На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 01:10   #1
mjmal
Новичок

По умолчанию Не включается монитор на ноутбуке- хочу назад деньги

В феврале 2007 года купил ноутбук- Вчера, т.е 17 декабря этого года пр включении не включается подсветка монитора, но при это с внешним монитором ноут работает нормально и претензий других к работе ноута нет.
Позвонил в магазин, где покупал ноут и объяснил ситауцию: что покупал тогда и сейчас такой дефект, на что получил ответ: "Читайте гарантийные обязательства, указанные на обратной стороне гарантийного талона."
Привожу его полностью

Гарантийные обязательства:
1. В течение гарантийного срока, исчисляемого со дня продажи, в случае обнаружения неисправности изделия по вине изготовителя. Продавец обязуется произвести бесплатный ремонт в течение 60-ти дней. В случае невозможности ремонта производится замена на аналогичное изделие или на любое другое по желанию покупателя с учетом стоимости изделия на день замены. При нарушении комплектности изделия (отсутствие драйверов, документации, соединительных кабелей, крепежа, оригинальной упаковки, если она требуется для безопасной перевозки) производится уценка, исходя из текущей стоимости.
2. Гарантийное обслуживание техники, на которую установлена фирменная гарантия производителя, производится в сервисных центрах производителя.
3. Спорные вопросы о причине неработоспособности изделия решаются проведением независимой экспертизы.
Гарантийные обязательства не распространяются на детали отделки корпуса и не включают очистку оборудования от
пыли и других загрязнений.
Гарантия не осуществляется:
1. При наличии механических повреждений и повреждений вызванных изменением напряжения или частоты электропитания в пределах, превышающих величины, установленные стандартом.
2. При нарушении гарантийных пломб и наклеек.
3. При наличии следов ремонта или модернизации изделия, проведенного самостоятельно.
4. При некорректной работе оборудования или его компонентов, вызванных программным обеспечением.
С условиями гарантийных обязательств ознакомлен, претензий по внешнему виду и комплектации не имею
подпись покупателя фамилия

И у меня теперь возникает вопрос: Могу я возвратить стоимость купленного ноутбука, сдав ноут обратно в магазин? Или купить более дорогой с доплатой в этом же магазине? Мне просто не хочется два месяца ждать.

И что мне для этого надо сделать: проводить экспертизу, нести его в сервисный центр и т.д.?

С Уважением жду ответа.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 07:05   #2
McWild
Продавец

Внимательно читайте статью 18 ЗоЗПП, (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php), пишите претензию с требованием и вручайте продавцу под подпись. Проверку ноутбука при сдаче продавцу пусть проводят при Вас с обязательной отметкой о всех повреждениях.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 23:38   #3
mjmal
Новичок

Question НЕСУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК У НОУТБУКА

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!
Прошу ваших комментариев.
Купил себе ноутбук, судовольствием им пользовался, но в один прекрасный момент монитор у ноутбука не включился: темный экран.
Написал претензию продавцу о расторжении договора купли продажи, далее передал ему ноутбук с претензией, что от ремонта отказываюсь, а ноутбук передаю для проведения экспертизы, о времени которой прошу меня предупредить. В приод передачи продавцом зарегестрирован дефект.

Через три недели звонок от продавца, что ноутбук у них, а никаких дефектов на нем нет, можете забирать. Продавец ссылается что дефект несущественный.

Мои действия: заявление в суд на расторжение договора купли продажи.

А мой вопрос: существенный это дефект на Ваш взгляд с учетом того, что в в наш век за это время можно не только заменить заводскую деталь, но и перепаять не один ноутбук в полном комплекте, не оставляя ни каких шансов на последующую гарантию потребителю?
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 23:46   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Так Вы же неправомерно выдвигали требование. Статью 18 при Вашем первом обращении Вам порекомендовали почитать.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
Untitled Document
Старый 16.04.2008, 23:50   #5
Иван

Активный участник

Что-то по ноутбукам тем стало как по мобильным почти...

Из преамбулы ЗПП: существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Последнее предложение очень сложное и истерическое, после ремонта вещь не ломается сразу просто так, киному в сервисе не интересно доламывать ваш ноутбук. У вас несущетвенный недостаток, насколько я понял продавец его уже устранил и вы можете забрать ноутбук. По закону судья вам вынесет такое же решение, если не обижен на всех буржуев-продавцов.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2008, 16:27   #6
Warlock

Продавец

А если обижен, то его запросто опротестуют, если продавец грамотный.
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:37   #7
mjmal
Новичок

Angry СУЩЕСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК НОУТБУКА

Уважаемые МОДЕРАТОРЫ И УЧАСТНИКИ!

Поделитесь своими советами и знаниями.

В феврале 2007 года купил ноутбук.
В начале декабря 2007 года при включении ноутбука монитор не захотел работать. Возможна была работа только с внешним монитором.
18 декабря 2007 года написал претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли продажи.
21 декабря 2007 года по требованию продавца представил ноутбук продавцу, который при проверке подтвердил дефект - темный экран у включенного ноутбука. Однако принять его отказался, на основании того, что я отказался передать им ОРИГИНАЛ КАССОВОГО ЧЕКА И ГАРАНТИЙНОГО ТАЛОНА (копии были приложены к претензии, а оригинал был показан продавцу). А мне было предложено отнести ноутбук в сервисный центр для получения справки о неремонтопригодности ноутбука.
Уже после новогодних праздников я попал в сервисный центр, где мне было сказано, что СЦ не выдает никаких справок и экспертизами не занимается, а отремонтировать может все в установленный законом срок.
23 января возобновил переписку с продавцом - направил ему повторную претензию, а после получения ответа 29 января передал ноутбук в полном комплекте продавцу ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ причины появления дефекта (НОУТБУК ТАКЖЕ БЫЛ ПРОВЕРЕН ПРОДАВЦАМИ КОНСУЛЬТАНТАМИ И ДЕФЕКТ НИКУДА НЕ ИСЧЕЗ). При этом даже исполнил последнюю просьбу продавца :-) ---- Отдал ему ОРИГИНАЛЬНЫЕ КАССОВЫЙ ЧЕК И ГАРАНТИЙНЫЙ ТАЛОН ПРОДАВЦА без которых он видите-ли не может исполнять свои обязаности.
30 января продавец отправляет ноутбук в СЦ ( хотя СЦ не проводит никаких экспертиз) и....... уже 17 февраля получает его в ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ БЕЗ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НАЛИЧИЯ У НЕГО КАКИХ-ЛИБО СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ.

18 ФЕВРАЛЯ МНЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ЗАБРАТЬ НОУТБУК, КОТОРЫЙ ВДРУГ ОКАЗАЛСЯ ИСПРАВНЫМ И НА КОТОРЫЙ СЦ не представил продавцу никаких документов о проделанной работе.

28 февраля написал заявление Мировому судье о расторжении договора купли продажи ноутбука и с этого момента перечитал практически все на ФОРУМЕ......
и МОЕ настроение меняется от унылого...., до полной эйфории от будущей победы.

Хотелось бы увидеть Ваши мнения на мою проблему.

Заранее благодарен
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:45   #8
f389@

Бывалый потребитель

Question

Цитата:
Сообщение от mjmal Посмотреть сообщение
- темный экран у включенного ноутбука.
Извините, мой вопрос "не в тему":
можете назвать марку и производителя ноутбука?
Цитата:
продавец отправляет ноутбук в СЦ ( хотя СЦ не проводит никаких экспертиз)
Наименование и адрес Продавца?
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:46   #9
Alex133

-Модератор-

Мое мнение - ваша изначальная ошибка - это требование расторжения ДКП. Не было у вас на то законных оснований. Ноутбук относится к перечню №575 и требуется наличие существенного недостатка для такого требования. А по закону существенный = неустранимый (до первого ремонта, во всяком случае), чего вы сами никак не могли определить. Это исключительно компетенция сервиса.
Вы могли сдать бук только для устранения недостатка. Ну вот его и устранили.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:49   #10
McWild
Продавец

сбитые настройки ПО (настройки драйвера). Пустяковая минутная операция. Странно, что продавец не сделал сам - это какой-то продавец бытовой техники, nes pa?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 21:54   #11
mjmal
Новичок

нтересная логига.

Если на ЖК мониторе не светится несколько точек, то это дефект, а если монитор не работает полностью, то это .... маленький недостаток?!

Я передал продавцу ноутбук для определения причини появления неисправности, а не для того, чтобы на нем эксперементировали в СЦ ( клторый не может проводить экспертизу, а проводит только ремонт).

С учетом современных технологий я считаю неремонтопригодным товар станет только если его положить под пресс, а потом перемешать в куче похожих деталей....... и то не очень уверен.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:00   #12
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Хотелось бы увидеть Ваши мнения на мою проблему.
Для удобства остальных участников форума я объединил созданные вами темы, так проще отследить историю событий.

А мое ИМХО таково: Вы просто не совсем верно истолковали 18-ую статью, и определение существенного недостатка, ошибочно посчитав, что имеете право требовать расторжения ДКП. При этом абсолютно правильные советы почему-то проигнорировали.

Последний раз редактировалось Андрюха; 22.04.2008 в 22:03..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:03   #13
mjmal
Новичок

Уважаемая Анфиса!

ущественный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Недостаток на устранение которого ушло почти 3 недели, и при этом продавец не желает говорить о проведенных ремонтных работах в СЦ.

Не знаю как Вас, но меня это наводит на определенные размышления.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:08   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Вы просто не совсем верно истолковали 18-ую статью
мало того (я пересмотрел его рассказы) - он еще и рассказывает "не совсем верно"
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:08   #15
mjmal
Новичок

И хотелось бы еще добавить: монитор не включался не из-за ПО и не из-за механических повреждений, а по неизвестной мне причине.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:09   #16
McWild
Продавец

Цитата:
Не знаю как Вас, но меня это наводит на определенные размышления.
О занятости и неторопливости СЦ? Вам еще повезло - могло быть 45 дней.
Цитата:
монитор не включался не из-за ПО и не из-за механических повреждений, а по неизвестной мне причине.
это в мемориз
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:10   #17
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Недостаток на устранение которого ушло почти 3 недели,
И что? Это не гоорит о том, что недостаток существенный.

Цитата:
и при этом продавец не желает говорить о проведенных ремонтных работах в СЦ.
Вот тут они, конечно нарушают, честно говоря, даже затрудняюсь припомнить, какой наказание грозит магазину за такое.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:12   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Вот тут они, конечно нарушают
если ничего не было - нет, не нарушают. Сбросили виндузу на заводскую настройку - вуаля - все работает.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:18   #19
mjmal
Новичок

Если бы так все просто было.

Ноутбук перестал работать gри установленной Windows XP, но и при удалении Виндузы и оставлении поставляемого DOS он почему то тоже не включился.

Так что на операционку грех жаловаться.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:25   #20
McWild
Продавец

сейчас можно говорить всё, что угодно. Ничего не изменится - предъявить Вы ничего не можете.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:26   #21
Андрюха

Представитель СЦ

есть еще и БИОС.. тоже отключает подсветку в некоторых ноутах..
В принципе, мы все равно не знаем, что именно сделали в СЦ..... главное, чтобы теперь это больше не воспроизвелось
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:29   #22
mjmal
Новичок

Уважаемый McWild!
Цитирую Ваше сообщение от 18.12.07 г.
Внимательно читайте статью 18 ЗоЗПП, (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php), пишите претензию с требованием и вручайте продавцу под подпись. Проверку ноутбука при сдаче продавцу пусть проводят при Вас с обязательной отметкой о всех повреждениях.

И где логика?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:32   #23
mjmal
Новичок

Проверялся и BIOS тоже, не в нем проблема!!!!!!!!!!!!!!!

Проблема была внутри, но какая?????????????
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:34   #24
McWild
Продавец

я отвечал по той информации, какая была на тот момент.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:34   #25
Андрюха

Представитель СЦ

если на внешенем мониторе была нормальная картинка, значит остаются 4 возможных виновника (винду и биос тоже откинем) Выбирайте: 1. Инвертор 2. Лампа подсветки 3 Шлейф матрицы 4 Сама матрица.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:35   #26
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
но какая?????????????
А Вам зачем???????????????????????
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:40   #27
mjmal
Новичок

А что же сейчас изменилось?

По старому закону Существенность недостатка не имела значения, не так ли?

НО новый закон утвержден 12.12.07 г и как я читал закон НЕСущественность недостатка должен доказать продавец, а не покупатель, и я отдал ноутбук продавцу для определения причины и существенности недостатка, а не в ремонт.

При этом я требовал, чтобы о времени проведения экспертизы меня уведомили письменно и по телефону и это указано также в претензии.

Таким образом продавец нарушил все мои требования, пытается передать мне некачественный товар...... и я еще и оказываюсь неправым?!
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:42   #28
Андрюха

Представитель СЦ

Почему некачественный-то? Что с ноутбуком сейчас нетак?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:45   #29
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
НЕСущественность недостатка должен доказать продавец, а не покупатель, и я отдал ноутбук продавцу для определения причины и существенности недостатка, а не в ремонт.
Продавец должен определить причину возникновения недостатка и определить, отвечает он за этот недостаток или нет. А существенность недостатка - понятие юридическое. Грубо говоря, если недостаток можно устранить в отведенные законом сроки, и СЦ готов провести такой ремонт, то недостаток несущественный.
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:47   #30
mjmal
Новичок

Ноутбук у продавца, а я жду заседания суда и пользуюсь стационарным компьютером, который у меня уже работает пять лет, и при этом не доставляет никаких хлопот.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:51   #31
mjmal
Новичок

Тогда мое требование к продавцу я считаю тоже можно назвать законным и я никто меня не переубедит, что "...С учетом современных технологий я считаю неремонтопригодным товар станет только если его положить под пресс, а потом перемешать в куче похожих деталей....... и то не очень уверен."
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:54   #32
Андрюха

Представитель СЦ

То, что вас невозможно в чем-то переубедить, стало понятно еще на второй странице этой темы.
Увы, это никак не повлияет на вероятность выиграть суд. А эта вероятность у вас очень и очень не большая, увы. Если продавец будет действовать грамотно, конечно.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:55   #33
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Тогда мое требование к продавцу я считаю тоже можно назвать законным и я никто меня не переубедит, что "...С учетом современных технологий я считаю неремонтопригодным товар станет только если его положить под пресс, а потом перемешать в куче похожих деталей....... и то не очень уверен."
Доведите Ваше мнение до законотворцев - пусть изменят понятие существенного недостатка на:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки, которые являются таковыми исключительно по мнению потребителя.
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:57   #34
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Увы, это никак не повлияет на вероятность выиграть суд. А эта вероятность у вас очень и очень не большая, увы. Если продавец будет действовать грамотно, конечно.
Скажем так... Просто приход продавца на судебное заседание, уже практически шансов не оставляет. Но ведь может еще и не прийти... Тогда шанс, конечно есть...
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 22:58   #35
mjmal
Новичок

Не знаю , согласитесь ли Вы с моим мнением, но качественный товар - это товар, работающий без отказов в работе в течении гарантийного срока при проведении определенных регламентных работ ( для ноутбука или ПК - это своевременное использование служебных программ и антивирусов, лицензированных в установленном порядке) а после гарантийного срока работающий при проведении дополнительных сервисных работ.

А некачественный товар - это товар не удовлетворяющим данным требованиям.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:03   #36
Андрюха

Представитель СЦ

В Законе есть достаточно четкое определение недостатка, суды исходят именно из этого определения, независимо от того, у кого какое мнение.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:03   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А некачественный товар - это товар не удовлетворяющим данным требованиям.
Так кто же спорит! Конечно не качественный. Даже статья такая есть - последствия продажи товаров ненадлежащего качества, 18-ая называется.
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:06   #38
mjmal
Новичок

Я думаю что продавец придет на судебное заседание, но и я в общем то тоже не отказываюсь.

Сколько людей, столько и мнений - я за это время, что жду решения, слышал много всяких высказываний.

Спасибо всем за высказанные мнения.

Они как нельзя кстати помогут мне подготовиться к суду.
и я думаю суд примет правильное решение

ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:09   #39
mjmal
Новичок

В Законе есть достаточно четкое определение недостатка, суды исходят именно из этого определения, независимо от того, у кого какое мнение.

Это в каком это таком законе????

Это закон , действующий в РФ???????????
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:10   #40
Андрюха

Представитель СЦ

когда будет суд?

Сообщите о результатах, плиз.

Кстати, что за ноут, если не секрет?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:12   #41
Алексей

Активный участник

Цитата:

Я вас может быть удивлю,но это в Законе о защите прав потребителей и еще больше удивлю-закон действует на территории РФ
Старый 22.04.2008, 23:12   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:

Да все в том же, где и определение существенного недостатка. Там и определение просто недостатка есть.
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:13   #43
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
ВЭто в каком это таком законе????

Еще как действует. Закон о защите прав потребителей, преамбула:
Цитата:
недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:14   #44
mjmal
Новичок

Спасибо Анфиса за поддержку, я рассмотрю Ваше предложение об внесении поправок :-))))
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:20   #45
mjmal
Новичок

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию; (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

Та к я не мог использовать ноутбук по назначению если брать время его нахождения у продавца и в СЦ в течении 3 недель.

А если бы это был отопительный газовый прибор, который перестал работать в 30 градусный мороз - Вы бы тоже считали, что недостаток несущественный, если бы котел смогли отремонтировать в 44 дневный срок???? Это оборудование тоже входит в перечень технически сложных товаров.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:24   #46
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А если бы это был отопительный газовый прибор, который перестал работать в 30 градусный мороз - Вы бы тоже считали, что недостаток несущественный, если бы котел смогли отремонтировать в 44 дневный срок???? Это оборудование тоже входит в перечень технически сложных товаров.
А при чем здесь котел? Котел можно обменять при любом недостатке, а также и деньги за него вернуть. Есть ма-а-а-а-аленький списочек товаров для которых нужен недостаток именно СУЩЕСТВЕННЫЙ.
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 23:25   #47
Алексей

Активный участник

Цитата:
А если бы это был отопительный газовый прибор, который перестал работать в 30 градусный мороз - Вы бы тоже считали, что недостаток несущественный, если бы котел смогли отремонтировать в 44 дневный срок????
Вы путаете существенность недостатка с существенностью неудобств,причинямых вам вследствии недостатка
Старый 22.04.2008, 23:28   #48
mjmal
Новичок

Спасибо всем за внимание!

Завтра напряженный рабочий день, поэтому извините.

Можете оставлять Ваши комментарии, завтра вечером обязательно с ними познакомлюсь.

С уважение ко всем псисутствующим в паутите, Михаил.
mjmal вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 09:39   #49
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Почему некачественный-то? Что с ноутбуком сейчас нетак?
Не с ноутбуком - ЧТО-ТО НЕ ТАК, а с ОТНОШЕНИЕМ к Потребителю.

Как Вы, г-да Продавцы, НЕ ХОТИТЕ этого ПОНЯТЬ?!!!

Продавец исключил право потребителя - сделать ОСОЗНАННЫЙ выбор действий (по Закону).
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 10:36   #50
McWild
Продавец

f389, Вы невнимательно читаете. С ноутбуком всё в порядке. А отношение - оно такое, какого заслуживает человек. Мы не на Востоке, чтоб в ответ на ругань улыбаться.
McWild вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра