На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 00:16   #1
stroidizain
Новичок

По умолчанию гарантийный автомобиль

Полгода назад закипел двигатель на автомобиле, машина на гарантии пробег 14000 км, позвонил диллеру,записали на ремонт,назначили время и сказали приезжайте. После перегрева застучал мотор, по приезду выяснялось, что по гарантии ремонтировать не будут, что моя вина, хотя я его не перегревал, как только загорелась лампочка, я остановился, долил жидкости и добрался нормально до дома. Автомобиль находится в салоне около пяти месяцев, они мне предложили компромисс, сделать авто за мой счет без накруток и по себестоимости запчастей, что-то расточили, поменяли кольца, но двигатель так и стучит, теперь мне советуют купить б/у двигатель с битой машины и поменять его, я отказался, теперь с новым законом хочу потребовать вообще новую машину. Автосалон официальный диллер Рено. Есть шансы на новый автомобиль ?
stroidizain вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 00:34   #2
JokerSE

Юрист

Тут загвоздка - ремонт Вам все-таки делали платный, т.е. не по гарантии, а как отдельную услугу. И Вы вроде как даже согласились с этим, раз заплатили. Соответственно их позиция будет - автомобиль с гарантии снят, покупатель с нашими выводами согласился, что следует, что претензии Вы можете предъявлять лишь к оказанной услуге в пределах установленного срока гарантии на эту услугу. А доказать первичную причину недостатка уже невозможно, т.к. в двигателе поменяли части. Сложно что-то сказать, не видя документов и не зная всех обстоятельств дела. Но Ваша позиция в любом случае мне нравится - новый автомобиль. Добро наказуемо, не надо было автосалону снижать цену.
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 21:33   #3
stroidizain
Новичок

Ремонт мне сделали бесплатно и с гарантии автомобиль не снят. Я думаю, что они просто дожидаются когда закончится гарантия, чтобы потом помахать ручкой
stroidizain вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 23:21   #4
stroidizain
Новичок

хотите сказать, что если ломается какая-то запчасть, то автомобиль снимается с гаравнтии, а ставится на гарантию только эта запчасть, при ее замене? Не согласен, согласился на ремонт не потому что согласился с ними, а потому что не хотел замарачиваться, в суд не подавать и избежать волокиты, готов был тыс 15 отдать без проблем, но получил еще больше проблем и затрат, так как машина страхуется по каско, деньги плачу, но не ездию полгода.
Деньги за ремонт не взяли, но и его не сделали, вот и я говорю, если не можете, не надо было браться, сами напросились на ремонт.
stroidizain вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра