На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 12:08   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию HELP ! ...в туалете из вент.решетки дует леденой ветер...

Купил новую квартиру, на момент подписания акта приемки (ноябрь) претензий к застройщику не возникло, квартирой был доволен, но с недавних пор, когда ударили морозы (-15 гр. и ниже) в туалете из вент.решетки (вытяжка !!!) подул ледяной воздух, в квартире стало невозможно находиться, т.к. у меня ребенок 5ти месяцев, на ночь постоянно приходиться одевать его в теплую одежду, круглые сутки работает обогреватель. Обратился с вопросом к своему застройщику, на что они не могут дать мне вразумительный ответ по решению данной проблемы. Кто может, пожалуйста, помогите юридически грамотно составить претензию, что бы застройщик хоть как то начал решать мою проблему, устные мои просьбы игнорируют полностью! для справки: квартира приобреталась по договору участия в долевом строительстве, в котором прописано, что претензии принимаются в течении шести месяцев со дня сдачи дома в эксплуатацию.

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 14:10   #2
JokerSE

Юрист

А причем тут застройщик? Дом сдан в эксплуатацию, пишите в эксплуатирующую организацию. Содержанием дома занимается она.
А вообще, закрыть вентиляционное отверстие не вариант?
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 01:59   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник

Где дом построен?
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 11:05   #4
незарегистрированный
Гость

дом 9ти этажный, кирпич, построен в г.Стерлитамак, Башкирия, моя квартира находиться на 9ом этаже.
Обращался в свою эксплуатирующую организацию, они говорят, что это проблема строителей и все мои претензии я должен направлять своему застройщику. Кстати сегодня стало теплее на улице (-8) и вытяжка заработала нормально..., но что же будет если опять -20 ??? ...я думаю что то же самое !!!

Untitled Document
Старый 19.12.2007, 11:47   #5
JokerSE

Юрист

Эксплуатирующая организация приняла дом в эксплуатацию, т.е. признала его годным. В любом случае озаботьтесь вначале сбором доказательств того, что при низких темперетурах жилье становится непригодным для жилья. Вызовите комиссию из эксплуатирующей организации, составьте акт, в котором опишите проблему. После этого просто подавайте в суд на обе организации, пусть они уже сами между собой решают, чья это проблема. Если в этот период ребенок болел простудами - возьмите справки из поликлиники, поможет при определении размера морального вреда. Иск тут нужен об обязании устранить эти самые недоделки.
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 02:24   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Система вентиляции относится к совместной собственности и обслуживается эксплуатирующей организацией. Описанная Вами ситуация может возникать вследствии различных причин (ошибки проектного решения, несоответствие постройки требованиям проекта, нарушения целостности и работоспособности строительной системы); следовательно Вы не обязаны заниматься ремонтом, однако Вы напрямую в нём заинтересованы. Действовать необходимо настойчиво и грамотно.
1. В соответствии с договором Вам должны были передать квартиру соответствующую .... (необходимо смотреть договор, а если в договоре напрямую не прописано соответствие СНиП это подразумевается по конклюдентным обстоятельствам, поскольку квартира покупалась для проживания, а жилье не соответствующее нормам нельзя строить); вот Вам и готов один из ответчиков.
2. Второй ответчик тот кто принял на свой баланс (эксплуатация).
3.ТСЖ.
Вступайте а переписку, а если проигнорируют выходите в суд; на время холодов решетку можно заклеить.
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 06:20   #7
незарегистрированный
Гость

большое спасибо за совет!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра