На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.11.2006, 22:51   #1
beidg
Junior Member

По умолчанию Как разобраться с фирмой "Стиль-Окна"?!

фирма по остеклению балконов"окна стиль"не выполняет свои обязательства по договору:нарушает сроки, использует некачественный материал,грубит,оскорбляет заказчика!окна "текут",вагонка сложилась домиком!две недели ждем приезда бригадира монтажников,директор фирмы Николаев Николай кормит нас"завтраками"!Нужна помощь!Любая.Предлагаю объедениться всем пострадавшим,уверена,мы не одиноки!
beidg вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2006, 18:26   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

В данной ситуации не душой кричать, а направлять письменное требование устранить недостатки и назначить для этого разумный срок. Нарушение этого срока будет означать Ваше право предъявить требование вообще возвратить все уплаченные деньги, а после этого обратиться в суд
Старый 27.04.2007, 15:45   #3
Stasi
Гость

Unhappy

Хотели застеклить балкон...Заключили договор с фирмой Окна Стиль. Приехал обмерщик. Заплатили предоплату. В день назначенный для установки привезли окна, металл и пр. Мы расплатились (по договору так положено). Затем приехали установщики и заявили, что поставить всё это у нас невозможно т.к. при изготовлении ошиблись с размером. Собрались и уехали...Телефон, указанный в договоре недоступен. По телефону из рекламы отвечают девочки, которые "ничем помочь не могут". Окна стоят у нас на балконе.. Что делать в такой ситуации. (ответ: "Не быть лохом!" неустраивает).

Untitled Document
Старый 03.05.2007, 13:20   #4
Сергей Пересниченко юрист ОЗПП

Аватар для Сергей Пересниченко - юрист
Активный участник

Направьте письменную претензию с требованием об исполнении договора в разумный срок (2-3 дня) с момента получения претензии, в случае невыполнения условия об исполнении договора, потребуйте отказа от исполнения договора и возврата денег.
Сергей Пересниченко - юрист вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2007, 14:05   #5
Катря
Новичок

По умолчанию Как разобраться с фирмой "Стиль-Окна"?!

Месяц назад заключила договор на установку пластиковых окон и остекление балкона с этими уродами. По договору срок привоза материалов и установки 5 рабочих дней. Стоимость за все вностится по привозу материалов. Материалы с горем пополам привезли через 2 недели. С установкой динамят вот уже месяц, каждый день кормят завтраками. По адресу, который указан в договоре никого нет, дозвониться до ответственных лиц невозможно, на телефон отвечают безмозглые девочки, которые ничего вразумительного сказать не могут!!! Говорят уволилось 2 бригады и теперь они обучают каких-то юнцов, кот. уже выезжают на монтаж!!!По договору за просрочку монтажа полагается неустойка, только вот с кого ее требовать непонятно. И как вернуть деньги за работу...
Катря вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2007, 17:25   #6
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Катря Посмотреть сообщение
По договору за просрочку монтажа полагается неустойка, только вот с кого ее требовать непонятно.
Когда работа по монтажу будет выполнена - подпишите акт приема-передачи работ. В нем обязательно проставьте дату работ. От этой даты и отсчитывайте просрочку, составляйте претензию и отдавайте в офис фирмы, где заключали договор.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 17:13   #7
bigfoot
Новичок

Мы тоже заказали окна в этой фирме. сначала месяц с момента установки нам их везли. потом, когда привезли, предлагают еще 3/4 месяца ждать установки. объясняют все теми же причинами - народ валом уволился.
есть ли какие-то выходы, как-нибудь расторгнуть договор, перезаказать в другой фирме? разговаривать они отказываются. либо игнорируют, либо бросают трубки, либо переадресовывают с телефона на телефон, где итоговым звеном оказывается некомпетентный человек, который ни на один вопрос не отвечает толком.
bigfoot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 14:54   #8
panica
Новичок

По умолчанию Не начинают монтаж!

02.10.2007 заказали в "Стиль Окна" алюминиевые рамы на балкон с условием что монтируют они. Оплатили. Рамы привезли- заняли пол-квартиры и пол-балкона. В контракте сказано что монтаж начнется в течение 1 (одного) дня после поставки - нам сказали что нам позвонят насчет времени. Через 3 дня мы позвонили сами, а они говорят - извините, только 16-го. Ладно, проглотили. Теперь звоним - они говорят - только 3 ноября. Фактический адрес и телефон руководителя сообщать отказываются. Что делать? С ребенком не можем въехать в отремонтированную квртиру...
panica вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 15:36   #9
Барышников Дмитрий - юрист ОЗПП
Участник

Исходя из ваших слов, это нарушение исполнителем сроков исполнения обязательства , регулируется ст. 28 Закона "О защите прав потребителей". Там можете выбрать подходящий для Вас вариант предъявления требований к исполнителю.

Последний раз редактировалось bar; 22.10.2007 в 21:46..
bar вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2007, 16:51   #10
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от panica Посмотреть сообщение
02.10.2007 заказали в "Стиль Окна" алюминиевые рамы на балкон с условием что монтируют они. Оплатили. Рамы привезли- заняли пол-квартиры и пол-балкона. В контракте сказано что монтаж начнется в течение 1 (одного) дня после поставки - нам сказали что нам позвонят насчет времени. Через 3 дня мы позвонили сами, а они говорят - извините, только 16-го. Ладно, проглотили. Теперь звоним - они говорят - только 3 ноября. Фактический адрес и телефон руководителя сообщать отказываются. Что делать? С ребенком не можем въехать в отремонтированную квртиру...
Желательно с Вашим договором ознакомиться, чтобы дать более вразумляющий ответ.
фролов вне форума  
Untitled Document
Старый 22.10.2007, 00:44   #11
rozalia
Новичок

Мы попали тоже в этот капкан, два месяца ждем остекления балкона фирмой Стиль-окна, наконец приехали три парня монтажника, поработав два часа (ничего толком не сделав) отучились отобедать, прийдя через три часа, в алкогольном опьянении удалились, обещав прийти завтра, аж к 8 часам. Ясное дело, на завтра они не пришли, в офисе компании мне сказали, что других монтажников у них нет и они мне не могут помочь, кинув трубку. Телефоны не отвечают или перекидывают звонки друг на друга.Не знаю, что мне делать дальше?
rozalia вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2007, 08:53   #12
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Остекление балкона

Заключила договор с компанией стиль окна в договоре написано что срок исполнения 10 рабочих дней он прошел неделю назад, как их заставить выполнить свои обязательства, как можно быстрее? В договоре не прописаны пени а только обязятельство их информировать меня о готовности изделия и сроках доставки что не разу не было сделано.

Untitled Document
Старый 20.11.2007, 11:19   #13
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

за нарушение срока выполнения работы исполнитель обязан уплачивать, неустойку по 3% от цены работы за каждый день просрочки но не больше 100. То есть предъявляйте претензию здесь вы вправе кроме неустойки еще и возврата денег или, же настаивать на выполнении работы, или требовать снижения цены
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2007, 16:41   #14
Логинов Владимир
Новичок

По умолчанию Нарушение договора исполнителем

Я заключил с ООО "Стиль-Окна" договор на остекление лоджии 5 сентября 2007 года с выплатой аванса в размере 10%. После завоза материалов - 12 сентября, я выплатил всю оставшуюся сумму (90%). Монтаж был осуществлен только 25 октября - почти через полтора месяца после полной оплаты заказа. В тоже время согласно договору: "В случае превышения сроков изготовления, сроков проведения монтажных работ более чем на 10 рабочих дней Исполнитель уплачивае Заказчику пени в размере 1% за каждый день, но не более 10% от оплаченной Заказчиком стоимости просроченных работ". Таким образом фирма мне должна выплатить пени, но на мое заявление, отправленное гендиректору фирмы по факсу 31 октября, я не получил никакого ответа.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать мне для того, чтобы фирма все-таки выполнила пункт договора?
Заранее благодарю Вас.
Логинов Владимир вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 16:38   #15
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Направляйте Вашу претензию заказным письмом с уведомлением о вручении. Ваше претензия, послання по факсу, в дальнейшем будет трудно доказуема. В случае игнорирования требования, обращайтесь в суд.
Старый 04.12.2007, 22:52   #16
новичок
Новичок

Angry обмануты ООО "Стиль-Окна"

Заказали окна в ООО "Стиль-окна".Срок изготовления давно истек, кормят "завтраками", нет ни окон, ни денег.Фирма скрывается, но продолжают принимать заказы.С директором связаться невозможно, офиса нет, сидит менеджер на моб.телефоне. Вычислить их местонахождение нереально.Отправили претензию по факсу, но в ответ тишина.
Кого еще обманула данная фирма, присоединяйтесь для подачи искового заявления в суд. А что еще можно сделать? Как вернуть свои деньги?
новичок вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 20:08   #17
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Как вернуть свои деньги?
Если подозриваете то, что фирма "левая" - заявление в ОБЭП.
А так - стандартно: выписка из налоговой, претензия с требованием о возврате денег по фактическому и юридическому адресу, далее - в суд.
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 21:24   #18
Гендальф
Новичок

Мы заключили договор с данной фирмой. Месяц ждали изготовления и поставки. Теперь месяц ждём монтажников. Оплачено 80%.
Гендальф вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 14:25   #19
Стиль-Окна
Новичок

Вам необходимо позвонить по тел. 768-00-83, 768-00-84.
По номеру договора, уточнить изготовленны ли ваши конструкции.
Если они не готовы, то мы вернем деньги.
Если готовы, то только неустойку согласно договора.

Просим извенения за предоставленные неудобста.
Стиль-Окна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 18:04   #20
незарегистрированный
Гость

По умолчанию стиль окна обманывают!

СОГЛАСНА С ВАМИ ВПОЛНЕ. НАС ТАКЖЕ МУЧАЮТ УЖЕ 3-Й МЕСЯЦ.
зАПЛАТИЛИ ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ, ПРИВЕЗЛИ ЧТО-ТО ДЛЯ ВИДА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ УПЛАТЫ И ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА, А ТЕПЕРЬ КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ, ОФИСА У НИХ НЕТ, СОТРУДНИКИ ТОЖЕ ВСЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ.
зНАЮ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ПОДАЛИ НА НИХ В СУД. НО ЛУЧШЕ НАМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ И БОРОТЬСЯ С НИМИ ВСЕ ВМЕСТЕ. ИСПОРТИЛИ ВСЕ ПРАЗДНИКИ, РЕМОНТ ВСТАЛ И Т.Д...... ЗДЕСЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЯ СУММА ДОГОВОРА. СВОЛОЧИ!!!

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 03:08   #21
Стиль-Окна
Новичок

чтобы вернуть деньги вам необходимо по номеру договора уточнить, изготовленны ли ваши конструкции.
Если не готовы то деньги вернем без проблем.
Если готовы то только неустойку.

Приносим извенение за задержку!

тел. 768-00-84, 768-00-83.
Стиль-Окна вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 03:11   #22
Стиль-Окна
Новичок

простите, а как так 80%?
должно, же быть 90%

Может у вас поэтому и нет монтажников!
Стиль-Окна вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 20:49   #23
анастасия35
Новичок

Angry Как разобраться с фирмой "Стиль-Окна"?!

Как вижу на форуме много обманутых фирмой "Стиль окна". Мы также пострадали от этих мошенников. Третий месяц кормят завтраками, на телефоны не отвечают, а если и отвечают, то говорят "в самые ближайшие дни приедем". Оплатили 90% от суммы договора, Новый год близко, в квартире полный развал, из-за этих ..... не можем закончить ремонт, все стоит третий месяц. Мы в ужасе!!! Надо объединиться всем обманутым клиентам. Этого так оставлять нельзя! Особенно возмущает их грубое обращение по телефону, наглость. Насобирали денег с народа (у многих накопленные за много лет на поставку новых окон) себе перед Новогодними праздниками и теперь даже разговаривать не хотят. Кто готов с ними судиться, отзовитесь.
анастасия35 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 13:31   #24
HITMAN
Новичок

В ваших ответах очень много иронии, а люди звереееееют и ищут выход из ситуации. Суд это долго и не эффективно и морального удовлетворения большооооооооооой "0". А выход есть
HITMAN вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:24   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Стиль-окна - кидалово !!!

Уважаемый Владимир Логинов !!! Подскажите, как вам удалось добиться от фирмы "Стиль-окна" осуществления монтажа ?! Я заключил с ними договор на остекление болкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический. указанный в договоре. ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"... Я так понимаю, что даже в случае положительного решения суда испорнительный лист вручать будет просто некому, а служба судебных приставов заниматься поисками, скорее всего, не будет... Поучается замкнутый круг... Жалко, что время "реальных бандитов" закончилось - тогда, наверное, такие проблемы решались гораздо быстрее и эффективнее..

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:30   #26
незарегистрированный
Гость

Про выход из ситуации с фирмой "Стиль-окна", подсказанный Хитманом, полностью согласен!!!
Я заключил с ними договор на остекление балкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический, указанный в договоре. Ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"... Я так понимаю, что даже в случае положительного решения суда исполнительный лист вручать будет просто некому, а служба судебных приставов заниматься поисками, скорее всего, не будет... Поучается замкнутый круг... Жалко, что время "реальных бандитов" закончилось - тогда, наверное, такие проблемы решались гораздо быстрее и эффективнее..
Уважаемый Николай Макаров ! Подскажите, как писать заявление в ОБЭП, а также, может быть, в "налоговую" или еще какие-либо "силовые" инстанции. Получается, что цивилизованными методами, предусмотренными законом, добиться от данной "конторы" ничего нельзя...

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:36   #27
незарегистрированный
Гость

Давайте, действительно, подавать коллективный иск в суд, хотя, по нижеизложенным причинам, цивилизованными методами может ничего и не получиться...
Я заключил с ними договор на остекление балкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический, указанный в договоре. Ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"... Я так понимаю, что даже в случае положительного решения суда исполнительный лист вручать будет просто некому, а служба судебных приставов заниматься поисками, скорее всего, не будет... Поучается замкнутый круг... Жалко, что время "реальных бандитов" закончилось - тогда, наверное, такие проблемы решались гораздо быстрее и эффективнее.. Получается, к сожалению, что цивилизованными методами, предусмотренными законом, добиться от данной "конторы" ничего нельзя...

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:39   #28
незарегистрированный
Гость

Давайте подавать коллективный иск в суд, хотя, по нижеизложенным причинам, цивилизованными методами может ничего и не получиться...
Я заключил с ними договор на остекление балкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический, указанный в договоре. Ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"... Я так понимаю, что даже в случае положительного решения суда исполнительный лист вручать будет просто некому, а служба судебных приставов заниматься поисками, скорее всего, не будет... Поучается замкнутый круг... Жалко, что время "реальных бандитов" закончилось - тогда, наверное, такие проблемы решались гораздо быстрее и эффективнее.. Получается, к сожалению, что цивилизованными методами, предусмотренными законом, добиться от данной "конторы" ничего нельзя... Может быть, надо писать заявления в милицию, УБЭП, "налоговую" и другие "силовые" структуры ?!

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:41   #29
незарегистрированный
Гость

Давайте подавать коллективный иск в суд, хотя, по нижеизложенным причинам, цивилизованными методами может ничего и не получиться...
Я заключил с ООО "Стиль-окна" договор на остекление балкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический, указанный в договоре. Ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"... Я так понимаю, что даже в случае положительного решения суда исполнительный лист вручать будет просто некому, а служба судебных приставов заниматься поисками, скорее всего, не будет... Поучается замкнутый круг... Жалко, что время "реальных бандитов" закончилось - тогда, наверное, такие проблемы решались гораздо быстрее и эффективнее.. Получается, к сожалению, что цивилизованными методами, предусмотренными законом, добиться от данной "конторы" ничего нельзя... Может быть, надо писать заявления в милицию, УБЭП, "налоговую" и другие "силовые" структуры ?!

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:42   #30
незарегистрированный
Гость

Я заключил с ООО "Стиль-окна" договор на остекление балкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический, указанный в договоре. Ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"... Я так понимаю, что даже в случае положительного решения суда исполнительный лист вручать будет просто некому, а служба судебных приставов заниматься поисками, скорее всего, не будет... Поучается замкнутый круг... Жалко, что время "реальных бандитов" закончилось - тогда, наверное, такие проблемы решались гораздо быстрее и эффективнее.. Получается, к сожалению, что цивилизованными методами, предусмотренными законом, добиться от данной "конторы" ничего нельзя... Может быть, надо писать заявления в милицию, УБЭП, "налоговую" и другие "силовые" структуры ?!

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:47   #31
незарегистрированный
Гость

Ну а про хамство и, мягко говоря, неуважение к клиенту я вообще молчу...
А Николаев Николай Владимирович, кстати, является зам. ген. директора, а официальный директор (т.е. зиц-председатель) - его жена. Вам еще повезло, что вы лично с ним пообщались, мне вот так и не удалось...

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 15:04   #32
kwadriga
Новичок

Angry Как разобраться с фирмой "Стиль-Окна"?!

Хочу еще раз вернуться с теме хамского поведения ООО "Стиль-окна".

Я заключил с ООО "Стиль-окна" договор на остекление балкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... до сих пор...

Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический, указанный в договоре. Ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"... Я так понимаю, что даже в случае положительного решения суда исполнительный лист вручать будет просто некому, а служба судебных приставов заниматься поисками, скорее всего, не будет... Получается замкнутый круг...

Жалко, что время "реальных бандитов" закончилось - тогда, наверное, такие проблемы решались гораздо быстрее и эффективнее.. Получается, к сожалению, что цивилизованными методами, предусмотренными законом, добиться от данной "конторы" ничего нельзя...

Может быть, надо писать заявления в милицию, УБЭП, "налоговую" и другие "силовые" структуры ?!

Ну а про хамство и, мягко говоря, неуважение к клиенту я вообще молчу... И москитные сетки, за которые я заплатил деньги, они, кстати, тоже не привезли...

Николаев Николай Владимирович, кстати, является зам. ген. директора, а официальный директор (т.е. зиц-председатель) - его жена.

В общем, уважаемые юристы, посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации ?! Может быть, существуют внесудебные методы решения споров, выполнения взятых на себя обязательств и возврата денег за невыполненные или выполненные с ненадлежащим качеством работы ?!
kwadriga вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 15:11   #33
kwadriga
Новичок

kwadriga вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 12:51   #34
Лена Бацкалевич
Новичок

По умолчанию Договор

У меня заключен договор со строителями на ремонт в квартире, договор является срочным (16.10-16.11), естественно все сроки уже прошли, однако в договоре не прописаны санкции в случае неисполнения. Им был выплачен аванс, а также выданы деньги на расходные материалы, вопрос в том : какие меры следует принять?
Лена Бацкалевич вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 16:51   #35
kwadriga
Новичок

kwadriga вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2007, 12:45   #36
kwadriga
Новичок

По умолчанию ООО "Стиль-окна"

Очент большие проблемы с фирмой "Стиль-окна".
Я заключил с ООО "Стиль-окна" договор на остекление балкона 26 сентября 2007 года, 2 октября они доставили конструкции, которые с тех пор занимают полквартиры, а на все звонки с попыткой выяснить сроки монтажа "кормят завтраками"... Письменные претензии я направлял и по почте (заказным письмом с уведомлением), и с курьером, причем на 2 адреса - на юридический и фактический, указанный в договоре. Ни там ни там никого нет, претензии вернулись обратно... Фактический адрес офиса по телефону называть отказываются, ссылаясь на то, что "они сейчас переезжают"...
Получается, к сожалению, что цивилизованными методами, предусмотренными законом, добиться от данной "конторы" ничего нельзя...

В общем, предостережение всем - бегите от них, как от чумы !!!

А на собранные с доверчивых клиентов деньги эти "партизаны" сделали очень красивый сайт, в котором нет ни слова правды...
kwadriga вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 13:39   #37
Андрей Г.
Новичок

По умолчанию Эпопея с установкой пластиковых окон.

"Компания Окна Стиль является производителем окон ПВХ. Нашим клиентам мы предлагаем качественно и в срок изготовление и установку окон ПВХ, остекление балконов и лоджий, услуги по комплексной отделки балконов, включая производство выносов и настил крыш.

Компания гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту, и что самое главное - изготовление конструкций любой сложности осуществляется без предоплат и в максимально короткие сроки: срок выполнения заказов в системе PROVEDAL составляет 1-2 рабочих дня.

Звоните! В течение 1 дня мы произведем замер конструкции, а уже на следующий день привезем и установим готовое изделие!"

Прочитав рекламу компании "Окна Стиль" , решили заказать у них окна. Ох, как мы ошиблись с выбором компании. 22 ноября 20007 г. приехал замерщик, составил договор №8014/11 в котором говорится, что изделие изготавливаетя в течение 10 рабочих дней, т.е. 6 декабря все должно быть готово. Но после моего звонка на фирму мне сказали, что они могут привезти окна только 25 декабря. Я конечно возмущалась, но что делать, согласилась. В конечном результате 25 декабря окна не привезли, пообещав на 99,9% привезти в пятницу 28 декабря. Но мы попали в этот 0,1 % которым так не повезло. Теперь нам обещают привезти наши окошки или 8 или 9 января 2008 года. Точного числа так и не сказали. Разговаривали мы с главным менеджером, а когда захотели поговорить с генеральным директором, то у него оказался заблокирован телефон.
Андрей Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:21   #38
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Хочу Вам посоветовать внимательно почитать "Закон о защите прав потребителей" размещенный на сайте, в нем есть процент неустойки который должен будет заплатить вам поставщик услуг за просрочку заказа, даже если это не указано прямо в вашем договоре.
Но для этого возможно вам придется подать в суд)))))))))

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 16:52   #39
Андрей Г.
Новичок

За просрочку заказа поставщик услуг должен заплатить 3% за каждый день просрочки,но по договору ,сумма не может превышать 12%.Подскажите, это законно?
Андрей Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 20:37   #40
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ст.16 ЗоЗПП

Условия договора, ущемляющие права потребителя, установленные Законом, признаются недействительными (п.1 ст.16 ЗоЗПП). Законом предусмотрена неустойка в размере 3% в день (п.5 ст.28 ЗоЗПП). Договором может быть предусмотрен больший %, но не меньший ))

Untitled Document
Старый 28.12.2007, 16:29   #41
Андрей Г.
Новичок

По умолчанию "Стиль-окна"- в расход!!!!

Как подать коллективный иск? Я только "ЗА" Эта фирма уже весь мозг разрушила!
Андрей Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:40   #42
незарегистрированный
Гость

давайте, присоединяюсь
окна, правда мне поставили, но через 2 месяца после заключения договора.
уже полтора месяца пытаемся получить неустойку. уже просто даже из принципа. ибо как они нас мурыжили - мы не имели права отказаться по договору, потому что там неустойка 12%, так вот я хочу за свое терпение получить законные.
на посланную претензию ответили, что мол она передана генеральному, звоните мол ему.
звоним, а у него мобильный заблокирован. У ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ЗАБЛОКИРОВАН МОБИЛЬНЫЙ!!!!! наверное вся фирма не знает как с ним связаться, да? и естесственно на вопрос куда подъехать для личной беседы, отвечают, что переезжают.
я сам работаю в крупной фирме, у нас офис из 400 человек переезжал отсилы 2 недели. а тут фирмочка, в которой дай Бог наберется человек 20 офисных работников переезжает только на моей памяти уже месяца 3.
товарищи оконщики, имейте совесть. если вам дорога ваша лицензия, кончайте дурить.

а господа обманутые, давайте скооперируемся с вами, обменяемся контактами чтоли. буду рад поучаствовать в разборе полетов, потому что в 21 веке дела так не должны делаться, даже в России.

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:43   #43
незарегистрированный
Гость

Специалисты, юристы!
подскажите пожалуйста, прямо по пунктам, какой план действий у нас и какие перспективы?
спасибо.

Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:46   #44
bigfoot
Новичок

и здесь напишу!
Присоединюсь к группе обманутых товарищей. есть у меня к данной конторе некоторые счеты.
bigfoot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:50   #45
bigfoot
Новичок

я вот не могу лично пообщаться с генеральным их. у него мобильный не оплачен чтоли.... постоянно заблокирован.
поэтому присоединюсь к коллективному иску, в случае подачи такового.
буду рад обменяться контактами для дальнейших действий. настроен довольно решительно.
bigfoot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:53   #46
bigfoot
Новичок

меня вот тоже долго мурыжили. я уже и на консультации к юристам ходил на работе.(к слову, они меня не очень обнадежили)
а потом как-то сами взяли и позвонили и поставили окна мне.
а с неустойкой вышло сложнее. скрываются. дают несуществующий мобильный генерального.
bigfoot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 01:57   #47
bigfoot
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Условия договора, ущемляющие права потребителя, установленные Законом, признаются недействительными (п.1 ст.16 ЗоЗПП). Законом предусмотрена неустойка в размере 3% в день (п.5 ст.28 ЗоЗПП). Договором может быть предусмотрен больший %, но не меньший ))
то есть, если по договору максимальный процент неустойки 12% по 3% в день, то в реальности они отвечают лишь за 4 дня просрочки, так7
а закон предусматривает, что я имею право получить по 3% _за_каждый_день_просрочки?!!
то есть если просрочка месяц, то практически 100%? или я что-то не так понял?
bigfoot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 02:13   #48
Alex133

-Модератор-

В законе сказано, что сумма неустойки не может превышать стоимости работ. То есть больше 100% не получите, но и это уже неплохо.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2007, 10:16   #49
Андрей Г.
Новичок

Angry

Я хочу присоединиться к коллективному иску,что для этого надо!Заплатил предоплату,и не окон,не фирмы!
Андрей Г. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.01.2008, 04:43   #50
Стиль-Окна
Новичок

Приносим свои извенения за все неудобства.
С этого года все будет быстро и четко!
На данный момент с монтажниками всё ок, так что если у вас еще не произведен монтаж сообщите об этом по тел 768-00-83 (возможно это недоразумение)
Стиль-Окна вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра