На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 10:54   #1
Elen.ka
Участник

Exclamation Автомобиль, не могу найти правду. Помогите.

30.05.07 приобрела в автосалоне автомобиль в кредит. На автомобиль оформили ОСАГО и полное КАСКО. ОСАГО в Росгосстрахе, КАСКО в рекомендованной банком компании.
30.06.07 наступил страховой случай, в результате ДТП виноватой сделали меня, мотивируя это тем, что "Что Вы так волнуетесь за свою страховую? У Вас КАСКО, Вам в любом случае все отремонтируют бесплатно!" Хотела подать в суд, но представители страховой компании (КАСКО) сообщили, что если я подам в суд, то документы к рассмотрению они смогут принять только после судебного решения, что смысла и выгоды в этом для меня нет и что инспектор в принципе прав был, когда говорил, что мне все отремонтируют бесплатно.
17.07.07 я подала документы в страховую компанию и написала заявление на оценку ущерба автомобиля.После долгих мытарств, мне вернули документы с просьбой сходить в ГИБДД и дописать повреждения. Сразу оговорюсь, что в повреждениях нужно было дописать "арка НАРУЖНОГО колеса и панель крыши" С наружным колесом в ГИБДД я была послана далеко и надолго, также мне указали, что "Когда Вы мне покажете где у Вас находится наружное колесо, только тогда я Вам допишу все это в справку. Идите подавайте в суд на Вашу страховую".
28.08.07 я обратилась в банк с просьбой помочь и с двойного пинка банка мне 06.09.07 выдали направление на ремонт в автоцентр., в котором я приобретала машину.
06.09.07 я привезла автомобиль в автоцентр и до сих пор моя машина находится там. Автоцентр мотивирует это тем, что страховая компания не согласовывала многие запчасти, что проблемы на таможне с запчастями. Приблизительно по мнению автоцентра ремонт будет закончен в марте 2008 года.
18.12.07 я обратилась вновь в банк с просьбой разрешить эту ситуацию. При этом я готова была написать отказ в выплате кредита по этой машине. Банк попросил меня подождать до 21.12.07 г.

Из всего вышеперечисленного видно, что кто-то где-то и зачем-то чудит. Не могу добиться нормального ответа ни от банка, ни от автоцентра, в страховую не обращалась.
Вопрос: 1. могу ли я претендовать на неустойку за задержку ремонта, если да, то к кому стоит адресовывать свою претензию - к автоцентру или страховой компании?
2. могу ли я вернуть машину или обменять ее на равноценный товар.
3. могу ли я взять в аренду автомобиль и кто должен будет покрыть мои издержки за аренду.

Заранее благодарна за ответ.
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 12:36   #2
Зарегистрированный
Активный участник

Вы можете претендовать на первую премию по глупости. Первоначально надо было всё-таки не соглашаться с результатами инспекторов ГИБДД, тем более если вы не виноваты в ДТП. Получать все справки, сразу протоколировать на месте все видимые повреждения, а потом в сервисе сделать полный технический осмотр и при обнаружении скрытых повреждений получить в сервисе акт и занести его в протокол ГИБДД.

Теперь по пунктам:
1. Не можете, так как у вас не гарантийный случай, так как вы виновник ДТП.
2. Не можете, так как опять же случай негарантийный и виноваты в ДТП вы.
3. Не можете, так как автомобили входят в перечень товаров длительного пользования, при устранении недостатков которым не выдаётся товар на подмену. И опять же не можете потому что случай не гарантийный и виноваты в ДТП вы.

ЗЫ: а может быть вы всё-таки на самом деле виновны в ДТП? "Сделали виноватой" как-то странно звучит, гайцам то какая с этого выгода?
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 12:44   #3
Elen.ka
Участник

И что теперь? Я должна сидеть и до марта ждать когда мне автомобиль починят, а если они к марту не привезут необходимую запчасть, то и до следующего июня? Существуют ли какие-нибудь реальные сроки и к какой ответственности можно привлечь виновников?
Еще раз обращаю внимание, что так произошло, я согласилась с виной потому что требуемых инспектором денег у меня не было через месяц после покупки машины, денег на адвоката тоже. Они прекрасно нашлись у того человека, который въехал в меня!!!! Я не удивилась бы, если эта ситуация повторилась бы и в суде. (надеюсь Вы поняли о выгоде!) Ну и перечисленные повреждения - правое ЗАДНЕЕ колесо, бампер, фара, боковая подушка безопасности.

Последний раз редактировалось Elen.ka; 19.12.2007 в 12:53..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 12:56   #4
Darcy
Новичок

Во-первых, вы сделали большую ошибку, что согласились признать себя виновной. В правилах страхования везде написано, ни в коем случае не признавать себя виновником и не подписывать ничего подобного, для разбирательств есть группа разбора и далее суд.
Во-вторых. судя из вашего рассказа о ведении дел по страховке. вы будете ооочень долго ждать свою машину.
В-третьих, вчитавшись повнимательнее я поняла, на каком этапе вы допустили ошбику и вместо того что бы ее исправить, занялись еще большим закручиванием истории. Когда вас отправили в ГАИ на дописывание повреждений, а это бывает часто, Вам нужно было самой взять ручку и записать, то что сказали дополнительно и не повторять глупости про наружнее колесо, ну имейте же свою голову, что повторять как попугай. Наружняя арка ... колеса, если уж разобраться до конца.

Теперь вам нужно найти службу поддержки клиентов, если она имеется в этом автоцентре или руководителя данного направления и призвать его к ответу. не знаете, как разговаривать с ним. спросите у нас. Но только не лепите горбатого к стенке!
Darcy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:01   #5
Elen.ka
Участник

Во-первых, голову я имею. Дописать не смогла, потому что страховая сняла копию со справки и на дописках нужно было поставить печать. В страховых компания тоже люди работают и тоже с головой на месте. После допискии просто про арку колеса страховая отказалась принимать документы, им нужно было только наружнее, так же как и указано в акте оценщика. И именно поэтому инспектор ГИБДД послал меня в суд.
Во-вторых, именно по согласованию со страховой !!!! я так поступила. В протоколе написано, что я с протоколом ознакомлена и не согласна. Я по совету страховой в суд в 10-ти дневный срок не подала. Я не занималась самодеятельностью.
В-третьйх, я объяснила причину. И я не прошу оценки МОИХ действий, я прошу помощи в указании регламента своих действий, желательно со ссылкой на нормативные документы.

Последний раз редактировалось Elen.ka; 19.12.2007 в 13:12..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:53   #6
Зарегистрированный
Активный участник

То, что инспектору дали взятку не решает дело в пользу того что вы виноваты. Есть служба собственной безопастности, есть фотоаппараты и видеокамеры в мобильниках, позволяющие сделать документальную съёмку места аварии и разговоры.

Теперь виноваты только вы, по глупости и неразумению. Будете сидеть без машины столько, на сколько затянется ремонт и суета со страховой. И сделать здесь вы ничего не можете, смиритесь.
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:02   #7
Elen.ka
Участник

Это профессиональный ответ или дружеский совет?

Вы сами ответили, что это не решает дело, и в суде бы тоже не решило. Соответственно в любом случае меня бы сделали виноватой. Так не все ли равно кто реально виноват? Еще раз повторю, НЕ НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ!!!

Последний раз редактировалось Elen.ka; 19.12.2007 в 14:04..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:18   #8
JokerSE

Юрист

Да как раз Ваши действия и нужно оценивать, поскольку сделали Вы все возможное и невозможное, чтобы себе же самой нанести максимальный ущерб. Так что сидите без машины столько времени, сколько нужно. И по моему разумению, от этого окружающим только сплошная польза, поскольку Вы и ездите и защищаете свои интересы, судя по всему одинаково плохо.
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 14:53   #9
Darcy
Новичок

Ну вы даете, спрашиваете на форуме, имейте терпение, что каждый будет высказываться в свое удовольствие. И умейте читать, что бы забрать все-таки когда-нить свою машину. я написала вам что нужно сделать.
Darcy вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:22   #10
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Elen.ka Посмотреть сообщение
Это профессиональный ответ или дружеский совет?

Вы сами ответили, что это не решает дело, и в суде бы тоже не решило. Соответственно в любом случае меня бы сделали виноватой. Так не все ли равно кто реально виноват? Еще раз повторю, НЕ НУЖНО ОЦЕНИВАТЬ МОИ ДЕЙСТВИЯ!!!
При поддержке свидетелей и грамотных юристов из страховой вас не сделали бы виноватой в суде. Судьи не дураки, и при наличии доказательств подкупа гайца и разбора схемы ДТП не на месте, а в ГИБДД, не стали бы выносить ложных решений.

Я не профессионал, но в отношения сервиса в данном случае исходя из вашего положения действовать иначе невозможно. Давить и заставлять их ремонтировать вашу машину быстрее вы не имеете права.
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:24   #11
Elen.ka
Участник

Если бы все были такими умными, то этого форума не существовало бы. Я обратилась за помощью. Вместо того, чтобы ответить на конкретно поставленный вопрос Вы умудрились обсмаковать мои действия, успев упрекнуть в моем умении вождения, хотя никто из Вас меня не видел, не говорю уже о поездках со мной. Вы на себя посмотрите! Надеюсь у Вас, таких умных, никогда не будет такой ситуации.
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:26   #12
Elen.ka
Участник

Я хочу услышать мнение профессионального юриста или сотрудника отдела по защите прав потребителей.

Последний раз редактировалось Elen.ka; 19.12.2007 в 15:47..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:34   #13
Elen.ka
Участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
При поддержке свидетелей и грамотных юристов из страховой вас не сделали бы виноватой в суде.
Именно юристы из страховой посоветовали не обращаться, потому что смысла реально не было.

Цитата:
Я не профессионал, но в отношения сервиса в данном случае исходя из вашего положения действовать иначе невозможно. Давить и заставлять их ремонтировать вашу машину быстрее вы не имеете права.
Спасибо.
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 16:37   #14
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Именно юристы из страховой посоветовали не обращаться, потому что смысла реально не было.
Надеюсь в будующем (не дай бог конечно) вы найдёте смысл в отстаивании своих прав, если вы не виновны.
А страховщикам конечно на руку то, что вас признали виноватой. В следующем году страховка у вас будет дороже, и КАСКО и ОСАГО. И они с этого больше денег получат.
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:12   #15
Elen.ka
Участник

[QUOTE=Зарегистрированный;107877] В следующем году страховка у вас будет дороже, и КАСКО и ОСАГО. [QUOTE]

в том то и дело, что НЕТ! Читайте внимательно, машина куплена в кредит, КАСКО 10% от первоначальной стоимости машины за каждый год кредита. Удорожание по ОСАГО в связи с тем, что я ремонтировала по КАСКО только на 500 руб. Все. И смысл был выкладывать изначально 35 000 руб из-за этих 500 руб. Поэтому я и согласилась остаться виноватой.

Последний раз редактировалось Elen.ka; 19.12.2007 в 17:15..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 17:52   #16
Зарегистрированный
Активный участник

С повышением аварийности (то есть попадания в ДТП) КАСКО вырастет, однозначно.
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 18:12   #17
DRACULA
Активный участник

[QUOTE=Elen.ka;107788]Именно юристы из страховой посоветовали не обращаться, потому что смысла реально не было.

что за страховая?
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 19:40   #18
Elen.ka
Участник

Цитата:
С повышением аварийности (то есть попадания в ДТП) КАСКО вырастет, однозначно.
НЕТ! Однозначно нет. Это третья машина, приобретенная в кредит и ВСЕГДА (аварийность или нет) КАСКО остается 10% от первоначальной стоимости машины. Не стоит настаивать на этой мысли, потому что Вы не читали договора страхования, где прописана сумма страхования по годам!!!!!!!!
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 19:44   #19
Elen.ka
Участник

[QUOTE=DRACULA;107954]
Цитата:
что за страховая?
страховая компания «Малакут Асистанс», г. Москва, ул. Березовая Аллея, вл. 13.
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:07   #20
DRACULA
Активный участник

[QUOTE=Elen.ka;108002]
Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение

страховая компания «Малакут Асистанс», г. Москва, ул. Березовая Аллея, вл. 13.
впервые слышу. у них хоть лицензия на страхование есть?
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:13   #21
DRACULA
Активный участник

нашел в интернете. даю ссылку - http://autogo.ru/company/
«Малакут Ассистанс» - российская сервисная компания, работающая в области урегулирования убытков в автостраховании. Предметом деятельности компании является технический ассистанс в урегулировании убытков на рынке автомобильного страхования. В первую очередь «Малакут Ассистанс» специализируется в урегулировании убытков в рамках Федерального Закона №40 от 25 апреля 2002 года «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

«Малакут Ассистанс» оказывает страховым компаниям комплекс услуг, охватывающий все стадии урегулирования убытка: от приема сообщения о ДТП и первичной консультации, до подготовки заключительных документов на выплату. Центральное место в этом процессе занимает организация независимой экспертизы. Компания проводит как техническую экспертизу, в отношении транспортных средств и поврежденного имущества, так и медико-экономическую экспертизу в случае причинения вреда жизни и здоровью потерпевших.

и где хоть слово про КАСКО?
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:24   #22
Elen.ka
Участник

Цитата:
и где хоть слово про КАСКО?
пардон, пардон, пардон. Компания "КРК-Страхование" пользуется услугами этой компании. Все документы - напраление на ремонт, запросы в ГИБДД, письма в банк - выставляются от имени этой компании, действующей на основании доверенности от КРК-Страхования. http://www.cfcrus.ru/krk.php

Последний раз редактировалось Elen.ka; 19.12.2007 в 20:29..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 20:57   #23
DRACULA
Активный участник

а вообще что в правилах у них написано про выплаты-время, сумма
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 21:05   #24
Elen.ka
Участник

Цитата:
а вообще что в правилах у них написано про выплаты-время, сумма
Написано, что все регламентировано законодательством РФ. Когда я подавала документы, то законодательство определяло срок рассмотрения дела и выдачи направления на ремонт в 30 дней, в процессе этих 30 дней наше законодательство изменилось и всем страховым компаниям дали 45 дней на рассмотрение заявок и выдачу направления на ремонт. Про ремонт я нигде не могу найти, поэтому и просила помощи. Там проблема в том, что нужны 3 детали, одну в автосалоне не нашли по своей безолаберности, вторую долго согласовывала страховая, а вот подушку безопасности, которая согласована была заранее, автосалон не может привезти из Америки в связи с отсутствием спец.контейнера. Получается тут и страховая и автосалон чудят!

Сумма выплаты 100% понесенного ущерба, но только на расчетный счет автосалона, в котором приобретался автомобиль.
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 22:44   #25
JokerSE

Юрист

Цитата:
Там проблема в том, что нужны 3 детали, одну в автосалоне не нашли по своей безолаберности, вторую долго согласовывала страховая, а вот подушку безопасности, которая согласована была заранее, автосалон не может привезти из Америки в связи с отсутствием спец.контейнера. Получается тут и страховая и автосалон чудят!
Кругом одни виноватые, а я одна стою такая красивая, в белом пальто. И страховая чудит и автосалон мутит и метны продажные и суд купленный и другой участник ДТП ездить сам не умеет. Хорошо живется с таким мировоззрением, когда все кругом должны как земля колхозу. Насчет "в ДТП я невиноватая", кстати, если заглянуть в ближайшую тУрму, там ВСЕ невиноватые сидят, буквально кого не спроси.
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 00:06   #26
wake
Участник

У меня похожая ситуация,тоже ДТП ,спорный вопрос со вторым участником,но у меня КАСКО,у него только ОСАГО.Признали виноватой меня,по КАСКО всё оплатят! Только проблема тоже в запчастях!Получается как страховку платить все нам рады, а как дошло до дела - шли бы мы подальше! И никто не подскажет нам как быть!А страховая даёт направление на ремонт в сервис и всё-круг замкнулся.И какая разница кто виноват в ДТП - все ходим под одним небом-сегодня я,а завтра.....? Раз есть КАСКО-а сумма не малая-значит и ремонт должен быть!На то и страховка-она должна защищать, а не портить нервы.Кто-нибудь помогите решить вопрос!!!!!!!!!!
wake вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 08:42   #27
Зарегистрированный
Активный участник

Чего решать-то? Будете ждать запчастей как миленькие. Сколько сервис скажет - столько и будете ждать.
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 08:57   #28
Elen.ka
Участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Кругом одни виноватые, а я одна стою такая красивая, в белом пальто.
Будьте добры, не пишите, пожалуйста, сообщения в моей теме. Заранее благодарна.

Последний раз редактировалось Elen.ka; 20.12.2007 в 09:00..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 08:59   #29
Elen.ka
Участник

Цитата:
Сообщение от wake Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация,тоже ДТП ,спорный вопрос со вторым участником,но у меня КАСКО,у него только ОСАГО.Признали виноватой меня,по КАСКО всё оплатят!
Привет, подружка по несчастью. У меня такая же ситуация )
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 10:52   #30
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Будьте добры, не пишите, пожалуйста, сообщения в моей теме. Заранее благодарна.
Здесь общественный форум, здесь будут писать все кто захочет что-то написать. Не принимайте близко к сердцу, тем более если вы уверены что вы не виноваты. А если всё-таки виноваты - примите как есть.
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 17:02   #31
Elen.ka
Участник

С такой проблемой в последние 2 дня столкнулись помимо меня еще 2 человека. В нашей стране уже стало правилом делать виноватым водителя автомобиля с КАСКО, особенно если у его аппонента ОСАГО. Профессионалы и юристы, помогите нам решить вопросы с нашими машинками, пожалуйста ))
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 17:32   #32
Зарегистрированный
Активный участник

У нас в стране действует много законов, исходя из которых виноватый это тот, кто виноватый, а не тот у кого КАСКО, дом на Канарах или сарай в Мухосранске. Если я или моя супруга попадёт в аварию, то виноватым на разборе будет только тот, кто виновен в ДТП, а не я или супруга только потому что у нас полная страховка. Первый же инспектор, который предложит взять вину на себя по причине, которая не будет соответствовать истиной ситуации, повлекшей ДТП (наличие у меня страховки, наличие у другой стороны крупных денег для взятки инспектору) через некоторое время пойдёт под суд.
Одно дело быть легковерным по жизни, другое дело относиться к своим интересам наплевательски. Мне лично на себя не наплевать.

ЗЫ: ответ вам уже дали - ждать запчастей столько, сколько решит вас СЦ.
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 18:10   #33
DRACULA
Активный участник

Цитата:
У нас в стране действует много законов, исходя из которых виноватый это тот, кто виноватый, а не тот у кого КАСКО, дом на Канарах или сарай в Мухосранске. Если я или моя супруга попадёт в аварию, то виноватым на разборе будет только тот, кто виновен в ДТП, а не я или супруга только потому что у нас полная страховка. Первый же инспектор, который предложит взять вину на себя по причине, которая не будет соответствовать истиной ситуации, повлекшей ДТП (наличие у меня страховки, наличие у другой стороны крупных денег для взятки инспектору) через некоторое время пойдёт под суд.
Одно дело быть легковерным по жизни, другое дело относиться к своим интересам наплевательски. Мне лично на себя не наплевать.

ЗЫ: ответ вам уже дали - ждать запчастей столько, сколько решит вас СЦ.
позволю себе не согласится с этим. В жизни бывают ситуации, в которых ты не виноват, но всегда есть возможность покрывать кого-то, считая, что у тебя на руках важный документ, который покроет все твои расходы, неважно от твоей виновности. Гаишнику, чтобы незамарачиваться с тем, кто виноват, было проще оформить всю вину на человека, у которого было КАСКО. тем более если человек неопытный, в панике и не знает, что ему делать. Тем более что это девушка. А страховой скажите, что пожалуетесь в страхнадзор, потому что правилами страхования должны регулироваться сроки выплат, так как действующее законодательство РФ не может регулировать добровольные виды страхования, а только обязательные, а ссылка на ОСАГО вообще не причем, так как это совсем другая опера.

Последний раз редактировалось DRACULA; 20.12.2007 в 18:50..
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 19:41   #34
wake
Участник

Согласна с Вами-прежде всего отсутствие опыта и является причиной нашех бед-и этим кто-то пользуется!А заявления что Вы или Ваша жена не окажется в такой ситуации-жизнь покажет!

Последний раз редактировалось wake; 20.12.2007 в 19:45..
wake вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 19:46   #35
wake
Участник

И какая разница кто виноват-мы все совершаем ошибки! Для того и страхуем своё авто по полной, чтобы в с сложной ситуации страховая,которая получила деньги,нам помогала,а не бросала на приозвол судьбы.

Последний раз редактировалось wake; 20.12.2007 в 19:53..
wake вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 22:27   #36
Elen.ka
Участник

Цитата:
Первый же инспектор, который предложит взять вину на себя по причине, которая не будет соответствовать истиной ситуации, повлекшей ДТП (наличие у меня страховки, наличие у другой стороны крупных денег для взятки инспектору) через некоторое время пойдёт под суд.
Вы в России живете или нет? Я не понимаю, Вы утверждаете, что КАСКО вырастет, но .... КАСКО не растет на машины приобретенные в кредит, только в рассрочку. Инспектор - под суд. Ждать запчастей - так до победного. Со мной и моей женой ничего не случится - в мегаполисе с пробками и вечно спешащими людьми? Такое ощущение, что Вы теоретик, а не практик.

Последний раз редактировалось Elen.ka; 20.12.2007 в 22:31..
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 08:48   #37
Зарегистрированный
Активный участник

Во-первых "не случиться" сказано в контексте фразы "у кого КАСКО тот и виноват". У меня КАСКО, но если в ДТП я не виновен - признать виноватым меня не смогут, и я приложу все усилия чтобы желающие это сделать понесли заслуженное наказание.
Во-вторых я не говорил что живу в мегаполисе. Не скажу что наша деревня огромная, но по последним данным статистики зарегистрировано 100 тысяч автомобилей на площади населённого пункта в 122 кв.км.
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 08:54   #38
Elen.ka
Участник

Вот именно поэтому Вы смотрите на всю эту ситуацию через призму. Порулите в мегаполисе. Даже если Вы будете соблюдать все правила, то это не значит, что Вы никогда в такую ситуацию не попадете. И вот тогда мы с Вами поговорим на равных ))
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 12:41   #39
BlackNinja

Юрист

Чет я не понял - Вы хотите сказать, что машину могут ремонтировать вечно? С какой это стати? Судя по повреждениям - фигня полная! Чо там можно ремонтировать более полугода?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:05   #40
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Вот именно поэтому Вы смотрите на всю эту ситуацию через призму. Порулите в мегаполисе. Даже если Вы будете соблюдать все правила, то это не значит, что Вы никогда в такую ситуацию не попадете. И вот тогда мы с Вами поговорим на равных ))
Я вам ещё раз объясню, более подробно. Я НИГДЕ и НИКОГДА не писал что я асс и никогда в жизни не попаду в ДТП.

Я писал лишь о том, что при моём участии в ДТП виноват будет тот, кто совершил/явился источником ДТП, а не я (потому что у меня КАСКО).
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:18   #41
Elen.ka
Участник

Не говорите гоп, пока не перепрыгнули. В чужом городе виноватым окажетесь именно Вы с полной страховкой, а не местный житель (друг инспектора ГИБДД) въехавший в Вас. И никому ничего Вы не докажете или если захотите, то потратите уйму денег и разобъете лоб, потому что ГИБДД не последняя инстанция, которая принимает решения о виновности. Есть еще суд, где сидят такие же люди, а всем людям нужны деньги, особенно в мегаполисе, где больше соблазна их потратить. А потом в поисках помощи и с постепенно тающей надеждой Вы обратитесь на форум и умные правдолюбцы оценят Ваше умение водить, Ваши мозги и умственные способности и при этом не дадут НИКАКИХ практических советов. Вам уже трижды объяснили, что не стоит искать виноватых, потому что спорные ситуации на дороге всегда есть.
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:29   #42
JokerSE

Юрист

Цитата:
Не говорите гоп, пока не перепрыгнули. В чужом городе виноватым окажетесь именно Вы с полной страховкой, а не местный житель (друг инспектора ГИБДД) въехавший в Вас.
Как страшно жить... (с)
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 18:45   #43
wake
Участник

Цитата:
Я вам ещё раз объясню, более подробно. Я НИГДЕ и НИКОГДА не писал что я асс и никогда в жизни не попаду в ДТП.

Я писал лишь о том, что при моём участии в ДТП виноват будет тот, кто совершил/явился источником ДТП, а не я (потому что у меня КАСКО).
Это всё теория.Вы рассуждаете с позиции мужчины-а elen.ka -женщина,и значит ничего в жизни не понимает и за себя постоять не может.Это стандартная позиция мужчин-более "умных и сильных".Это далеко не так.Судя по Вашим рассуждениям у Вас- в не мегаполисе -всё "СХВАЧЕНО",а вот в Москве с этим сложнее!
wake вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 18:47   #44
wake
Участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Как страшно жить... (с)
А Вы что каждый день кому-то делаете гадости?
wake вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 19:14   #45
DRACULA
Активный участник

Цитата:
Это всё теория.Вы рассуждаете с позиции мужчины-а elen.ka -женщина,и значит ничего в жизни не понимает и за себя постоять не может.Это стандартная позиция мужчин-более "умных и сильных".Это далеко не так.Судя по Вашим рассуждениям у Вас- в не мегаполисе -всё "СХВАЧЕНО",а вот в Москве с этим сложнее!
elen.ka - я как понял - мужчина
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 19:46   #46
wake
Участник

Цитата:
elen.ka - я как понял - мужчина
Ну, если Вы внимательно читаете сообщения с желанием помочь человеку,а не развлечения ради,то Elen.ka пишет что купиЛА,попаЛА-вряд-ли это мужчина!
wake вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 20:10   #47
DRACULA
Активный участник

[QUOTE=Elen.ka;108817]Вы в России живете или нет? Я не понимаю, Вы утверждаете, что КАСКО вырастет, но .... КАСКО не растет на машины приобретенные в кредит, только в рассрочку. Инспектор - под суд. Ждать запчастей - так до победного. Со мной и моей женой ничего не случится - в мегаполисе с пробками и вечно спешащими людьми? Такое ощущение, что Вы теоретик, а не практик.[/QUOTE

я сначала подумал что женщина, но, прочитав эти строчки, почему что подумал что мужчина. Если что прошу прощения, если не правильно подумал. Но постарался ответить, что лучше сделать, в отличие от некоторых
DRACULA вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 20:26   #48
wake
Участник

Если Вы отнесли меня к "некоторым",то я "подружка" Elen.ka по несчастью, и тоже написала на форум что бы знающий человек помог в сложившейся ситуации.Прочитав все отклики на данную тему кое-что уже почерпнула для себя.Раз на ремонт машины направление даёт страховая- надо её "трясти"!
А так машина у нас есть не первый год,и не одна,но вот ДТП с разбитием новой машины -первый раз,а так всё только штрафы за неправильную парковку,да превышение скорости.
wake вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 22:25   #49
JokerSE

Юрист

Цитата:
А Вы что каждый день кому-то делаете гадости?
Стараюсь по мере сил. Иногда удается и не по одному разу.
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 10:00   #50
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Не говорите гоп, пока не перепрыгнули. В чужом городе виноватым окажетесь именно Вы с полной страховкой, а не местный житель (друг инспектора ГИБДД) въехавший в Вас. И никому ничего Вы не докажете или если захотите, то потратите уйму денег и разобъете лоб, потому что ГИБДД не последняя инстанция, которая принимает решения о виновности. Есть еще суд, где сидят такие же люди, а всем людям нужны деньги, особенно в мегаполисе, где больше соблазна их потратить. А потом в поисках помощи и с постепенно тающей надеждой Вы обратитесь на форум и умные правдолюбцы оценят Ваше умение водить, Ваши мозги и умственные способности и при этом не дадут НИКАКИХ практических советов. Вам уже трижды объяснили, что не стоит искать виноватых, потому что спорные ситуации на дороге всегда есть.
Я вам последний раз повторяю, и надеюсь вы запомните это и больше к данному вопросу обращаться не будете. Решение о виновности выносится на основе свидетельских показаний, схемы ДТП, фотографий с места ДТП, и уверенности в своей правоте и в том, что я небыл виноват в ДТП (если так оно и было). Не знаю как с этим у вас, но лично я себя не считаю куском половой тряпки о которую могут вытирать ноги.

Цитата:
У меня ничего не схвачено, ни в своём городе, ни в любом другом. Но это не уменьшает вероятности оказаться невиновным, если ты не виноват. Запомните это.

ЗЫ: помоему уже каждый ребёнок знает что нельзя подписывать протокол на месте ДТП, что надо фотографировать и опрашивать свидетелей, записывать номера их телефонов, просить помощи у очевидцев. А вы, дамочки, опустили руки, поставили закорючку "Свою вину признал" и счастливые поехали ждать бабла по КАСКО. Заметьте, не я подписывал вам протокол, а вы сами. Могли бы отказаться, найти свидетелей, и обжаловать решение в суде. Если этот суд признаёт вас виноватым - в суде следующей инстанции. А так я вижу только распущенные нюни и желание отделаться от неприятностей любым путём но побыстрее.... Наплевав при этом на свои законные конституционные права.

Я знаю случаи когда суд высшей инстанции (областной в данном случае) отправлял дело на доследование и выносил оправдательный вердикт по делу, которое и ГИБДД и суд первой инстанции (городской) признавали не в пользу участника ДТП. И человек не ставил подписи что он "признал свою вину", он добивался правды, потому что был прав (дело касалось отсутствующей зимой разметки, гайцы вынесли вердикт без схемы разметки участка дороги, наобум так сказать, хотя разметка на этом участке дороги не менялась уже 10 лет минимум, суд признал правоту гайцов, но летом, когда разметку восстановили по схемам того же ГИБДД она была заснята на фото и представлена суду) суд был выигран.

Последний раз редактировалось Зарегистрированный; 22.12.2007 в 10:11..
Зарегистрированный вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра