На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 11:24   #1
Роман-Жорик
Новичок

Exclamation Проблема!!!!!!!

Купил машинуВАЗ21144(новую),приехал на ТО1 на этуже фирму.В процесе проведения ТО1 выевился брак кузова:крепление колеса через тягу к кузову("краб")который крепится к кузову на трех болтах.Гайки стоят в нутри рамки радиатора,в одной из них была сорвона резьба.После 4х часов совесщаний они(инженер,мастер,директор)пришли к тому что разсверлили эту гайку под больший деаметр естественно и в "крабе" тоже.Я сделал экспертизу.Экспертиза показала что это недопустимо, надо вырезать гайку из кузова и менять на новую.Но это не так просто т.к.она недоступна и это повлечет к покраске кузова........ Я с этим не согласен и хочу вернуть машину продавцу,что мне делать?
Роман-Жорик вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 11:50   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Хотеть можете, получить новую машину нет. Для возврата или обмена технически-сложных товаров необходимо наличие существенного недостатка, коим описанный Вами дефект не является.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 12:24   #3
Алекс911
Новичок

Добрый день! МЫ , вероятно, сможем попытаться помочь вам в вашей проблеме. С уважением, корреспонденты телеканала "Россия", программа "Вести - Дежурная часть". позвоните как можно быстрее по телефону911. Меня зовут Александр. Или позвоните 02.

Последний раз редактировалось Алекс911; 18.02.2010 в 22:29..
Алекс911 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 12:26   #4
Зарегистрированный
Активный участник

Интересно, человек на самом деле владея нашемаркой за 10 тысяч долларов заплатил 500$ за экспертизу только потому что подозревает что-то? Или "экспертизой" он называет совет знакомого слесаря?

ту аффтар: у вас действительно на руках акт технической экспертизы с подписами и печатью экспертной организации?
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:00   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ответ

Дело в том что,эта деталь и является несущей частью.В случае выхода из её из строя,проще говаря если оборвет "краб" то на скорости машина станет неуправляемой,КТО ХОЧЕТ ЕЗДИТЬ И БОЯТСЯ? А экспертизу я делал официальную с печатями и сопутствующими документами тем более продавец по закону обязан возместить все расходы и экспертизу в том числе!

Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:06   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

А что у Вас с продавцом был спор о причине в возникновении недостатка и он откзался от проведения экспертизы? Если нет, то заставить его выплатить стоимость экспертизы будет проблематично.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:01   #7
Зарегистрированный
Активный участник

+1
Продавец ничего не обязан возмещать пока небыло предмета спора. Проведение экспертизы - сугубо ваша личная инициатива, возможно продавцу она даже не потребовалась бы.

Далее - дефект всё равно является несущественным, так как подлежит устранению и ремонту. Обратитесь к диллеру с вашим экспертным заключением, и если продавец (а скорее всего производитель, так как продавец направит эту бумагу к нему) решит что ваши требования необоснованы - будете продолжать ездить так. Если сочтут их обоснованными - произведут ремонт.
У продавца/производителя есть полное право не признавать результатов вашей экспертизы. К тому же дефекта на данный момент нет, есть лишь изменение конструкции, которое кстати вполне может признаваться производителем как допустимое. Вот когда это изменение вызовет дефект - можете смело обращаться по поводу его устранения или расторжения ДКП.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра