На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 15:05   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Страховые возмещения

Добрый день! Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу: летом ездила в Англию по программе обучения языку одной из ведущих школ в Москве. При оформлении договора я также оплатила страховой полис, который действует в случае болезни, потери вещей и т.д. Страховое агенство находится в Швеции, московская школа является посредником по оказанию услуг, и все вопросы решаются через них. В Англии у меня украли сумку с ценными вещами, по возвращении в Москву я обратилась в московскую школу, с которой заключала договор, мы составили иск и отправили в Швецию. Прошло уже полгода и ответа от шведской компании так и нет, менеджер в Москве говорит, что это проблема не его, а страхового агенства, что они никак не могут определить размер выплаты, что мы отправили не все документы и т.д. Хотя документы мы оформляли вместе с менеджером, собрали полный пакет необходимой информации и на начальный момент от Швеции пришло подтверждение, что всё ок. Сейчас с меня требуют фотографии украденных вещей, чеки и т.д., хотя НИГДЕ в договоре не прописано о необходимости предоставлять эти бумаги.
Кто является виновным и как поступить в данной ситуации? Дело даже не в том, сколько денег возместят, а в том когда это сделают. Просто уже дело принципа, это так долго тянется и хочется получить назад свои деньги. Страховку ведь я оплачивала и сумма была немаленькая!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра