На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 18:40   #1
Орлов Александр
Гость

По умолчанию Интернет в г.Реутове М.О. ЗАО "Реутов-Телеком", ООО "Тех-Про"

Здравствуйте!
Хочу пожаловаться на качество и цены предоставляемых услуг доступа в Интернет компаниями ООО "Тех-Про" и ЗАО "Реутов-Телеком", предоставляющих свои услуги в подмосковном городе Реутов, имеющему статус наукограда.
Подключение услуг доступа в Интернет в большинстве Московских компаний бесплатно, у областных компаний цена подключения колеблется от 1000 руб. до 2200 руб., в нашем городе предлагают подключиться по цене от 3100 руб. до 4200 руб.
Цены на тарифы доступа в Интернет в нашем городе превышают в несколько раз, а иногда и десятков раз, цены в близлежащих городах, таких как Москва (в том числе и микрорайон Новокосино), Люберцы, Балашиха, Железнодорожный, Ногинск.

Для примера расценки на тарифы с оплатой трафика:

г. Москва, г. Люберцы, микрорайон Новокосино
абонентка 100 - 400 руб. -> 2 Гб включенного трафика / 30 коп. за 1 Мб превышения
400 - 700 руб. -> 16 Гб / 20 коп.
700 - 1200 руб. - > 32 Гб / 15 коп.
1200 - 1500 руб. -> 64 Гб / 10 коп.

г. Балашиха
100 - 400 руб. -> 0 Гб / 25 коп.
400 - 700 руб. -> 7 Гб / 9 коп.
700 - 1200 руб. - > 12 Гб / 7 коп.
1200 - 1500 руб. -> 25 Гб / 5 коп.

г. Железно-дорожный
100 - 400 руб. -> 0,6 Гб / 50 коп.
400 - 700 руб. -> 7 Гб / 10 коп.
700 - 1200 руб. - > 25 Гб / 7 коп.
1200 - 1500 руб. -> 50 Гб / 6 коп.

г. Ногинск
100 - 400 руб. -> 3,6 Гб / 30 коп.
400 - 700 руб. -> 12 Гб / 24 коп.
700 - 1200 руб. - > 45 Гб / 17 коп.
1200 - 1500 руб. -> Нет тарифов

г. Реутов ЗАО "Реутов-Телеком"
100 - 400 руб. -> 0 Гб / 90 коп.
400 - 700 руб. -> 1,31 Гб / 86 коп.
700 - 1200 руб. - > Нет тарифа
1200 - 1500 руб. -> 5,5 Гб / 71 коп.

г. Реутов ООО «Тех-Про»
100 - 400 руб. -> 0,55 Гб / 2,08 руб.
400 - 700 руб. -> 1,4 Гб / 2,08 руб.
700 - 1200 руб. - > 3,5 Гб / 2,08 руб.
1200 - 1500 руб. -> 7 Гб / 2,08 руб.

Примеры расценок на безлимитные тарифы:

г. Москва, г. Люберцы, микрорайон Новокосино:
100 - 400 руб. -> скорость подключения 1024 Кбит/с
400 - 700 руб. -> 4505 Кбит/с
700 - 1200 руб. - > 6758 Кбит/с
1200 - 1500 руб. -> 11264 Кбит/с

г. Балашиха
100 - 400 руб. -> Нет тарифов
400 - 700 руб. -> 512 Кбит/с
700 - 1200 руб. - > 1024 Кбит/с
1200 - 1500 руб. -> 2048 Кбит/с

г. Железно-дорожный
400 - 700 руб. -> 128 Кбит/с
700 - 1200 руб. - > Нет тарифов

г. Ногинск
400 - 700 руб. -> 128 Кбит/с
700 - 1200 руб. - > 1024 Кбит/с

г. Реутов ЗАО «Реутов-Телеком»
400 - 700 руб. -> Нет тарифов
700 - 1200 руб. - > 304 Кбит/с
1200 - 1500 руб. -> 1024 Кбит/с

г. Реутов ООО «Тех-Про»
400 - 700 руб. -> Нет тарифов
700 - 1200 руб. - > 256 Кбит/с
1200 - 1500 руб. -> 512 Кбит/с

Анализ цен не претендует на 100% соответствие действительности, но ценовую картину отражает хорошо.

Для описания качества предоставляемых услуг приведу свою запись в книгу жалоб и предложений ЗАО «Реутов-Телеком»:

Являюсь абонентом компании на протяжении двух лет. Регулярно наблюдаются проблемы со связью, такие как пропадание подключения по локальной сети, потеря пакетов от абонента до шлюза и vpn сервера, обрывы связи с vpn сервером – дисконекты.
В случае появления потерь пакетов, статистика за вечер составляет от 5 до 50 процентов потерянных пакетов. Тех. поддержка принимает заявки на устранение данных проблем и решает их в течение двух – восьми недель, в это время пользоваться Интернетом крайне затруднительно. Перерасчеты по заявкам на такие продолжительные неполадки в работе сети тех. поддержка делать отказывается, предлагая посетить офис компании.
Дисконекты являются частым и привычным явлением, редкий вечер обходится без них, как правило, их бывает от 2 до 8 за вечер. В тех. поддержке причиной дисконектов называют тестирование нового оборудования, но вызывает недоумение тот факт, что тестирование проходит годами и преимущественно в вечерние время с 18:00 до часу ночи, даже в выходные дни.
Также нормой является отсутствие, каких либо уведомлений в личном кабинете абонента на странице статистики о профилактических работах и работах по тестированию оборудования, на которые часто ссылается тех. поддержка.
За данное качество связи и скорость подключения к сети Интернет 304 Кбит/с я плачу 997.5 рублей в месяц, что примерно в 10 раз превышает уровень цен на аналогичный вид услуг в Москве.

Вот. Иными словами качество отвратительное, отношение наплевательское.

Всё больше и больше вызывает удивление, то что не появляется достойной конкуренции этим компаниям. Наш город имеет население порядка 80 тысяч человек, быстро застраивается 24 этажками, находится непосредственно за МКАДом, и на первый взгляд должен являться достаточно выгодным рынком сбыта услуг доступа в Интернет.

Посоветуйте, пожалуйста, как с этим бороться? Желательно привлечь в город новых провайдеров с хорошей репутацией и адекватными ценами на услуги, т.к. вести диалог со старыми смысла не имеет, за более чем два года он не принес никаких результатов.

Untitled Document
Старый 22.12.2007, 22:35   #2
незарегистрированный
Гость

Все совершенно верно! Качество- отвратительное, а деньги дерут не малые!

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 15:29   #3
незарегистрированный
Гость

Согласен.
Надо выяснить почему ведущие московские провайдеры не работают в Реутове, скорее всего их не пускают. Надо жаловаться в соответствующие органы для защиты прав потребителя и антимонополии.

Untitled Document
Старый 26.12.2007, 17:00   #4
незарегистрированный
Гость

Talking

Ну не знаю где вы такие расценки нашли гуманные? Вот то, что в Балашихе при отвратном качестве (о скорости можно и не мечтать):

http://comtel-b.ru/index.php?option=...d=12&Itemid=28

Untitled Document
Старый 27.12.2007, 23:07   #5
Ali_sa

Участник

У моей подруги тоже Реутов-телеком, она недавно тоже с ними конфликтовала на эту тему. Может имеет смысл коллективное письмо отправить с жалобой прямиком в мэрию!? Это очевидно, что других провайдеров не пускают, нет конкуренции вообще! Всего две компании, но у них один владелец.
Ali_sa вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 18:09   #6
Орлов Александр
Гость

Похоже это форум для общения между потерпевшими, но никак не для советов по решению проблем потребителей.
Письмо в мэрию написано. Скоро посмотрим на эффект.

Untitled Document
Старый 11.01.2008, 00:44   #7
Фролик
Активный участник

Я бы не стал сравнивать тарифы Москвы и подмосковья, т.к. условия предоставления услуг здесь разные. Что касается прихода новых провайдеров, то это вопрос 2008 года. Уже сейчас монстры домашнего Интернета прорываются сквозь чиновников, которые по тем или иным причинам (а часто это банальное коррумпирование со стороны действующих операторов связи) не дают разрешения на строительство сети в своем районе. Часть городов уже пройдено и строительство сетей уже ведется. Ждите и мы придем в Ваш город!

С уважением, Корбина-Телеком.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2008, 22:16   #8
незарегистрированный
Гость

Ой-ла-ла! А почему же мне тогда, не далее чем вчера по телефону, на вопрос "Когда же этот чудный день наступит?" заявили весьма резким тоном, что нас и в планах не стояло? И предложили за свой счет покупать аппаратуру для Ви-фи. Во всей Балашихе оптика Корбины уже есть, а в нашей части города (мкрне Гагарина) значит не люди живут, которым и пинги 1000-3000 до тындыкса сойдут, ога.

Untitled Document
Старый 13.01.2008, 11:05   #9
Фролик
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ой-ла-ла! А почему же мне тогда, не далее чем вчера по телефону, на вопрос "Когда же этот чудный день наступит?" заявили весьма резким тоном, что нас и в планах не стояло? И предложили за свой счет покупать аппаратуру для Ви-фи. Во всей Балашихе оптика Корбины уже есть, а в нашей части города (мкрне Гагарина) значит не люди живут, которым и пинги 1000-3000 до тындыкса сойдут, ога.
По телефону проверяется конкретный дом, да и wifi не поможет, потому как нужно, чтобы было покрытие в Вашем районе. Корбина будет подключать максимум подмосковья в этом году.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2008, 10:28   #10
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Это не поможет

Цитата:
Сообщение от Орлов Александр Посмотреть сообщение
Похоже это форум для общения между потерпевшими, но никак не для советов по решению проблем потребителей.
Письмо в мэрию написано. Скоро посмотрим на эффект.
Скорее всего это не поможет. Внимательно изучите биографию главы города сучётом:
- географии;
- образования;
- должностей;
- учёных степеней;
- наград.
http://www.reutov.net/power.html?bio
Лучше каждую категорию составить отдельным списком. Я думаю, что всё станет понятно.

Untitled Document
Старый 20.01.2008, 19:45   #11
vitmish
Гость

По умолчанию Согласен полностью

Проблем навалом. Иногда просто не удается войти в сеть - заходишь с 3-4 попытки, это касается вечера.
При разговоре по SIP просто обрывается связь с периодичностью мин 20, канал периодически глючит, работает только на 10 Мбит/с, хотя заявлен 100-мегабитный канал.
Недавно анонсировали TV over LAN, наш дом в списке принимающих - врезультате скачал плеер и ничего не увидел... Т.е. все согласно инструкции на сайте, плэйлист есть, список есть, плеер пытается запустить ТВ и ничего не происходит.
Не то чтобы очень хочется это кино смотреть, убивает сам факт того, что заявленная услуга не работает.
И при этом действиетльно заявленные тарифы раз в 10 дороже тех же корбиновских, при этом найти какие либо ресурсы либо просто пообщаться на внутреннем форуме - большая проблема ибо информации об этом в явном виде - никакой.
Вот скажете мне, уважаемая "Корбина телеком" - что Вам мешает попасть на рынок Реутова? Неужели трудно протащить оптику через МКАД? Можно ведь и по воздуху, если нет возможности протащить через подземные коммуникации, в чем я сильно сомневаюсь. Даже если тарифы будут не московские, а всего лишь раза в 2 дешевле реутовских, притока новых клиентов это не уменьшит.
Потому что отношение к клиенту мягко говоря - отвратительное. Когда возникла проблема с их маршрутизатором, мне дня три пытались втолковать, что я не умею работать с компом, а потом решение проблемы отложили на неделю, так как ожидался визит губернатора и все чердаки были закрыты. Компенсировали деньгами эту неделю после напоминаний, а то, что мне пришлось самому искать причину неделю и сидеть при этом без инета - так на это есть договор, по которому проблема начинается после звонка в службу поддержки, в которую еще надо дозвониться. Особенно когда звонишь с мобильного и включается голосовое удержание....

Untitled Document
Старый 28.01.2008, 23:21   #12
ПРОСТО ЧЕЛОВЕК
Гость

По умолчанию Очень ждём!!!

Цитата:
Сообщение от Фролик Посмотреть сообщение
Я бы не стал сравнивать тарифы Москвы и подмосковья, т.к. условия предоставления услуг здесь разные. Что касается прихода новых провайдеров, то это вопрос 2008 года. Уже сейчас монстры домашнего Интернета прорываются сквозь чиновников, которые по тем или иным причинам (а часто это банальное коррумпирование со стороны действующих операторов связи) не дают разрешения на строительство сети в своем районе. Часть городов уже пройдено и строительство сетей уже ведется. Ждите и мы придем в Ваш город!

С уважением, Корбина-Телеком.
Сил никаких уже нет!!!
Приходите скорей!!!

Untitled Document
Старый 07.04.2008, 23:17   #13
Volk
Гость

По умолчанию Достойному городу - Достойный Интернет г. Реутов

Присоединяйтесь к акции протеста жителей города Реутов, все об Интернет в Реутово, решаем проблему интернета вместе!
http://myreutov.ru

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 13:36   #14
незарегистрированный
Гость

ужаснейший интернет....цены смешные хах ха хаа....взять тот же стрим в москве я плачу за него 650р и имею при этом отличный быстрый безлимитный интернет....а тут реутов телеком 1050р и интернет извините ДЕРЬМО полнейшее....и радость если он вообще есть!!!!!как не позвонишь с жалобой что интернета нету один ответ У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ ПРОВЕРЬТЕ ВАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ....приходиться подключать скайлинковский модем за который тоже плачу 1000р чтоб хоть как то выйти в всемирную паутину!НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РЕУТОВСКИХ ПРОВАЙДЕРОВ ПОЙТИ ВСТАТЬ В УГОЛ И ПУСТИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ВРЕМЕНЕМ ПРОВЕРЕННЫХ ПРОВАЙДЕРОВ ТАКИХ КАК КОРБИНА ИЛИ СТРИМ!!!!!!

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 23:57   #15
незарегистрированный
Гость

на самом деле там банально не пускают других провайдеров на административном уровне... работал в одном из крупных провайдеров Москвы, пытались попасть в Реутов, но.... там имеет место лоббирование интересов, так что это можно преодолеть только с помощью привлечения внимания. массовых акций протестов и т.д. Подобная ситуация была у Центела (кверти) в Южном Бутово, и они там справились, хотя тянулось это всё больше года. Тут ситуация труднее, тк это уже не Москва, в отличие от Бутово. Но шансы есть. Могу только пожелать удачи, ибо сочувствую жителям Реутова...

Untitled Document
Старый 01.10.2008, 15:42   #16
незарегистрированный
Гость

По умолчанию В Реутове ничегго не меняется

К сожалению, ничего изменить нельзя в этом городе корупций. Интернет - это нервное заболевание! Сколько я не борюсь с ТПРО, все бесполезно...
Не заню, что надо сделать, что б изменить ситуацию...

Untitled Document
Старый 18.11.2008, 22:53   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Город действительно очень коррумпирован

и главный коррупционер - это очень не хороший человек! Не буду называть его имени (все знают его). Думайте кого выбираете....

У меня есть предложение. Думаю некоторых оно может заинтересовать. Хочу обменять прямой московский номер в коде 495 на любой номер в коде 498. Я вижу в этом единственный выход подключения к Домолинку (у нас спаренный телефон). Больше в этом городе никак ситуация не улучшиться.
Кого интересует прямой московский стационарный номер - пишите.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 05:20   #18
незарегистрированный
Гость

По умолчанию к слову о Домолинке

На мой взгляд Домолинк наиболее адекватный интернет-провайдер в г. Реутове, подключен я к нему уже более 2-х лет.
За это время успел кое что понять в его работе:
1. Забудьте про круглосуточную тех. поддержку - днем ВСЕГДА занято, ночью не берут трубку(сам лично ждал ответа 5 часов 35 минут)
2. В течении года интернет работает в двух режимах: 8 месяцев - нормально, 4 месяца - ставят новое оборудование, в результате чего потеря пакетов при передаче достигает 50%.

Но это, на мой взгляд, еще самый лучший провайдер в Реутове. Уж лучше полдня дозваниваться и все-таки решить проблему, либо сидеть с огромным временем задержки в интернете, чем слушать хамство от тех. поддержки и быть вообще без интернета(это я о Тех-ПРО).

Untitled Document
Старый 27.03.2009, 12:58   #19
незарегистрированный
Гость

Сидел полгода на ТехПро, потому что не было выхода - РеутовТелеком тогда в мой дом не тянул магистраль. Каждый вечер связь оталивалась (иногда и на час, и на два и более). Где-то с февраля 2008 сижу на Домолинке. Проблемы иногда конечно тоже бывают, но на порядок реже! И плачу 800 руб. за 2 мегабита анлим. В общем и целом доволен, правда последнее время чаще проблемы с "дозвоном" бывают, наверное много клиентов новых и оборудование не справляется. Но фактически, в Реутове единственный адекватный пров - это Домолинк.

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 08:28   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
ужаснейший интернет....цены смешные хах ха хаа....взять тот же стрим в москве я плачу за него 650р и имею при этом отличный быстрый безлимитный интернет....а тут реутов телеком 1050р и интернет извините ДЕРЬМО полнейшее....и радость если он вообще есть!!!!!как не позвонишь с жалобой что интернета нету один ответ У НАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ ПРОВЕРЬТЕ ВАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ....приходиться подключать скайлинковский модем за который тоже плачу 1000р чтоб хоть как то выйти в всемирную паутину!НАСТОЯТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА РЕУТОВСКИХ ПРОВАЙДЕРОВ ПОЙТИ ВСТАТЬ В УГОЛ И ПУСТИТЬ НОРМАЛЬНЫХ ВРЕМЕНЕМ ПРОВЕРЕННЫХ ПРОВАЙДЕРОВ ТАКИХ КАК КОРБИНА ИЛИ СТРИМ!!!!!!
Надо писать жалобы прокурору!

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 08:51   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Не стесняйтесь называйте фамилии коррупционеров

Цитата:
и главный коррупционер - это очень не хороший человек! Не буду называть его имени (все знают его). Думайте кого выбираете....

У меня есть предложение. Думаю некоторых оно может заинтересовать. Хочу обменять прямой московский номер в коде 495 на любой номер в коде 498. Я вижу в этом единственный выход подключения к Домолинку (у нас спаренный телефон). Больше в этом городе никак ситуация не улучшиться.
Кого интересует прямой московский стационарный номер - пишите.
Вы наверное имеете в виду, что главный коррупционер, это мэр гоода.
Можете назвать его фамилию вот в специальносозданной для этого теме.
http://forum.treli.ru/viewtopic.php?...1fba6854e9ecad

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 08:53   #22
незарегистрированный
Гость

Чета ссылка на прямую не работает, пробую повторить
http://forum.treli.ru/viewtopic.php?...1fba6854e9ecad

Untitled Document
Старый 12.04.2009, 12:08   #23
grrrrr
Новичок

Я не из Реутова, но скажу про "Домолинк":
Провайдер "Домолинк" - мерзость, какую ещё поискать нужно.
Чего только стоит устранение неполадок (по их же вине) в течение 21 рабочего дня, или больше - когда мастера смогут. А эти неполадки возникают часто.
Техподдержка (точнее, приём заявок на неполадки) у них только ночная, днём не дозвониться. Перерасчёта я от них с начала января жду - до сих пор ничего не пересчитали.
Ну и конечно, постоянные разрывы соединения, иногда просто невозможно подключиться в течение нескольких часов.
В общем, этот "Домолинк" - дерьмо ещё то, надо искать другие варианты.
grrrrr вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 11:36   #24
незарегистрированный
Гость

Angry о сети

Реутовская муниципально-бюрократическая мафия отстроила свой чиновничий бизнес по всем коррупционным правилам, каждый имеет свою долю, одни от торговых павильонов виртуальных остановок общественного автотранспорта, другие с метра квадратного вводимого жилья, третьи с совершенно излишнего переустройства скверов, руками таджиков. А сеть интернет, в этом раскладе, не дает требуемого навара, вот и весь расклад, ребята.

Untitled Document
Старый 16.05.2009, 12:32   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Всем известно, что реутов-телеком фактически принадлежит Ходыреву, о какой тогда возм

Цитата:
Реутовская муниципально-бюрократическая мафия отстроила свой чиновничий бизнес по всем коррупционным правилам, каждый имеет свою долю, одни от торговых павильонов виртуальных остановок общественного автотранспорта, другие с метра квадратного вводимого жилья, третьи с совершенно излишнего переустройства скверов, руками таджиков. А сеть интернет, в этом раскладе, не дает требуемого навара, вот и весь расклад, ребята.
Всем известно, что реутов-телеком фактически принадлежит Ходыреву, о какой тогда возможной конкуренции может идти речь?

Untitled Document
Старый 16.09.2009, 13:48   #26
Биги
Гость

Unhappy

У Вас интернет, а у меня постоянно телефон отрубается. Идут короткие гудки. Реутов Телеком достал, но выбора нет

Untitled Document
Старый 29.09.2009, 16:46   #27
Глодт
Гость

У нас новый дом на Комсомольской. Реутов-телеком продает подключение в этом доме. Но никакого оборудования там нет. Между тем в офисе продаж утверждают, что есть, и с готовностью берут деньги. Потом выясняется, что оборудования нет, и неизвестно когда будет. Я оплатил все в начале июля. Договор. платежки - все в порядке. Сейчас конец сентября - никакого движения. По телефону продолжают утверждать, что все ништяк, подключат любого. Походу, это осознанное мошенничество. Буду судиться.

Untitled Document
Старый 12.10.2009, 20:22   #28
Вождь
Гость

По умолчанию надо писать президенту.

если много народу напишут президенту о плачевном состоянии дел с интернетом через дорогу от Москвы, то есть вероятность что вопрос с допуском других провайдеров решится намного быстрее, только надо грамотно и обоснованно написать, указав что другие провайдеры не могут попасть в город, так как им кто-то мешает, хотя город находится совсем рядом, а вокруг всех уже подключили.
_http://letters.kremlin.ru/

Untitled Document
Старый 17.11.2009, 13:18   #29
Глодт
Гость

Цитата:
Сообщение от Глодт Посмотреть сообщение
У нас новый дом на Комсомольской. Реутов-телеком продает подключение в этом доме. Но никакого оборудования там нет. Между тем в офисе продаж утверждают, что есть, и с готовностью берут деньги. Потом выясняется, что оборудования нет, и неизвестно когда будет. Я оплатил все в начале июля. Договор. платежки - все в порядке. Сейчас конец сентября - никакого движения. По телефону продолжают утверждать, что все ништяк, подключат любого. Походу, это осознанное мошенничество. Буду судиться.
Все провели и подключили - все отлично!

Untitled Document
Старый 17.12.2009, 12:53   #30
a-gladcov@yandex.ru
Гость

По умолчанию Нужно действовать дальше

Посмотрел весь форум и аж легче стало, что не один страдаю. Все правильно. Скорость, надежность, стоимость - все ниже всякой критики. Когда через дорогу Москва, такая ситуация может возникать, только если кто-то сильно проддерживает провайдера. Поэтому нужно действовать дальше. Орлов писал, что в мэрию было отправлено уже заявление. Хотелось бы узнать, что ответили? Независимо от ответа, поскольку положение существенно к лучшему не изменилось, нужно обращаться в антимонапольную службу (что ранее уже кто-то предлагал). К этому обращению приложить письмо в мэрию и ответ из мэрии. В довесок можно и приложить еще и материалы этого форума. Чтобы все это опять не завершилось ничем, в имени я указал свой электронный адрес. Давайте договоримся о действиях. Наверняка среди нас страдальцев есть юристы. Они могли бы помочь грамотно составить письмо антимонопольщикам.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра