На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 09:50   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию аппарат для маникюра и педикюра

Всем здравствуйте,
у меня такая вот проблема - купила я аппарат для маникюра и педикюра, попробовав сделать этот самый маникюр-педикюр обнаружила, что из всех насадок реально свою функцию выполняет только одна, а все остальные просто полная , извините, фигня, поясню
1) например, насадка для удаления огрубелостей и мозолей - в инструкции написано, слега прижмите насадку к обрабатываемому месту и водите взад -вперед до достижения результата. Когда ее слегка прижимаешь - она просто перестает вращаться. Если не прижимать , а водить просто, то эффекта ноль, даже если очень и очень долго так водить. Поначалу я думала, что заряд батареек слабый, попробовала от сети - без разницы абсолютно. И таким макаром работает 6 из 12
2) для полировки насадка - простите, попробовав ее я подумала, а может ей не ногти полировать, а что-то другое надо? Эффекта ноль.
То есть на мой взгляд товар не выполняет заявленных функции, но технически как я пониаю исправен. А может и нет, может в нем брак какой, и остальные аппараты справляются со всеми своими функциями.
В магазин собираюсь идти завтра.
Помогите советом, как ЭТО вернуть.

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 09:55   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Никак! Технически сложный товар, к тому же предмет личной гигиены. Если продавец не пойдет навстречу, то придется оставить и пользоваться, тем что есть. Они все так работают. Это же не шлифовальная машинка.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 10:07   #3
Зарегистрированный
Активный участник

Как продавец может пойти навстречу если товар б/у? Никак.
К слову - что за производитель прибора? Дарил супруге (вроде Roventa) - всем устраивает.

ЗЫ: можно болгарку приспособить, там 500Вт и 10 тыс.оборотов =)
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 10:11   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Скорей всего Скарлет или Северин, что-то типа этого. Хотя могу ошибаться. У нас были в акции маникюрные наборы по 159 рублей.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:02   #5
незарегистрированный
Гость

я и не ждала эффекта шлифовальной машинки, но если прибор не выполняет обещанных функции, зачем тогда извините его вообще выпускать и продавать. Мне кажется, это то же самое , что купить сотовый телефон , главной функцией которого является обеспечение связи, но вместо этого слышать в трубке шипение. Получается обман. Только в разной ценовой категории.
Я понимаю , если бы мне не понравилось то что у меня получилось после использования апарата, это была бы моя субъективная оценка, и здесь как говорится и претензий быть не может.Но его даже использовать не возможно, вообще никак, им просто ничего не сделать. Он просто не работает грубо говоря. Хотя все крутится -вертится.

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:21   #6
Зарегистрированный
Активный участник

Ну если аналогию провести - можно купить дешёвый телефон, связь будет нормальная, но батарея будет держать заряд только 10 минут.
Или ноутбуки по программе развития детей в странах третьего мира - ноутбук за 100$, фигня конечно что он из пластиковых отходов сделан и чтобы его включить надо ручку крутить...

Выбор, правильный и адекватный - вот что отличает здравого человека. Если вы не захотели платить 1,5-2,5 тысячи за маникюрный набор известного производителя, который однозначно предложит вам товар надлежащего качества - что можно говорить? Только то что вы пожадничали. Поговорку "скупой платит дважды" ещё никто не отменял.
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 13:18   #7
незарегистрированный
Гость

Не соглашусь с последним высказыванием -
три года назад я купила себе телефон фирмы Nokia за 3000, работал он очень даже хорошо. Сейчас у меня телефон этой же фирмы, куплен год назад за 12000. Работает абсолютно также. И батареи держат заряд одинаково долго. Тогда причем тут цена ? можно подумать , вы не знаете , что в нашей стране любят впаривать , извините, говно за дорого. А такие как вы на это ведутся. Типа раз дорого, значит хорошо.
Я считаю , что производитель , и как следствие распространитель товара, должен отвечать за заявленные качества товара.
А аппарат кстати фирмы Gezatone, за 1600. Если бы это барахло стоило 500 р.-600 р. я бы просто его выкинула.

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 13:52   #8
Зарегистрированный
Активный участник

Значит вы купили дорогое барахло =)
Попробуйте поговорить с продавцом.
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 09:22   #9
незарегистрированный
Гость

Вернули без всяких проблем, проверили. Работает говорят, спросили, что меня не устраивает. Объяснила. Вернули деньги. Все.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра