На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 08:32   #1
ZION_URAI
Новичок

По умолчанию Сроки ремонта и отдалееность от СЦ, крайний север.

Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить такой момент, в новой редакции Закона ОЗПП оговраривается, что потребитель в праве потребовать возврат денег если в течение года вещь находилась в гарантийном ремонте более 30 дней.
Внимание вопрос, как быть продавцу, если он ведет свою деятельность в районе крайнего севера либо в местности приравненной к районам крайнего севера и до ближайшего Сервис центра доставить неисправный товар оперативно не представляется ни какой возможности, можно ли считать время ремонта с момета сдачии товара в СЦ вычиатая таким образом из сроков время транспортировки, на сколько это правомочно?

Допустим при сдаче сотового телефона в магазин, я как продавец указываю в приемном документе, что срок ремонта исчесляется с момента сдачи телефона в СЦ и указываю, что время доставки товара до СЦ не входит в сроки ремонта (можно даже указать максимальный срок транспртировки). Покупатель подписывает данную бумагу. Правомерны ли такие действия?
ZION_URAI вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 13:11   #2
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ZION_URAI Посмотреть сообщение
Допустим при сдаче сотового телефона в магазин, я как продавец указываю в приемном документе, что срок ремонта исчесляется с момента сдачи телефона в СЦ и указываю, что время доставки товара до СЦ не входит в сроки ремонта (можно даже указать максимальный срок транспртировки). Покупатель подписывает данную бумагу. Правомерны ли такие действия?
Думаю, что ничего это продавцу ничего не даст. В ст. 20 ЗоЗПП сказано - с момента предъявления требования о ремонте до момента выдачи из ремонта.

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с законом - недействительны, согласно ст. 16 ЗоЗПП.

Согласно п. 2 ст. 9 ГК отказ от прав не влечёт их прекращения, если это не предусмотрено законом (в данном случае не предусмотрено).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра