На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 19:18   #1
Engine
Гость

По умолчанию Задержки строительства Су155

Господа профессионалы, помогите советом.
У нас весьма фиговая ситуация, которую мы пытаемся как-то исправить.
Мы это покупатели квартир у компании СУ-155 - объект "Новая Трехгорка". Все продажи застройщик производит по предварительному договору Купли продажи, с выпуском векселя от имени командитного товарищества СУ-155. В данном договоре фактически есть только обязательство КТ заключить с нами основной договор-купли продажи, сроки в нем обазначены весьма гибко: в течении 40 дней после оформления квартиры на КТ.

Что мы сейчас имеем: стройка фактически заморожена. Представители СУ-155 не отказываются с нами встречаться, но регулярно вешают на уши лапшу по поводу сроков - обещают но не выполняют...

В одинцовскую прокуратуру обратились, они написали какую-то отписку, что типа времени нет, поэтому разбор вашего случая откладывается.

Обращались в Мос Обл Строй, там получили ответ типа это не наша компетенция - не имеем права лезть в договорные отношения между юриками и физиками.

Вопрос такой, что мы можем предпринять для фиксации сроков и обещаний представителей застройщика сюридической точки зрения...?

Второй вопрос, можем ли мы каким-то образом заставить застройщика переоформить договора в соотвествии с ФЗ-214 ? например признанием сделки мнимой прикрывающей инвестирование или долевое участие?

Спасибо

Untitled Document
Старый 14.12.2007, 12:46   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Проблемы здесь объективные.
Указанный холдинг является одним из наиболее известных бракоделов на рынке московской жилой недвижимости. Я являлся представителем аффилированного лица Интеко на строительстве Кутузовского в районе ст. Трехгорка в 2004 году; и могу констатировать, что инспектор ИГАСН не разу не появлялся на данном широкомасштабном строительном участке, строительство велось с грубейшими нарушения действующих строительных норм и правил и органы госвласти решили устраниться от участия в надзорных функциях.
В Вашем случае всё повторяется подобным образом.
Вам необходимо изначально обратиться к грамотному юристу со всеми документами на консультацию, а затем добиваться по окончании строительства взыскания через суд; то что Ваш контрагент "Командитное товарищество" мне ни о чем не говорит, поскольку за последние пару лет я отдалился от строительного бизнеса, однако мне достоверно известно, что Холдинг в своей деятельности использует "фирмы - помойки" кидая бюджет на миллионы рублей ежегодно. одной из фирм-помоек являлось ООО "М Билдинг"; как только размер выписанных штрафов за нарушения в сфере строительства перевалил за пару миллионов рублей фирму ликвидировали; есть у Холдинга и формально независимые "долгожители", такие как Группа Терра.
В любом случае знайте что имеете дело с весьма сильным монстром.
Untitled Document
Старый 16.12.2007, 14:35   #3
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Попробуйте обратиться сюда: http://www.lujkovu.net/item_49.htm это более близкая им тема.
Untitled Document
Старый 16.10.2008, 02:25   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Су155

Здравствуйте, коллега.
Имею те же проблемы.
Считаю надо создавать инициаиивную группу и регистрировать на юр. лицо. Далее борьба.
782-81-98
Дмитрий

Ответ

Опции темы
Опции просмотра