На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 23:57   #1
AshV
Новичок

По умолчанию Как найти продавца по ИНН

У меня патовая ситуация. Купил проектор в интернет магазине. Он через 3 месяца сломался. Отдал в сервис центр. Через три месяца мне его вернули. При проверке дома дефект проявился опять. Сдал заново. Через уже три недели вернули опять. При проверке работал. Включил дома, опять вырубается через некоторое время. Теперь уже не хочу нести его в сервис и хочу вернуть продавцу, но к сожалению забыл в каком интернет магазине его купил. На чеке есть только ИНН продавца. Как мне найти по ИНН продавца?
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 00:19   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Могу посоветовать дружественную компанию: http://www.oooshka.ru
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 00:30   #3
AshV
Новичок

Спасибо за ответ, но зашел на сайт и не пойму что делать.
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 00:33   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну если это не ИП - то вот...
http://www.valaam-info.ru/fns/index.php
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 17:26   #5
AshV
Новичок

Я нашел юр.адрес продавца. Подскажите пож-та что мне теперь делать. Я так понимаю нужно послать заказное письмо с уведомлением о вручении. А что за письмо?
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 17:34   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Образцы претензий на главной странице сайта в разделе Юридический ликбез - образцы документов. Там же раздел - Как писать претензию.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 17:41   #7
kott

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от AshV Посмотреть сообщение
Я нашел юр.адрес продавца. Подскажите пож-та что мне теперь делать. Я так понимаю нужно послать заказное письмо с уведомлением о вручении. А что за письмо?
Полагаю в письме должны быть изложены Ваши пожелания и требования.
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 15:29   #8
Шура
Участник

На чеке есть только ИНН продавца. Как мне найти по ИНН продавца?

На сайте Валаам можно адрес продавца найти ,но только юридический,не факт ,что продавец фактически находится по этому адресу,поэтому ваше письмо может вернуться вам обратно.
Да и для возврата продавцу некачественного товара надо акт экспертизы из сервисного цента о замене или возврате денег.
Все-таки попробуте ВСПОМНИТЬ название интернет-магазина.Или может остались записи на компе. в журнале (историии) если их не удаляете
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 11:20   #9
AshV
Новичок

Продолжение событий: нашли по ИНН и названию в Валааме юр. адрес. Отправили 18.12.2007 на него письмо с уведомлением. Сегодня пришла бумажка, что такой фирмы по такому адресу не существует.
Насколько часто в Валааме обновляется информация?
Есть ли вероятность, что изменился юр. адрес?
И что вообще, теперь можно предпринять??
Да, позвонили в представительство Acer, там посоветовали обратиться в налоговую с вопросами об этой фирме. Мне кажется, это неправильно. Но что именно им ответить, просто не знаю!
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 11:29   #10
AshV
Новичок

Неужели ничего нельзя больше предпринять? Или на форуме нет тех, кто знает и может помочь?
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 11:46   #11
VerSal
Активный участник

Вам правильно посоветовали - обратитесь с жалобой в налоговую инспекцию, т.к. фактическое отсутствие ООО по адресу регистрации - грубейшее нарушение ГК РФ и НК РФ. Либо Вам сообщат их новый адрес.
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 11:58   #12
PSP

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VerSal Посмотреть сообщение
Вам правильно посоветовали - обратитесь с жалобой в налоговую инспекцию, т.к. фактическое отсутствие ООО по адресу регистрации - грубейшее нарушение ГК РФ и НК РФ. Либо Вам сообщат их новый адрес.
А в какой форме должно быть такое заявление? И откуда налоговая знает ФАКТИЧЕСКИЙ адрес. Они и дадут юридический. Резве не так?
И что делать, если в налоговой такого адреса нет?
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 12:26   #13
VerSal
Активный участник

Заявление - в свободной форме.
В налоговой (в реестре) есть один адрес - адрес регистрации. Отсутствие ООО по адресу регистрации - грубейшее нарушение ГК РФ и НК РФ (см. пост №9 в этой теме).
Если нового адреса в налоговой нет, то она либо найдёт их и накажет административно, либо если регистрация "левая" - инициирует уголовное дело (незаконное предпринимательство).
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 12:34   #14
PSP

Активный участник

Цитата:
Сообщение от VerSal Посмотреть сообщение
Заявление - в свободной форме.
В налоговой (в реестре) есть один адрес - адрес регистрации. Отсутствие ООО по адресу регистрации - грубейшее нарушение ГК РФ и НК РФ (см. пост №9 в этой теме).
Если нового адреса в налоговой нет, то она либо найдёт их и накажет административно, либо если регистрация "левая" - инициирует уголовное дело (незаконное предпринимательство).
Имеется на руках исполнительный лист, который передан в службу судебных приставов. Приставы делали запрос в налоговую. Налоговая сказала, что за первое полугодие 2007 года фирма отчитывалась, т. е. она "живая". Но адреса, как я понял они не знают. Если приставы им делали запрос и по месту регистрации фирма не существует этого недостаточно, для возбуждения дела? Или всё-равно надо заяву писать? И если на фирму будет заведено уголовное дело,то налоговая сообщит мне эту информацию, или лесом пошлют? Кто решает, подавать заявление на возбуждение уголовгого дела? Приставы сейчас направили в банк запрос, но пока нет ответа.
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 13:49   #15
VerSal
Активный участник

Лучше написать письмо-заявление. Тогда Вам будут обязаны ответить письменно.
Проверить, работает ли компания по указанному в документах адресу, инспекторы могут только при осмотре помещения (п. 1 ст. 82 НК РФ). Если контролеры не обнаружат фирму по известному им адресу и поиски результатов не дадут, они могут обратиться в суд с иском о ликвидации компании. Ранее, если инспекторы приходили на фирму с проверкой и не находили руководителя по "юридическому" адресу, они не считали, что компании там не было. Теперь же, на практике, налоговые выписывают штрафы только из-за того, что посланные ими письма приходят назад с пометкой «адресат не значится».
Если компания не уведомила налоговую о переезде - штраф 5 тысяч рублей (п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ).
За предоставление ложных сведений об адресе регистрации - штраф 5 тысяч рублей. А суд вправе отстранить руководителя компании от работы на срок до трех лет (п. 4 ст. 14.25 КоАП РФ).
А для того, чтобы проверяющие на местах действовали более уверенно, ФНС разослала письмо от 13 сентября 2005 г . № ЧД-6-09/761@ о дисквалификации руководителей фирм, у которых не совпадает "юридический" и фактический адрес.

Последний раз редактировалось VerSal; 26.12.2007 в 13:52..
VerSal вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 15:26   #16
AshV
Новичок

Я так понимаю, мы не одни тут такие потерпевшие.
Это всё, конечно, здорово, натравить налоговую на фирму, и т.д. А что нам-то будет? Они там будут выяснять наличие/отсутствие фирмы, брать с неё штрафы, но мне, например, нужно, чтобы мне вернули мои деньги.
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 15:34   #17
AshV
Новичок

Я понимаю, конечно, что не будет.
А в какую налоговую обращаться?
И ещё: как, интересно, налоговая найдёт фирму, если её нет по указанному адресу?
Я всё это к тому, что: что, кроме продавца, который то есть, то его нет (а гарантийный срок у проектора три года, а магазины открываются и закрываются любые, даже самые благонадёжные), больше никто не несёт ответственности? Есть производитель, у него есть представительство в Москве. И получается, что оно совершенно не в состоянии урегулировать подобные ситуации со своей продукцией?

Последний раз редактировалось AshV; 26.12.2007 в 15:47..
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 17:37   #18
AshV
Новичок

А как Вы так сходу определили, что у нас "серый" проектор?
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 19:45   #19
PSP

Активный участник

Цитата:
Найдут адрес фирмы, сможете предъявить претензию продавцу (подать в суд). Налоговая за Вас это делать не будет.
Такое письмо пойдет?

В ИФНС №***
**** р-на г. **

Заявление.

*.**.2007 г. я получил выписку из ЕГРЮЛ на ООО **** ИНН ***. Оказалось, что по адресу регистации (ул. ****** д. **) данное ООО отсутствует, что является нарушением п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ. Прошу провести проверку данного факта и сообщить о фактическом адресе ООО *** ежели таковой будет выявлен.

С уважением ***.

И в какую налоговую подавать? В тот район, где он зарегистрирован? Или лучше в областную? Есть какие-то сроки рассмотрения таких писем?
Untitled Document
Старый 26.12.2007, 21:48   #20
AshV
Новичок

А если мы не получали выписку как документ, а просто нашли данные о фирме на Валааме?
AshV вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 18:09   #21
elfd00
Новичок

AshV давай обменяемся опытом. Ты мне подскажи как мне найти адресс продавца по фамилии и инн у меня обсалютно такая же ситуация как у тебя , я тебе помогу составить претензию к продавцу, и вообще помогу чем смогу. Ребят поскажите у меня тяж. ситуация надо найти адрес продавца чтобы послать претензию, да ещё время поджимает праздники конторы не работают узнать адресс нет ни какой возможности , а в законе прописано 14 дней обмен не считая дня покупки , а я 28 декабря только выявил не достаток( а купил 26 декабря) два дня меня продавцы мурыжили , я ни как не мог выйти на хозяина , вышел теперь хоз.маг. послал чуть ли не открытым текстом. А теперь праздники налоговая вообще только с 10 -го янв. выйдет , у меня срок истекает подачи претензии. Мужики помогите кто может. Моя почта milim69@yandex.ru знаю только инн , и фио. нужен адрес
elfd00 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 18:52   #22
Alex133

-Модератор-

Вы к кому обращаетесь-то? Последнее сообщение этой темы было в 2007 году.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 20:43   #23
elfd00
Новичок

Ребят да всё вижу , понимаю. Крик души , как sos кто откликнется.
elfd00 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.01.2012, 23:18   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а просто прочитать предыдущие 20 сообщений ??
там все описано
Ответ

Опции темы
Опции просмотра