы файлов, но там четко написано.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:59   #39
just_vip
Новичок

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Кроме наружного номера, есть номера внутри. И любая грамотная экспертиза, в т.ч. в СЦ производителя, должна обнаружить не только номер, но и дату и еще кучу сведений.
Поэтому сам по себе стикер с номером, который стирается в процессе НОРМАЛЬНОЙ эксплуатации - это заводской брак, недостаток, который заложен в товаре изначально.
В Самсунге сказали, то номер вообще никак нельзя выявить, кроме той наклейки. Но думаю это бред какой-то.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:03   #40
just_vip
Новичок

Вот скан гарантии http://ifolder.ru/4627568
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:10   #41
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Вот скан гарантии http://ifolder.ru/4627568
А теперь еще скан условий гарантии выложите плз
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:10   #42
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Вот скан гарантии
оборотную сторону талона будте добры.... всю
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:23   #43
just_vip
Новичок

Цитата:
оборотную сторону талона будте добры.... всю
Смысла, наверное, нет, т.к. там тот текст, который вы уже выкладывали в виде изображение. Но ведь я не могу этой гарантией воспользоваться. И я переплатила за доп. гарантию. Фактически это вымогательство.
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:32   #44
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Смысла, наверное, нет, т.к. там тот текст, который вы уже выкладывали в виде изображение. Но ведь я не могу этой гарантией воспользоваться. И я переплатила за доп. гарантию. Фактически это вымогательство.
вы неможете воспользоваться гарантией потому что: гарантия то прошла... осталось сервисное обслуживание, а им вы неможете воспользоваться потому, что: у вас неизвесно какой аппарат, без серийного номера.... его ли вы покупали... неизвестно...
а переплатили вы потому, что купили воздух, услугу (еще раз повторяю) для лохов..
и еще раз повторяю, что при желании вы можете вернуть за эту лоховскую услугу деньги, не более, за фотоаппарат вы ничего не получите...
можете обижаться, но я всего лишь называю вещи своими именами....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 11:13   #45
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Консультация специалиста

Хотелось бы услышать мнение специалиста на этот счет.

Untitled Document
Старый 20.12.2007, 11:19   #46
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а специалист в вашем понимании это кто?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 12:05   #47
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
*затоптал каблуком окурок, сплюнул*
*басом* ну, я специалист... Вегас прав...Вопросы есть?
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 15:26   #48
just_vip
Новичок

Цитата:
а специалист в вашем понимании это кто?
тот, кто скажет что можно сделать еще, а не то что уже ничего не поможет

Но вам тоже спасибо!
just_vip вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 15:33   #49
Warlock

Продавец

Смотрите тему "Суд требует доказать покупку" в разделе "Юридическая практика по защите прав потребителей". Будет сложно доказать, что это именно тот аппарат, который вы купили. И ни в сервисе, ни у продавца вам ничего не светит. Можно только попробовать договориться с сервисом, или попросить об этом продавца - может у него хорошие с ними отношения. но это будет только их добрая воля.

Зингельгофер +1!
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 15:57   #50
just_vip
Новичок

По умолчанию Пришел ответ

Пришел ответ:
В соответствии с пунктом 2 и 3 статьи 10 Закона РФ " О защите прав потребителей", информация, предусмотренная п. 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителе в технической документации, прилагаемой к товарам. Требование считаем необоснованным.

В инструкции, я искала, нет информации о том, что как зеницу ока нужно хранить наклейку. как мне поступить? Могу ли я сообщить об этом продавцу снова в письменной форме. И как все это оформить. Подскажите, пожалуйста!
just_vip вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра