На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.06.2006, 21:40   #1
Курбатова Анастасия
Гость

Здравствуйте!

Вчера столкнулась с мошенничеством на одной из АЗС г. Красноярска. На АЗС работают заправщики (т.е. бензин наливает не водитель, а работник). Я оплатила 40 литров бензина. Когда я подошла к своей машине, работник уже наливал мне в бак бензин. Залил только 16 литров! Когда я ему об этом сказала, он взял пистолет от другой колонки, и залил еще несколько литров (около 5). Итого чуть больше 20 вместо 40 литров! Я потребовала, чтобы мне залили недостающий бензин, но работник ответил, что я напутала колонки, и поэтому мой бензин залили в другую машину! Оператор АЗС отказалась каким-либо способом решать эту проблему. Сказала, что ее совершенно не волнует, что у меня чек на 40 литров, отказалась дать телефон комитета по защите прав потребителей, телефон своего руководителя, который может помочь решить проблему. Факт нарушения я зафиксировала в книге жалоб. Подскажите, как поступать в таких ситуациях.

Untitled Document
Старый 16.06.2006, 21:41   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость

Уважаемая Анастасия!
Данный факт грубейшего нарушения прав потребителей не должен остаться безнаказанным. Во первых, вы правильно сделали что зафиксировали случившиеся в книге жалоб и пребложений данной заправки. Во вторых, Вы вправе обратиться в территориальный орган по защите прав потребителей с заявлением о случившимя для урегулирования сложившийся ситуации.

Untitled Document
Старый 16.06.2006, 21:41   #3
Ауттори Рипорт
Гость

обязательно напишите претензию самой АЗС.
иногда бывают случаи, когда в ответах по неумению формулировать мысли продавцы сами подтвержают произошедшие факты. что вам, несоменно, будет на руку в суде.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра