На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 22:01   #1
незарегистрированный
Гость

Unhappy Обмен ботинок

Здраствуйте!!! Купил ботинки для сноуборда, они специфичны тем, что нужно покупать ботинки прямо в упор чтоб были, для удобства катания, но после одного раза понял что взял слишком маленькие, и теперь хочу обменять на размер больше...... в ст. 25 смущают некоторые пункты

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Чек есть, 2 недели не прошло, совсем чуть чуть стерлась подошва, но это заметно только при детальном рассмотрении..... потребительские свойства , все сохранено, ничего на них не поцарапал и не отламал.... почистил, и они как новые, обязаны ли мне поменять ботинки?

Untitled Document
Старый 13.12.2007, 22:04   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не обязаны. В законе четко сказано - если указанный товар не был в употреблении. Продавец может проявить добрую волю и поменять товар, но не обязан. Врядли Вы бы сами захотели приобрести по цене новых ботинок обувь, которую до Вас кто-то уже, хоть и недолго, носил.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 22:18   #3
незарегистрированный
Гость

Unhappy

я находился в них около 30 минут,,,... аналогично тому, что я примерил их дома.......... по большому счету может мне здать на экспертизу и она установит что они товарного вида, или еще что то....... не запаха ничего нет, состояние как из магазина принес

Untitled Document
Старый 13.12.2007, 22:32   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Примерить обувь дома и покататься в них на сноуборде - две большие разницы. Если у продавца возникнут сомнения в том были ли они в употреблении или нет - он сам проведет экспертизу. Но если экспертиза подтвердит, что обувь носилась - стоимость экспертизы Вам продавцу придется вернуть.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 22:36   #5
незарегистрированный
Гость

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Примерить обувь дома и покататься в них на сноуборде - две большие разницы. Если у продавца возникнут сомнения в том были ли они в употреблении или нет - он сам проведет экспертизу. Но если экспертиза подтвердит, что обувь носилась - стоимость экспертизы Вам продавцу придется вернуть.
ну то есть мне могу отказать в обмене даже в том случае если у меня ярлычка товарного нет например? в чем тогда смысл этого закона? =(

Untitled Document
Старый 13.12.2007, 22:38   #6
Анфиса_продавец

-Модератор-

Смысл этого закона в том, что если Вы в магазине поторопились с примеркой, то имеете возможность дома померять повнимательнее, и при необходимости обменять на нужный размер.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 23:37   #7
Мусик-
Новичок

А мне продавец при отказе возврата денег (принесла сапоги на третий день, очень трет пятки, хотя размер мой) ответила, надо было дома разнашивать, а если бы в течении 13 дней не получилось, принесли бы нам, а на улицу выходить не надо было (по улице в них прошлась 10 мин.). Если дома ходить 13 дней, не считаются ношенными.
Мусик- вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 23:47   #8
незарегистрированный
Гость

ну просто действительно, вот дали мне домой, я примерил повнимательней, но менять их все равно отказываються.... а нет ли каких нить дополнений к нему, или оговорок?

Untitled Document
Старый 13.12.2007, 23:52   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию возможно ли такое

что не просто подобрали не правельный размер? и есть лич то нибудь в законе связаное с этим, потому что ботинки мне подбирал продавец, изверил мою ногу и принес их, есть свидетели

Untitled Document
Старый 14.12.2007, 01:00   #10
незарегистрированный
Гость

а вот скажите пожалуйста я купила сапоги за 200 у.е 28.11.07 лаковые, а лак потрескался уже. не прошло еще 3-х недель. как я поняла по закону гарантия на обувь 30дней. я могу вернуть их обратно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра