На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 16:35   #1
mebius
Новичок

По умолчанию Кинотеатр, отказ в продаже билета, как быть?

Доброе время суток. Следующая ситуация, на выходных поехал в кинотеатр, мне в кассе отказались продавать билет на сеанс, сказали что людей мало и сеанс не состоится. Как я понимаю согласно "Правил по киновидеобслуживанию населения" от 17 ноября 1994г. №1264. Сеанс должен состояться вне зависимости от количества зрителей. Я дождался до времени, когда должен был начаться сеанс. После этого отметил факт данного нарушения в книге жалоб. Так как это происходило в субботу менеджера не было на месте. Как быть в данной ситуации, что бы такого больше не повторилось? Хотелось бы, что бы кинотеатр за такое нарушение закона был оштрафован, но в тоже время подавать в суд нет желания, так как это может затянуться надолго.
mebius вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 17:01   #2
Зарегистрированный
Активный участник

Можете предъявить претензию о выплате морального ущерба, но дело бесперспективное, и только через суд.
А наказать....
Цитата:
Контроль за соблюдением настоящих Правил, предоставление услуг по киновидеообслуживанию в соответствии с требованиями нормативных документов осуществляют органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, другие органы в соответствии с их компетенцией, а также организации потребителей.
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 07:55   #3
mebius
Новичок

Цитата:
Сообщение от Зарегистрированный Посмотреть сообщение
Можете предъявить претензию о выплате морального ущерба, но дело бесперспективное, и только через суд.
Спасибо за ответ, примерно так и думал...
mebius вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 16:03   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Покопайтесь в архиве форума, пару месяцев назад здесь выкладывали ссылки на судебную практику по данному вопросу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра