На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 21:27   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию можно ли вернуть товар надлежащего качества?

Здравствуйте!
Заказала в интернет-магазине dvd-диск со старым итальянским фильмом "блеф". На сайте был выбор из нескольких дисков с этим фильмом. Выбирала диск, исходя из предпочтений озвучки - нужен был диск с зхакадровым дубляжом (как в советское время). На сайте ничего об этом не пишут, но в графе "звук" было указано - "закадровый дубляж".
Когда заказ получила, включила фильм и поняла, что перевод хоть и дубляж но не тот, на который я расчитывала. Дело в том, что фильм с таким переводом у меня уже есть, хотелось именно с "советской версией", поэтому оставлять еще один диск не хочется.
Написала на сайт, что диск по качественный, но меня не устраивает. Сказали, что вернуть можно в течение 7 дней (почему не 14?, однако если я вскрыла упаковку, то диск они принять не могут. Но если бы я не вскрыла диск, как бы я узнала, какой там перевод? Итак, получается, что покупаешь кота в мешке (нигде толком ничего не сказано про дубляж)...
Кто прав? и имею ли я право вернуть диск и получить деньги?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 22:53   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Нет не имеете. Информация о диске - закадровый дубляж. Звук на диске - закадровый дубляж. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. В Вашем случае - не сохранен товарный вид. Нарушена упаковка.
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра