На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 16:43   #1
Асоль
Новичок

По умолчанию Страховая задерживает выплату более чем на 2 месяца.

Хочу обратиться к знающим людям за советом. Вопрос наболевший для многих - абсолютная безнаказанность и своеволие страховых компаний. А точнее одной из страховых компаний - Стандарт Резерв.
В октябре этого года произошло ДТП. Виновником был признан другой участник. 29 октября 2007 г. в страховую компанию были отвезены все необходимые справки. Осмотр моего автомобиля был 6 ноября. Мне было объявлено, что с этого дня в течение 20 дней будут перечислены деньги.

Вопрос первый: какие дни по законодательству надо считать - рабочие или все? Я считаю рабочие, т.е. с понедельника по пятницу (хотя страховая работает и в субботу). Итак, 4 декабря было ровно 20 (рабочих!) дней. Деньги перечислены не были.

8 декабря я поехала в страховую и написала заявление о том, что прошло 23 рабочих дня, деньги до сих пор мне выплачены не были, я требую помимо страховой выплаты компенсацию за каждый день просрочки согласно законодательству. Заявление я написала в двух экземплярах, один с росписью принимающей стороны остался у меня. Сегодня 17 декабря, а деньги так и не перечислены...

Вопрос второй: какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы всё было грамотно, и мои попытки получить собственные деньги все-таки были завершены успешно?
Асоль вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 12:20   #2
esq
Участник

По первому вопросу - Вы правильно расчитали рабочие дни.
По второму - какой у Вас договор страхования?
esq вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 15:36   #3
Асоль
Новичок

Если Вы имеете в виду КАСКО или ОСАГО, то у меня КАСКО.
Сегодня в очередной раз созванивалась со страховой. Они придумали еще один (очередной) предлог - теперь сказали, что необходима нотариальная доверенность от страхователя (!!!).
В моем случае в страховку (КАСКО) вписаны три человека: собственник, страхователь и еще один человек. Управлял автомобилем как раз третий. При подаче документов в страховую у него на руках была нотариальная доверенность от собственника автомобиля на право управления автомобилем, совершения любых сделок с автомобилем, оформления документов в страховой и получения денежных выплат. И вот по истечении 30 рабочих дней они решили, что не хватает еще одной доверенности - от страхователя! Хотя, изучив договор, я и в помине не нашла пункта, на основании которого я обязана предоставить еще и доверенность от страхователя... Потому что его там естественно нет.
Сегодня, после моего очередного разговора с представителями страховой на повышенных тонах, мне было сказано, что от нас уже ничего не требуется, они сами переписали какое-то там завяление и опять отправляют документы в бухгалтерию. Но я не хочу спускать им все их ошибки, забыть о всём том времени, которое было потеряно на приезды к ним, написания жалоб и т.д., поэтому все равно хочу добиться компенсации за просрочку.
Асоль вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 14:25   #4
esq
Участник

Боюсь, что компенсации за просрочку Вам добиться неудастся. В договорах нет такого пункта, а ваплата осуществляется в течени 15 дн после признания случая страховым, т.е когда документы подписаны и переданы в бухгалтерию. Таким образом они (СК) узаконивают любые задержки. Никакой доверенности не надо, это очередная попытка, расчитанная на профанов, задержать выплату. А вот писать на них в вышестоящую орг. надо.
esq вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 16:21   #5
jorik
Новичок

[QUOTE=esq;108382 ваплата осуществляется в течени 15 дн после признания случая страховым, т.е когда документы подписаны и переданы в бухгалтерию[/QUOTE]

15 дней со дня подачи вами !всех документов! в ск! а по поводу компенсаций по моему гос дума это приняла уже давно,только ещё не подписано это
jorik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 16:23   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от esq Посмотреть сообщение
По первому вопросу - Вы правильно расчитали рабочие дни.
А помоему поправки внесли и теперь календарные (говорю по памяти), но я не уверен.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра