На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2006, 21:46   #1
Дмитрий
Гость

Добрый день!
В феврале подал заявку на подключение к интернету у местного провайдера в Тимирязевском районе. Мне сказали, что в течении полутора недель подключат интернет. В итоге подключили через две слишним недели, и то только потому, что я на второй неделе звонил почти каждый день. На этом история не закончилась...
Каждый месяц с интернетом какие-то проблемы, я немогу нормально работать, при этом деньги за услуги берут в том же размере. Наконец мое терпение лопнуло на этой неделе... С пятницы 04.06.04 и по сей день 08.06.04 интернет большую часть времени просто не работает. Это при том, что я уже писал письма и в администрацию сети и в техническую службу. Первые мне просто не отвечают (дозвониться в офис не реально), вторые говорят, что помнят обо мне, но при этом ничего не меняется.
Эта организация оформлена как некомерческое партнерство.
Что мне делать? Как принудить их к выполнению своих обязательств?

Untitled Document
Старый 16.06.2006, 21:46   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Уважаемый Дмитрий!
Советую вам написать претензию на имя директора предприятия с которым Вы заключили договор на данные вид услуг. Претензия составляется в 2 экземплярах. Один экземпляр претензии остается у продавца, второй с отметкой в его получении остается у Вас. Ответ на претензию Вы должны получить в 10 дневный срок. В случае не разрешении вашей ситуации в досудебном порядке Вы вправе обратиться в суд для защиты свои прав.

Untitled Document
Старый 25.12.2006, 18:24   #3
Гость_Владимир_*
Гость

А что за провайдер?

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 19:51   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию првайдер дубки

Знакомая история. Я бы абонентом данной сети около 3 лет, в последнее время были постоянные проблем с интернетом. Начал жаловаться на форуме, меня отключили от сети указав причину "хамское поведение на форуме". И еще хотел подключиться через нетбайнет, но администрация дубков отказала нетбайнет в моем подключеии.указав причину "нецелесообразность"!

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 19:58   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию провайдер дубки

И кстати на данный момент многих абонетов постоянно отключат от интернета по причине наличия спам-вирусов. Данная проблема у большинства моих знакомых, но все боятся повторить мою историю и начать жаловаться. Тем более на форуме модераторы данного првайдера удаляют многие посты для уменьшения разгласки. Могу ли я подключится к другой сети (небайнет). которая сотрудничает с моим бывшим провайдером без согласия бывшего провайдера? (на даном этапе какое-то объдинение дубков и нетбайнета)

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 20:32   #6
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
указав причину "нецелесообразность"!
Афигеть.
Будем надеяться, что пока "нецелесообразность" не революционная.

А вообще, на это есть ст. 426 ГК о публичном договоре, которая позволяет отказать в заключении договора только по причине физической невозможности услугу предоставить.

Так что принуждать заключить договор можно и через суд (но надо ли это Вам?), а во всяком случае - жаловаться в компетентные органы
Semenov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра