На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 19:36   #1
daiver
Новичок

По умолчанию Возврат "исправного" товара или новый закон ...

Добрый день.

Все банально: купил монитор (есть кассовый и товарный чеки, на договоре гарантии от магазина моей подписи нет). Не прошло еще две недели. Но меня раздражает на малой яркости шум (возможно он от БП или от катушек).
Сдал в магазин. Сказали будут проверят в сервисном центре.
Но есть подозрение что не признают это за дефект. Естественно магазин ничего мне при это возвращать не будет. Мол все нормально, сами виноваты что у вас такие уши

Но тут наткнулся на статейку http://www.aif.ru/money/article_prmid_dta123330.html

Оказывается вышла новая редакция закона и он уже вступил в силу.

Там есть интересный пункт:
"– Раньше, если человек покупал автомобиль, холодильник или, например, компьютер, и понимал, что приобрёл вещь с дефектом, он мог заменить её или вернуть деньги только в том случае, если дефект относился к разряду существенных. А это неустранимый дефект, либо дефект, устранение которого требует существенных затрат времени, либо тот, с которым товар нельзя эксплуатировать. То есть, фактически, покупателю почти всегда приходилось идти прямиком в ремонт, несмотря на то что покупка была совершено только что. Теперь же закон позволяет человеку требовать возврата денег или замены товара, если дефект был обнаружен в течение 15 дней с момента передачи."

Дайте пожалуйста свои комментарии. Могу ли я на основании нового закона требовать деньги за монитор если он "свистит" и мешает работать.? (при этом сервис центр говорит что все нормально)
daiver вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 19:39   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Если наличие производственного брака не доказано, то нет. Ни по старой редакции закона, ни по новой.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 19:55   #3
daiver
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Если наличие производственного брака не доказано, то нет. Ни по старой редакции закона, ни по новой.
Ясно. Спасибо за ответ.
daiver вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 20:25   #4
Vitus
Гость

У меня похожая ситуация. Купил LCD телевизор в "Ленте" СПб, а дома обнаружил неработающий пиксель. На светлом фоне не видно, на темном раздражает. В тот же день вернул ТВ в магазин. Консилиум из любопытных продавцов отказался обменять или заменить телевизор. Взяли на экспертизу. через 20 дней получил ответ "ТВ исправен". Да, ТВ работает, но дефект то есть. В других магазинах это признают дефектом и меняют ТВ, эти уперлись. Ну не нужен мне такой ТВ с раздражающим меня дефектом. Какие у меня перспективы по возврату денег?

Untitled Document
Старый 15.12.2007, 20:27   #5
директор
Активный участник

на жк есть определенное количество битых пикселей, которые не считаются браком. уточните.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 20:42   #6
Vitus
Гость

Может это и не брак, но это уже товар "ненадлежащего качества". Если ТВ в магазине слегка уценят, то его кто-нибудь (кроме меня) купит. ТВ пролежал в магазине две неделе, судя по дате экспертизы. Ни ссылки на ТУ, ГОСТ ни расшифровки кто делал экспертизу нет. купил ТВ потом в М-видео- они готовы принять телевизор обратно в 2х недельный срок без объяснения причин возврата

Untitled Document
Старый 15.12.2007, 21:07   #7
daiver
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitus Посмотреть сообщение
Может это и не брак, но это уже товар "ненадлежащего качества". Если ТВ в магазине слегка уценят, то его кто-нибудь (кроме меня) купит. ТВ пролежал в магазине две неделе, судя по дате экспертизы. Ни ссылки на ТУ, ГОСТ ни расшифровки кто делал экспертизу нет. купил ТВ потом в М-видео- они готовы принять телевизор обратно в 2х недельный срок без объяснения причин возврата
А вот это уже интересно. Получается что это просто такой добрый продавец (это я про М-Видео)? Или всетаки есть моменты в законе, которые обязуют продавца вернуть деньги? Что-то я начинаю путаться.
daiver вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 22:18   #8
Алексей М.

Активный участник

Цитата:
А Вы попробуйте вернуть, уверен что не получится. Короче 1 пиксель норма, обмену/возврату не подлежит.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 00:10   #9
Alex133

-Модератор-

М-видео проводит программу продажи запакованных товаров без проверки. И обязуется принять в двухнедельный срок при обнаружении неисправности или некомплекта без дополнительных хлопот.
Но это инициатива магазина. Некоторые продавцы дают право вернуть и качественный товар без объяснения причин (moneyback) либо за дополнительную плату, либо просто так. Но это они делать не обязаны по закону.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 02:54   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
Никакой экспертизы тут не было, тут вообще не нужна никакая экспертиза (разве что они будут утверждать, что вы сами повредили этот пиксель).

Пишите претензию (инструкции по написанию и вручению здесь), потребуйте на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП провести проверку качества с вашим участием, и зафиксировать наличие нерабочего пикселя.

Ссылки на ТУ, ГОСТы вам не нужны, их должны были дать вам при продаже.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 09:49   #11
McWild
Продавец

Цитата:
Может это и не брак, но это уже товар "ненадлежащего качества".
Это надлежащее качество. Покупайте телевизоры, на которых написано - "ГАРАНТИЯ ОТСУТСТВИЯ БИТЫХ ПИКСЕЛЕЙ". Если на них будут точки - в течении гарантийного срока вернете как товар ненадлежащего качества. А то и сесть и рыбку съесть...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 00:35   #12
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это надлежащее качество. Покупайте телевизоры, на которых написано - "ГАРАНТИЯ ОТСУТСТВИЯ БИТЫХ ПИКСЕЛЕЙ".
Ну да, а ещё гарантия того, что он не будет мигать каждую минуту. Если существуют и широко используются матрицы, на которых нет нерабочих пикселей - то значит наличие нерабочих пикселей - несоответствие обычно предъявляемым требованиям.

Вот если бы продавец при продаже оговорил, что могут быть битые пиксели - то этот недостаток был бы оговорён продавцом.

ст. 18 ЗоЗПП

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 17.12.2007 в 02:17..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 09:12   #13
Эксперт-Гарант

Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение

Вот если бы продавец при продаже оговорил,
Армад, Вы же сами прекрасно понимаете , что всех глупостей и подробностей продавец при продаже оговорить не может и не сможет.Я конечно и сам не одобряю политику продавцов "Скорей,скорей продать,спихнуть,впарить,слить и т.п.".Но тем не менее разумность ссылки на информацию тоже должна быть.Информация о допустимости битых пикселей приводится в технической документации.Дураку понятно, что если каждый производитель будет крупными буквами на коробке печатать, что в его матрице допустимо столько-то и столько-то битых пикселей покупать хрен кто будет.Однако отчасти согласен ,что инфа такая в инструкции по эксплуатации быть должна.Тем не менее Вашими словами при продаже продавец просто таки обязан передать свод ГОСТов и СНиПов по конкретному товару, а также проектно-конструкторскую документацию на изделие завода-изготовителя, результаты контрольных испытаний пробного экземпляра, прежде чем поставить его на конвейер,дипломы инженера-разработчика,график работы завода-изготовителя(а то потом скажете, что продавец не предупредил, что эти аппараты были изготовлены в ночную смену) и ещё много всякой хрени.Давайте-давайте тупейте к уровню америкосов:"Не сушить кошку в микроволновке...".Позарились на ихние миллионные иски в суды?????
Эксперт-Гарант вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 09:15   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Если существуют и широко используются матрицы, на которых нет нерабочих пикселей - то значит наличие нерабочих пикселей - несоответствие обычно предъявляемым требованиям.
гораздо шире распространены матрицы, на которвх МОГУТ быть битые пиксели - их больше половины всяко...
С Вашей логикой матрицы, на котрых не может быть битых пикселей -это брак!
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 11:25   #15
незарегистрированный
Гость

По умолчанию возврат телевизора

добрый день!
у меня подобный вопрос. купил жк телевизор самсунг в интернет-магазине, меня не устраивает качество изображение (по сравнению с другим телевизором). могу ли я вернуть товар или на крайней случай обменять его? если да, то как?

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 11:34   #16
директор
Активный участник

а может у вас антенна не цифровая?? а раньше пользовались обычными телеками(лучевой трубкой)?
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:28   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от директор Посмотреть сообщение
а может у вас антенна не цифровая?? а раньше пользовались обычными телеками(лучевой трубкой)?
да, антена аналоговая, но дело в том, что в соседней комнате стоит жк шарп, так вот картинки на них небо и земля...

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 12:45   #18
Лера07
Новичок

Добрый день! Отдала на гарантийный ремонт кофеварку! Пришла получать, а мне не дают никаких бумаг о том что она была в ремонте, не ни акта о проделанных работах, ничего! Такое может быть?
Лера07 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:11   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эксперт-Гарант Посмотреть сообщение
Информация о допустимости битых пикселей приводится в технической документации.
Посмотрел я документацию на один ЖК-телевизор - чего-то там нет.
Тут, конечно, вопрос автору - есть ли в его документации такое.

Цитата:
Дураку понятно, что если каждый производитель будет крупными буквами на коробке печатать, что в его матрице допустимо столько-то и столько-то битых пикселей покупать хрен кто будет.
Вот если это будет понятно в суде - то тогда и будет понятно, что продан товар ненадлежащего качества, недостатки которого не были оговорены продавцом

Цитата:
Тем не менее Вашими словами при продаже продавец просто таки обязан передать свод ГОСТов и СНиПов по конкретному товару, а также проектно-конструкторскую документацию на изделие завода-изготовителя, результаты контрольных испытаний пробного экземпляра, прежде чем поставить его на конвейер,дипломы инженера-разработчика,график работы завода-изготовителя(а то потом скажете, что продавец не предупредил, что эти аппараты были изготовлены в ночную смену) и ещё много всякой хрени.
Достаточно передать то, что может иметь значение для покупателя. Битые пиксели он видит, в отличии от того, в какую смену аппарат изготовлен.

Цитата:
гораздо шире распространены матрицы, на которвх МОГУТ быть битые пиксели - их больше половины всяко...
С Вашей логикой матрицы, на котрых не может быть битых пикселей -это брак!
Ну, если вы покажете людей, которым лучше с битыми пикселями - то можно будет об этом подумать.

Последний раз редактировалось armad2; 17.12.2007 в 14:43..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:16   #20
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лера07 Посмотреть сообщение
Добрый день! Отдала на гарантийный ремонт кофеварку! Пришла получать, а мне не дают никаких бумаг о том что она была в ремонте, не ни акта о проделанных работах, ничего! Такое может быть?
Такое быть может, как вы видите, но оно не законно.

ст. 20 ЗоЗПП
3.
................
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

Пишите им претензию, что настаиваете на предоставлении указанной информации в письменной форме, до её предоставления считаете, что они свои обязательства по ремонту не выполнили. Напоминаете, что при нарушении сроков ремонт вы вправе предъявить новые требования из ст. 18 ЗоЗПП (возврат денег или обмен на новый товар).
Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.

P.S. Кстати, в отношении кофеварки вы могли сразу потребовать возврата или обмена в течении всего гарантийного срока, а не ремонтировать.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:20   #21
Анфиса_продавец

-Модератор-

Армад! Новую редакцию приводите. А приобретался аппарат и сдавался в ремонт в тот момент, когда действовала старая. Данная информация не была прописана, как обязательная для предоставления потребителю.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:28   #22
McWild
Продавец

Армад, я не понимаю - Вы вообще технологию не знаете?
Повторю сотый раз: возможное наличие битых пикселей- это конструктивная особенность (НЕ неисправность и НЕ недостаток) мониторов с классом матрицы 2. Именно то, что у монитора класс матрицы 2 - позволяет сделать его цену дешевле на 1,5-3 тысячи, чем у мониторов с другим классом матрицы. Люди покупают такие мониторы, голосуя рублем за такую технологию. Кто хочет - платит больше, покупая монитор с отсутствием битых пикселей.

Вы покупаете Логан и требуете, чтобы у него климат-контроль и ЕСП в базовую комплектацию входили... За те же деньги
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:44   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Армад! Новую редакцию приводите. А приобретался аппарат и сдавался в ремонт в тот момент, когда действовала старая. Данная информация не была прописана, как обязательная для предоставления потребителю.
Данное обязательство возникает при выдаче из ремонта, следовательно - по новому закону.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 14:50   #24
Армад
Активный участник

Цитата:
Армад, я не понимаю - Вы вообще технологию не знаете?
Причём тут знание технологии? Я знаю, что с битыми пикселями - это хуже чем без битых.

Цитата:
Люди покупают такие мониторы, голосуя рублем за такую технологию.
Как они могут голосовать за то, о чём не знают?

Цитата:
Кто хочет - платит больше, покупая монитор с отсутствием битых пикселей
И откуда он знает, за что платит больше?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 15:03   #25
McWild
Продавец

Армад, а откуда он знает, что компьютеры существуют?
Вы что курите?
Я понимаю, что покупатель по закону может быть идиотом, но продавец-то не должен. И информация по мониторам, пусть и не огромными красными буквами, у любого, кто работает более полугода - есть У остальных она появляется после первого же такого покупателя. Нельзя платить за жучку и получать бентли.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 17:46   #26
Армад
Активный участник

Цитата:
Армад, а откуда он знает, что компьютеры существуют?
Вы что курите?
Я понимаю, что покупатель по закону может быть идиотом, но продавец-то не должен.
А вы попробуйте, поспрашивайте у продавцов "могут ли у вашего монитора быть битые пиксели"? И посмотрите, какой процент продавцов вообще даст содержательный ответ.

Цитата:
И информация по мониторам, пусть и не огромными красными буквами, у любого, кто работает более полугода - есть У остальных она появляется после первого же такого покупателя. Нельзя платить за жучку и получать бентли.
Ну, за науку тоже платить надо. Что им потребитель, задаром глаза раскрывать должен на такую вещь, как битые пиксели?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 18:12   #27
McWild
Продавец

Если продавец лох или работает для лохов - то так ему и надо. СЗЗБ.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 19:48   #28
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Фотоапарат

Купил цифровой фотоапарт в ЕЛЬДОРАДО, когда фоткали в магазине (при очень ярком освещении) всебыло хорошо - экран показывал четко. Когда пришел домой, включил сотрю изображение на экране очень плохого качества ( непонятная рябь и тонкие синие полосы), пробовал на улице фоткать вечером там еще хуже, да но сами фотографии получаются хорошие, да и рябь эта в хорошо освещенных помещениях пропадает. У друга брал цифровик этой же фирмы Samsung, модель практически аналогичная и цена почти одинаковая (только у него на 1 пиксель меньше) так у него в аналогичных условиях все отлично. Могу ли я обменять свой фотоопарат на аналогичную марку или другую с доплатой. Придя с этим предложением к продавцу меня там послали - мол это не техническая неисправность ( хотя кто его знает может и техническая)

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 19:52   #29
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Фотоапарат

Пожалуйста ответте сегодня, потому что завтра я хочу пойти в местное общество по охране прав потребителей и написать заявление.

Untitled Document
Старый 17.12.2007, 20:33   #30
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Причём тут знание технологии? Я знаю, что с битыми пикселями - это хуже чем без битых.
ну и со здоровой головой тоже лучше, чем с больной....
как вы знаете, ну а может и догадываетесь, что все производимые товары производятся не просто так, а соответствуют каким либо нормативам, неважно, Российские они, Китайские или Немецкие... на все есть свои допуски, в пределах которых товары считаются надлежащего качества....
споры о убитых енотах, т.е. пикселях идут давно, и утихнут наверное только когда технология уйдет в небытие.... но хочу вам заметить, что сегодня все продаваемые мониторы и тв соответствуют ISO 13406-2, где они разбиты по классам, или качеству, как хотите. производитель указывает в инструкции, к какому классу данного ISO относится товар (посмотрел у себя и на монитор и на тв есть), этого вполне достаточно, производитель не обязан пересказывать содержание этого ISO, ведь вы же покупая банку тушенки и видя логотип ГОСТ не начинаете судорожно искать где на банке этот гост пересказан..... собственно информация доведена, и если товар относится к определенному классу и имеет допустимое количество битых пикселей, то товар надлежащего качества....
согласен, что битые пиксели иногда мешают просмотру или работе, но ведь никто не мешал купить подобный агрегат классом выше, дороже собственно... дураков переплачивать как говориться нет, всем надо сразу и подешевле, и чтобы на века.... сами понимаете, такого не бывает, даже в сказках....
так, что спор этот ни о чем, утверждать вы можете все, что угодно, только реальностью ваши утверждения не станут, как были пустым звуком, так и останутся...
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 20:39   #31
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Пожалуйста ответте сегодня, потому что завтра я хочу пойти в местное общество по охране прав потребителей и написать заявление.
прежде чем ходить по обществам охраны .... научитесь правильно читать названия топиков, и постарайтесь больше не влезать со своими вопросами в чужих ветках....
не люди, а незнай кто, одна с кофеваркой влезла, другой с фотиком....
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 21:37   #32
Легенда

Активный участник

В начале темы Дайвер пишет...
купил монитор (есть кассовый и товарный чеки, на договоре гарантии от магазина моей подписи нет).
Имеет ли значение для судебного разбирательства есть подпись покупателя на договоре гарантии или нет?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2007, 21:57   #33
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
В начале темы Дайвер пишет...
купил монитор (есть кассовый и товарный чеки, на договоре гарантии от магазина моей подписи нет).
Имеет ли значение для судебного разбирательства есть подпись покупателя на договоре гарантии или нет?
Договор в данном случае устный. Чек, гарантийный талон - это только подтверждение его условий.

А вообще-то в гарантийном талоне обычно ставится печать магазина и серийный номер. То есть подтверждается приобретение данного товара у данного продавца на данных условиях.
Ну и в чеке тоже некоторые пишут.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 02:24   #34
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
на все есть свои допуски, в пределах которых товары считаются надлежащего качества....
А кем считаются?

Я кстати, смотрел свою инструкцию, только насчёт класов там ничего нет. Тип матрицы - TFT ЖК-дисплей с активной матрицей. Битых пикселей пока вроде не находил.

На самом деле, даже если там и укажут какой-то ISO - то это мало чего изменит. Если человек не понимает этого - значит информация не доведена.

И от того, что для каких-то количеств битых пикселей придуманы отдельные названия - ничего не меняет. Недостаток второго класса, недостаток третьего класса - для суда одно и то же - недостаток.

Главное, что можно объективно описать, а дальше - уже дело техники.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 07:02   #35
McWild
Продавец

Могу только присоединиться к
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
ну и со здоровой головой тоже лучше, чем с больной....
...вы же покупая банку тушенки и видя логотип ГОСТ не начинаете судорожно искать где на банке этот гост пересказан........
так, что спор этот ни о чем, утверждать вы можете все, что угодно, только реальностью ваши утверждения не станут, как были пустым звуком, так и останутся...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 13:47   #36
Олька Юрьевна
Новичок

По умолчанию Покупайте в Ультре -проверено!

Цитата:
У меня похожая ситуация. Купил LCD телевизор в "Ленте" СПб, а дома обнаружил неработающий пиксель. На светлом фоне не видно, на темном раздражает. В тот же день вернул ТВ в магазин. Консилиум из любопытных продавцов отказался обменять или заменить телевизор. Взяли на экспертизу. через 20 дней получил ответ "ТВ исправен". Да, ТВ работает, но дефект то есть. В других магазинах это признают дефектом и меняют ТВ, эти уперлись. Ну не нужен мне такой ТВ с раздражающим меня дефектом. Какие у меня перспективы по возврату денег?
Действительно многие магазины устанавливают количество битых пикселей на дюйм, которое должно быть, чтобы это считалось поломкой.
Но мне достоверно известно, что такие правила отсутствуют в магазине Ультра electronics, уних брак на ЖК от 1 битого пикселя.
Это не реклама, як этому магазину не имею никакого отношения, но всю технику теперь покупаю там.
Олька Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 16:29   #37
Constantine
Участник

Цитата:
Сообщение от Олька Юрьевна Посмотреть сообщение
Действительно многие магазины устанавливают количество битых пикселей на дюйм, которое должно быть, чтобы это считалось поломкой.
Но мне достоверно известно, что такие правила отсутствуют в магазине Ультра electronics, уних брак на ЖК от 1 битого пикселя.
Это не реклама, як этому магазину не имею никакого отношения, но всю технику теперь покупаю там.
Магазины ни чего не устанавливают, устанавливает только производитель!!! а что делают с такими тв в ультра электроникс продают лохам как уценку, за те же деньги.
Constantine вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 20:14   #38
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Constantine Посмотреть сообщение
Магазины ни чего не устанавливают, устанавливает только производитель!!! а что делают с такими тв в ультра электроникс продают лохам как уценку, за те же деньги.
Скажем так - они (продавец) оговаривают недостаток.
За сколько покупатель согласится его купить (и согласится ли) - это уже его дело. Продавец в таком случае за этот недостаток не отвечает.

А уценка там, насколько я помню - 10%
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 23:55   #39
Олька Юрьевна
Новичок

Цитата:
Меня берут большие сомнения кто и что устанавливает
Между прочим в Ультре при покупке и мониторов, и телевизоров производят проверку и если есть хоть один битый пиксель наличиствует, вам такой товар не продадут, так что остается только догадываться куда же они эти товары девают
По скольку у Ультры много корпоративных клиентов, в том числе и оптовики, я думаю, что эти телевизоры с большими скидками продают им )))
А вот они уже их впаривают
Олька Юрьевна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 23:57   #40
Олька Юрьевна
Новичок

Цитата:
И почему собственно магазин ничего не устанавливает?
Магазин устанавливает сроки гарантии, так что и кое-какие условия, может попытаться установить
Олька Юрьевна вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра