На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: А вы пробовали подобное провернуть?
Да, получилось 2 16.67%
Да, ничего не получилось 1 8.33%
Нет, небыло необходимости 9 75.00%
Нет, все так же и ремонтируем.... 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:27   #1
kott

Активный участник

По умолчанию Возвращаю автомобиль салону... история в нескольких действиях

Доброго времени суток всем.
Приобрел я не так давно автомобиль отечественного производства, а именно в апреле 2007 и называется этот автомобиль ВАЗ 2112.
Ни для кого не секрет что приобретение такого товара это лотерея- вот в ней мне видимо не очень повезло.Практически с первой тысячи пробега начались проблемы с двигателем, то заглохнет, то обороты не держит, то еще чего..... Исправно посетил сервис где поковырявшись с проводами и посовещавшись работники сказали что все ОК и можно ехать , проблем не будет. Все вроде действительно так и случилось на протяжении ближайшей 1000 км пробега. Но после опять началась та же история..... едешь себе ничего не подозревая, переключил передачу...., а оказывается двигатель заглох..... Посетив сервис в очередной раз - заменили некоторые детали и прочитали лекцию на тему как надо ездить.... (и действительно- зачем это я переключаю передачи?? ) Такого ремонта хватило на месяц, причем попытки заглохнуть автомобиль не оставлял...., ну хоть ездил и то уже чудо.... проблема с двигателем не единственная которая возникала, так что периодически я посещал ремонт (то замок перестанет работать, то гидрокорректор потечет и зальет монтажный блок, то дворники перестанут работать.... ) В общем и целом за 7 месяцев эксплуатации набралось около 12 посещений гарантийного ремонта. примерно 2 недели назад приехал я к ним с добрыми намереньями - говорю оставляю я вам авто ремонтируйте скока надо, меняйте что надо и не надо, но устраните проблемы с движком(к сожалению дефект проявляется не как по часам а периодически, день могу отъездить без проблем, а потом 2 дня глохну на каждом светофоре). Главный инженер собрал совещание и пообещал устранить на этот раз все проблемы. Проведя в сервисе около 4-х часов я получи свое авто якобы в исправном состоянии. Скажем так - на момент выдачи дефектов небыло. Доехав до дома все было нормально.
Утром выехав на работу и доехав до второго светофора автомобиль опять заглох. Думаю не для кого секретом не будет что терпение имеет свои границы, так вот кончилось оно и у меня.
Тщательно подготовившись, откопав все акты посещения сервиса и составив претензию о возврате денежных средств по причине существенного недостатка(неустранимый недостаток,или недостаток который проявляется вновь после его устранения, не позволяет устранить недостаток без несоразмерных расходов или затрат времени ) отправился к дилеру дабы вручить ее. Приехав к дилеру я ждал 15 минут пока кто нибудь из руководства соизволит уделить мне внимание.
Однако когда дело дошло то причины моего появления, в принятии претензии мне было отказано, ссылаясь на то, что мы не уполномочены принимать такие бумаги. В результате мне пришлось отправиться на почту дабы отправить сию претензию курьером с уведомлением о вручении. Естесственно я потратил на это не один час личного и рабочего времени, и некоторую часть денежных средств.
Получив претензию, через несколько дней меня пригласили в гости для решения сложившейся ситуации. собралось руководство , юристы и все кому не лень. Сначала начал засыпать вопросами юрист, затем техники. В итоге не договорившись не до чего, решили осуществить пробный выезд, дабы наглядно все присутствующие могли узреть в очередной раз наличие проблемы. Вот только незадача...., так как дефект проявляется не постоянно, о чем я упомянул ранее, проехав 300 метров, решили не продолжать путешествие, и оставить все как есть, о чем составили акт осмотра что проблемы обнаружено не было , но некоторые недостатки все таки присутствуют. Затем мне было предложено провести независимую экспертизу, в очередной раз напомнив, что я могу за нее заплатить. Но т.к. проведение экспертизы это право продавца, и отказать в нем я не имею права, я естесственно согласился, но с условием присутствия в оной.
Теперь сижу и жду когда пригласят. Сроки ответа на претензию истекут 21 декабря.
продолжение следует.....

Последний раз редактировалось kott; 19.12.2007 в 20:04..
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 15:48   #2
JokerSE

Юрист

Ну а что пока дилер сделал неправильно? Не поверило на слово, недостаток-то Вы продемонстрировать не могли. Разве что руководство заставило Вас себя ждать 15 минут, это непорядок. Директор должен был встречать Вас у ворот, кланяясь в пояс. Ждите экспертизы, раз уж она назначена, если подтвердится дефект, правда обязательно восторжествует. Вы действовали юридически грамотно, дилер тоже, обычная гражданско-правовая ситуация и ее решение. Ждем продолжения.
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 16:46   #3
kott

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ну а что пока дилер сделал неправильно? Не поверило на слово, недостаток-то Вы продемонстрировать не могли. Разве что руководство заставило Вас себя ждать 15 минут, это непорядок. Директор должен был встречать Вас у ворот, кланяясь в пояс. Ждите экспертизы, раз уж она назначена, если подтвердится дефект, правда обязательно восторжествует. Вы действовали юридически грамотно, дилер тоже, обычная гражданско-правовая ситуация и ее решение. Ждем продолжения.
Вы абсолютно правы что все по законодательству.
Обязательно сообщу продолжение.
Моего сомнения в наличии дефекта нет, ремонтировался автомобиль по данному дефекту 4 раза. Единственное это то что дефект проявляется не по часам а как получится. Но эксперт он на то и эксперт чтоб все узреть
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 16:57   #4
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kott Посмотреть сообщение
Но эксперт он на то и эксперт чтоб все узреть
У Вас не верное представление об экспертизе. Эксперт отвечает на чётко поставленные вопросы и искать "дефект, который проявляется не постоянно" он врядли будет..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 22:54   #5
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
У Вас не верное представление об экспертизе. Эксперт отвечает на чётко поставленные вопросы и искать "дефект, который проявляется не постоянно" он врядли будет..
В таком случае вопрос будет звучать следующим образом- Двигатель автомобиля работает нестабильно, при переключении передач и на переключении на нейтральную передачу- падают обороты ниже допустимых параметров,что приводит к вибрациям автомобиля а так же глохнет двигатель. Соответсвуют ли параметры работы двигателя при увеличении а затем снижении оборотов нормативно-технической документации. и такие же подобные вопросы которые позволят направить действия эксперта в нужном направлении. К тому же нестабильность работы будет проверяться не один раз(опыт экспертиз уже присутствует) ну грубо говоря автомобиль запустят 3-4 раза и проверят. а так же для такой техники вероятно будет компьютерная диагностика. За это время - на 99 % вероятность проявления дефекта, сегодня я специально пробовал: раз заводишь- все работает, второй раз заводишь- глохнет, третий раз та же история..... и так далее
Ну в самом худшем варианте, придется провести собственную экспертизу и опротестовать экстпертизу продавца в судебном порядке....
при необходимости суд назначит свою экспертизу.
Так что пока ждем.....
результаты будут- сообщу

Последний раз редактировалось kott; 15.12.2007 в 10:15.. Причина: более конкректно обрисовал возможные вопросы
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 13:07   #6
JokerSE

Юрист

На месте дилера, я бы еще провел экспертизу содержимого бензобака. Мало ли, что туда льют на АЗС.
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 13:12   #7
Алексей М.

Активный участник

А я думаю так и будет и заключение 100% будет плохое, т.к. бензин у нас говно.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 14:28   #8
kott

Активный участник

Smile

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
На месте дилера, я бы еще провел экспертизу содержимого бензобака. Мало ли, что туда льют на АЗС.
В таком случае претензии по данной проблеме будем предъявлять АЗС, чеки по заправке сохраняются, свидетели тоже присутствуют. вряд ли начнут вдруг там топливо нормальное лить с сегодняшего дня..., если конечно причина в топливе. В чем я сильно сомневаюсь. Из общений с техниками и экспертами по качеству, причин может быть 1254802, и топливо далеко не на первых местах, к тому же с предыдущим авто таких проблем небыло, а заправлялся там же. Так что полагаю тут есть вина сервисменов которые не удосужились, не захотели или не смогли выяснить причину неисправности. Хотя российская машина- Загадка и разгадать ее не просто
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 14:32   #9
Алексей М.

Активный участник

То есть у Вас есть свидетели что Вы всю жизнь заправлялись на 1 заправке, ну бред. Если окажется что причина плохой бензин, то доказать будет сложно, только если во время проверки бензоколонки он будет тоже плохой, а так скажут что Вы заправились где-нибудь в другом месте.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 15:11   #10
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
То есть у Вас есть свидетели что Вы всю жизнь заправлялись на 1 заправке, ну бред. Если окажется что причина плохой бензин, то доказать будет сложно, только если во время проверки бензоколонки он будет тоже плохой, а так скажут что Вы заправились где-нибудь в другом месте.
Да к сожалению , что всю жизнь тут заправляюсь доказывать бесполезно. Вот только то что топливо хорошее вдруг начнут лить на той АЗС именно после моей последней заправки это вызывает сомнения. Хотя чего не бывает......
Вот буквально сейчас вернулся из поездки коротенькой, зажглась лампочка Chek , что и раньше было периодически....что устранялось по гарантии. так что наверное придется оставить авто на месте и дождаться эксперта... дабы не усугублять. А о причинах такого поведения авто рассуждают пусть техники. Если я окажусь неправ - значит сам дурак, надо было ездить на неездящем автомобиле. Всю тропу теперь в любом случае пройду до конца даже ради душевного успокоения. А окажется неправ производитель - ну значит придется им раскошелиться и вернуть таки стоимость авто.
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 11:08   #11
kott

Активный участник

Вот интересно...., а если теперь продавец не будет проводить экспертизу, и ваще никак реагировать не будет, то мне надо делать независимую экспертизу самому или сразу направиться в суд дабы судья назначил таковую?
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 13:57   #12
JokerSE

Юрист

Цитата:
Вот интересно...., а если теперь продавец не будет проводить экспертизу, и ваще никак реагировать не будет, то мне надо делать независимую экспертизу самому или сразу направиться в суд дабы судья назначил таковую?
Есть мнение, что в суд сразу. Основание есть - право нарушено. Уж лучше сразу проводить экспертизу, в порядке определяемом ГПК.
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 16:23   #13
kott

Активный участник

Итак . Продолжение.....
Экспертиза назначена на пятницу 21,12,2007. Почему то продавец пытался оттянуть время. Но т.к. 10 дней на исходе - деваться некуда назначили на последний день для ответа...., так что теперь товарищи, ждем 3 дня и будет результат. экспертизы...
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 17:56   #14
kott

Активный участник

Доброго времени суток.
Как обещал- продолжение истории.
Сегодня состоялось наше рандеву с продавцом и с эксперттом.
В результате осмотра было установлено наличие в памяти контроллера что имела место ошибка, такая же как и в предыдущих обращениях в СЦ.
На момент осмотра автомобиля сбоев не проявлялось, однако предпосылки существуют. Причину неисправности эксперт не назвал.

Сегодня вышли сроки по удовлетворению требований претензии.
Ответа мне не дали сославшись на отсутствие руководителя предприятия.
Предложили подождать до вторника, и тогда дадут ответ.
Ну чтож..... я конечно подожду и дабы урегулировать полюбовно в досудебном порядке иск готовить не буду.... пока....
Но если начнут бодаться то полагаю отсутсвие ответа в положеный срок ,да еще и при проведенной экспертизе( или все таки осмотре незнаю насколько важно это :-() которая указывает на периодическое наличие неисправностей после устранения , совсем дилеру не наруку.

Подождем пока....., не договоримся так, значит будем договариваться через суд.

Продолжение надеюсь будет не очень долгое

Последний раз редактировалось kott; 21.12.2007 в 23:21..
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 22:36   #15
JokerSE

Юрист

Спасибо, что держите слово рассказывать о ходе дела. А эксперт уже выдал письменное заключение? Быть может, то, что продавец не дал сегодня ответ как раз и вызванно тем, что эксперт лишь на словах озвучил свои соображения. Их тоже можно понять, не будет же присутствовавший на экспертизе работник продавца в лицах рассказывать директору как дело было? Думаю, ждать надо не обещанного вторника, а именно того момента, когда на руках у Вас и продавца будет акт независимой экспертизы. Тогда разговор будет предметный.
Удачи и ждем новых сообщений.
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 22:53   #16
kott

Активный участник

Итак. Акт экспертизы отсутствует. Составлен был акт осмотра автомашины.копия у меня на руках. В нем сказано что на момент составления дефект не проявился но в памяти контроллера обнаружена ошибка идентичная тем что выявлялись ранее и устранялись по гарантии. К акту будут приложены фото материалы. Съемка на пленочную камеру. Думаю зайду к ним в понедельник и предложу решить вопрос на месте в противном случае в суд и размер иска будет гораздо выше досудебного требования. В любом случае все ответственные лица на экспертизе присутствовали, и ответа в положенные сроки я не получил, хотя перед уходом напомнил об этом. Видимо придется таки бодаться в суде..... а очень хотелось бы разрешить дело полюбовно.....

Последний раз редактировалось kott; 21.12.2007 в 23:07..
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 23:30   #17
Алексей М.

Активный участник

Ну ошибка это не доказательство, на рабочей машине можно сдернуть с любого датчика разъем и все, ошибка будет.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2007, 23:38   #18
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алексей М. Посмотреть сообщение
Ну ошибка это не доказательство, на рабочей машине можно сдернуть с любого датчика разъем и все, ошибка будет.
Тогда почему ранее то-же самое признавалось гарантийным случаем?
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 00:19   #19
Алексей М.

Активный участник

Признавалась, потому что у сервиса не было смысла Вам не доверять, а теперь есть.
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 11:39   #20
Зарегистрированный
Активный участник

Я сомневаюсь что дефект существенный, ведь он не неустранимый и не требует несоизмеримых затрат времени. Насчёт ошибки +1, особенно если знать из-за чего произошла подобная ошибка в предыдущий раз.

ЗЫ: чтобы доказать наличие дефекта всё-таки следует сделать более детальную экспертизу, скорее всего на стенде. Тут все АНО "Центрэкспертиза" хвалят, обратитесь туда.
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 13:09   #21
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь что дефект существенный, ведь он не неустранимый и не требует несоизмеримых затрат времени. Насчёт ошибки +1, особенно если знать из-за чего произошла подобная ошибка в предыдущий раз.

ЗЫ: чтобы доказать наличие дефекта всё-таки следует сделать более детальную экспертизу, скорее всего на стенде. Тут все АНО "Центрэкспертиза" хвалят, обратитесь туда.
Существенный недостаток- неустранимый недостаток или недостаток , который на может быть устранен без несоразмерных расходов или затрать времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Право на экспертизу в данном случае продавец имел полное и что не стал досконально все изучать- уже их заботы, это они могут сомневаться в наличии недостатка и пусть доказывают что его нет, или что возник по моей вине. Если это будет доказано(в чем я очень сильно сомневаюсь) - я оплачу все расходы связанные с этим, а нет - пусть забирают некачетсвенный товар.
От ремонта никто не отказывался и при последнем разговоре было предложено изучить и найти причину, чего сделано не было хотя авто находилось в ремонте целый рабочий день. Нет заинтересованности в качественном ремотне - пусть забирают и учатся как не надо делать....
У кого какие соображения на данный счет есть?

ЗЫ: Центрэкспертиза , для меня пока далековато....., есть у нас отличные эксперты, ну если понадобится конечно доедем и до центрэкспертизы

Последний раз редактировалось kott; 22.12.2007 в 13:33..
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 17:04   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Тогда почему ранее то-же самое признавалось гарантийным случаем?
А Вы уточните, было ли это действительно проведено "по гарантии"? (С оформлением рекламации заводу, заявкой, счетами и т.д) Судя по ошибке - на 90% "виноват" бензин. А продавец, дабы поддержать клиента, идет на встречу, и устраняет ошибки подобного рода за свой счет. Хотя к гарантии они НИКАКОГО отношения не имеют! Это не брак а/м!

Untitled Document
Старый 22.12.2007, 17:10   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Право на экспертизу в данном случае продавец имел полное и что не стал досконально все изучать- уже их заботы, это они могут сомневаться в наличии недостатка и пусть доказывают что его нет, или что возник по моей вине. Если это будет доказано(в чем я очень сильно сомневаюсь) - я оплачу все расходы связанные с этим, а нет - пусть забирают некачетсвенный товар.
Ошибаетесь!
Это как раз Ваша забота доказать, что недостаток есть! Насколько я помню, при ВСЕХ диагностиках, машина работала нормально. А наличие ошибки может быть вызвана чем угодно! (Плохой бензин, не правильная эксплуатация, просто скинутый разъем с датчика во время работы...)
Понятно, что Вам это не нужно, но попробуйте доказать это в суде.
Сервису трудно найти в темной комнате черную кошку (особенно, если ее там нет!)

Untitled Document
Старый 22.12.2007, 17:12   #24
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А Вы уточните, было ли это действительно проведено "по гарантии"? (С оформлением рекламации заводу, заявкой, счетами и т.д) Судя по ошибке - на 90% "виноват" бензин. А продавец, дабы поддержать клиента, идет на встречу, и устраняет ошибки подобного рода за свой счет. Хотя к гарантии они НИКАКОГО отношения не имеют! Это не брак а/м!
Да весь ремонт осуществлен по гарантии во всех заказ-нарядах Гарантийный ремонт.
Раз это проблема топлива - почему с другим авто подобного не случается, хотя заправляюсь на той же АЗС??
Судя по ошибке можно сказать что могут быть проблемы в проводке или блоке управления, это сервис не тестировал и не менял, хотя по рекомендациям завода-производителя сделать должны были, об этом эксперт им напомнил.
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 17:22   #25
kott

Активный участник

Цитата:
Понятно, что Вам это не нужно, но попробуйте доказать это в суде.
Сервису трудно найти в темной комнате черную кошку (особенно, если ее там нет!)
Если сделать действительно экспертизу а не "осмотр автомашины", и при корректной постановке вопроса эксперт сможет назвать причину(может я руль кручу не в ту сторону и поэтому авто глохнет... если так то, повторяю, - расходы все возмещу.)
Я не технический специалист дабы ткнуть сервису где искать, а так же то что решили не делать что-то из рекомендуемых действий не моя вина.
Автомобиль тестировался исключительно на холостых оборотах, а к работе просто стоячего автомобиля претензий у меня нет. Имитации движения не производилось, хоят не сложно было бы загнать на беговые барабаны и проверить.
При необходимости - сделаю полную диагностику во всех возможных условиях.(собственно в суде все равно затребуют экспертизу)
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 17:37   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Да весь ремонт осуществлен по гарантии во всех заказ-нарядах Гарантийный ремонт.
Гарантийный заказ-наряд - не значит "гарантия"! Нет на сервисах образцов з/н "для бесплатного ремонта" или "за счет продавца" и т.д. Вам естественно выдают гарантийный заказ-наряд. Только завод эти работы не компенсирует. До него вообще эта информация не доходит. Я же говорю - поддержание клиента...

Untitled Document
Старый 22.12.2007, 17:48   #27
незарегистрированный
Гость

Цитата:
При необходимости - сделаю полную диагностику во всех возможных условиях.(собственно в суде все равно затребуют экспертизу)
Особых иллюзий не питайте относительно качества экспертизы!
Я, по роду деятельности связан с гарантией (только на иномарках)
У человека "стуканул" движок - "гидроудар"... При согласовании с заводом был получен отказ. Но мы всегда "за клиента". Я заказал экспертизу в комитете по правам потребителя. Так там такое написали, что имей я желание "снять" с человека денег - ни один суд бы не помог! В результате нашли причину сами! Завод дал "добро". И то, что было истиной причиной - даже "рядом не стояло" с тем, что написал эксперт!!! ))
Так что если уж делать ее, то делать в спец.экспертном бюро (именно для авто!)

Untitled Document
Старый 22.12.2007, 18:26   #28
kott

Активный участник

Цитата:
Особых иллюзий не питайте относительно качества экспертизы!
Я, по роду деятельности связан с гарантией (только на иномарках)
У человека "стуканул" движок - "гидроудар"... При согласовании с заводом был получен отказ. Но мы всегда "за клиента". Я заказал экспертизу в комитете по правам потребителя. Так там такое написали, что имей я желание "снять" с человека денег - ни один суд бы не помог! В результате нашли причину сами! Завод дал "добро". И то, что было истиной причиной - даже "рядом не стояло" с тем, что написал эксперт!!! ))
Так что если уж делать ее, то делать в спец.экспертном бюро (именно для авто!)
К сожалению меняли одну и ту же деталь, хотя я полагаю она тут не причем, так как сейчас ошибки выдает, а РХХ исправен, проблема наверное в электронике, не стали искать по человечески.... ну посмотрим что скажут ....
В качестве эксперта выступал как раз человек от экспертного авто-бюро, но т.к. поставили вопрос про работу холостого хода вот он и проверил - холостой ход работает в пределах нормы(хотя в претензии указано что и когда не работает), а про остальное продавец вопроса не ставил. Так что не удивительно что четкого ответа не последовало.....
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 19:15   #29
МАГ60
Новичок

Angry Авто: взыскание денег с магазина продавшего некачественный агрегат.

Сдал авто в ремонт. Автомастерская предложила заменить коробку передач. Согласился и купил новую в магазине. Установили. Расплатился полностью.
Коробка оказалась дефектной - "поет" передний подшипник первичного вала. Ну, просто хор Пятницкого. Магазин признал свою вину и заменил коробку передач, однако оплатить повторную замену кробки передач и сопутствующие вспомогательные материалы отказывается.
Поскольку магазин затянул на неделю с заменой коробки передач мастерская, дополнительно, требует оплаты охраняемой стоянки за этот период. От неё магазин тоже увиливает.
В досудебном порядке хозяин магазина оплачивать дополнительные расходы отказывается. Как быть?
МАГ60 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2007, 21:12   #30
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МАГ60 Посмотреть сообщение
В досудебном порядке хозяин магазина оплачивать дополнительные расходы отказывается. Как быть?
---
Ответ очевиден: взять то что дают, за остальным обратиться в суд. Можно даже бумажку подписать, типа "за коробку бабосы получил, претензий не имею и т.д." это будет доказательством ваших "неудачных" отношений с магазом.
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 15:59   #31
kott

Активный участник

Продолжение моей истории.....
Хочется послушать мнение окружающих - дать шанс дилеру или не давать?
Сегодня на рандеву с руководством:
В общем и целом для себя они приняли решение что бодаться в суде не будут, готовы на возврат.
Попути сходили посмотрели на опять возникшие ошибки в памяти - нашли окромя предыдущей, бедная смесь терь льется туда....(причину затруднились назвать стояли с выпученными глазами)
Попросили дать им последний шанс устранить данную неисправность, и уж если ничего у них не выйдет - забирают авто 100%(ну документально это оформить конечно надо)
Готовы на компенсацию потраченного времени в денежном эквиваленте(сумму не уточнил :-) )
так вот пойти на компрмисс и дать шанс или ну их в баню.....
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 16:26   #32
JokerSE

Юрист

Мое мнение - пойти навстречу можно. Но оформите это письменным соглашением, в котором укажите, что вами совместно был выявлен повторяющийся неоднократно дефект, решили попробовать в последний раз его устранить, что в случае, если появится вновь, продавец обязуется незамедлительно вернуть деньги за автомобиль и т.д.
Кстати, продавцу респект - оказался честным и порядочным к своим клиентам. Думаю, такое отношение в случае проблем - лучшая реклама.
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 17:09   #33
Samsonite

Юрист

В данном случае, я бы всё-таки вернул автомобиль продавцу и получил все компенсации, так как играть в эту "рулетку" можно до бесконечности.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2007, 17:55   #34
McWild
Продавец

Мне в свое время повезло с машиной (14-я) - отходила свои 35 тысяч без единой помарки. Блин, пишу и вспоминаю нерабочие переключали ближнего, управление такое, что через 200 км отпадывали руки и многое-многое другое... Все по мелочи, правда, и в дороге не вставал ни разу, но когда ее сожгли - ни разу не пожалел /застрахована и заложена в банк/.
Так что отечественный автопром для меня уже ничего не делает.
Samsonite +1.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 13:28   #35
kott

Активный участник

Итак . Завершение моей истории.
Сегодня запустили процесс возврата, снимаем с учета, и отдаем дилеру.
В общем и целом история разрешилась достаточно быстро и спокойно.
Если кому нужен будет совет или помощь в данных вопросах - буду рад помочь.
Через пару дней надеюсь буду счастливым обладателем другого авто. :-)
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 16:09   #36
Elen.ka
Участник

Поздравляю Вас с маленькой промежуточной, но уже победой. Искренне рада за Вас.
Elen.ka вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2007, 20:23   #37
JokerSE

Юрист

Поздравляю с победой! Надеюсь, новый автомобиль будет бегать без поломок и аварий.
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:05   #38
dorogov
Новичок

Здравствуйте! У меня такая история...Я купил автомобиль ВАЗ 2114 в октябре 2007г...В кредит...Установил хорошую сигнализацию,музыку и тд в сервисном центре...И вот не далее как в прошлую пятницу случилось короткое замыкание в районе печки и начался пожар...Успело сгореть половина панели,задело стекло...К тому же ужасный запах гари...Вызвал пожарных и аварийного комиссара...Все запротоколировали...Причина пока неизвестна...То ли заводской брак в проводке,то ли при установке сигнализации или магнитолы ошиблись мастера...Если выявится что заводской брак,могу ли я обратиться в автосалон для обмена машины по гарантии? Жду советов...Заранее спасибо.
dorogov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:08   #39
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Если выявится что заводской брак,могу ли я обратиться в автосалон для обмена машины по гарантии?
Да, можете.
Как это происходит и остальные нюансы начиная с первой страницы данной темы.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 21:55   #40
kott

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dorogov Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня такая история...Я купил автомобиль ВАЗ 2114 в октябре 2007г...В кредит...Установил хорошую сигнализацию,музыку и тд в сервисном центре...И вот не далее как в прошлую пятницу случилось короткое замыкание в районе печки и начался пожар...Успело сгореть половина панели,задело стекло...К тому же ужасный запах гари...Вызвал пожарных и аварийного комиссара...Все запротоколировали...Причина пока неизвестна...То ли заводской брак в проводке,то ли при установке сигнализации или магнитолы ошиблись мастера...Если выявится что заводской брак,могу ли я обратиться в автосалон для обмена машины по гарантии? Жду советов...Заранее спасибо.
Зы...Неповезло Вам конечно....Как вспомню свои мытарства они мне тут кажутся смешными по сравнению с Вашей проблемой....
В общем сочуствую.
Шансы у Вас есть конечно, вот один нюанс сигнализацию Вы ставили где, в каком СЦ, документы подтверждающие установку есть? если все есть- отлично, а то могут сказать да небыло ничего у нас такого..... В общем почитайте с начала эту тему, старался писать все подробно..., Ну а если остануться вопросы- пишите, ответим
kott вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2008, 10:45   #41
незарегистрированный
Гость

У меня проблема: двигатель ест масло. Авто Ваз2110 с движком производства ЗАО "Супер-Авто" 1,8л. На данный момент пробег авто - 13000. Двигатель "употребляет" примерно 1,2 л масла на 1000 км. К дилеру обращался два раза с данной проблемой. Они проверяют, что подтеков масла нет, свечные колодцы - сухие и возвращают машину говоря что так и надо. После их "ремонта" аппетит автомобиля только увеличивается, до первого обращения был примерно 0,6 л на 1000 км.
Писать письменную претензию на ремонт автомобиля? Является ли высокий расход масла существенным недостатком? Если вдруг предложат "капиталку" движка, возможно ли расторгнуть договор купли-продажи? Как посоветуете поступить?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра