На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 15:45   #1
Dafna
Новичок

По умолчанию количество актов проверки качества?

Провели проверку качества товара, составили акт проверки, который потом с успехом подделали (даказать невозможно), у меня на руках ничего-в магазине подписала и ушла. Во скольких экземплярах он должен быть составлен, и можно ли его признать недействительным, на основании несоблюдения формы(мол, что необходимо в двух экземплярах)?
Dafna вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 16:06   #2
Warlock

Продавец

Так если подделали акт, то и вашу подпись тоже? Да и в акте можно тогда добавить "составлен в 2-х экземплярах, 1 - покупателю, 2 - продавцу" . А вашу копию вы просто типа выкинули.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 22:02   #3
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
Провели проверку качества товара, составили акт проверки, который потом с успехом подделали (даказать невозможно), у меня на руках ничего-в магазине подписала и ушла. Во скольких экземплярах он должен быть составлен, и можно ли его признать недействительным, на основании несоблюдения формы(мол, что необходимо в двух экземплярах)?
Не понял, что значит "подделали"? Как могли подделать то, что у вас?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 03:52   #4
Dafna
Новичок

попросту дописали несколько слов, а потом вместе с ответом на претензию мне выслали этот акт.
Заполнял сам продавец, а я только подписала. Была фраза :"Гарантийные пломбы-есть", а они дописали слово "разрывы", получилрсь "есть разрывы". эксперт сказал, что доказать невозможно. А я подумала, а если признать ее недействительной, что несоблюдена форма, т.е. составлен в одном экземпляре-а нужно в двух.но ни где не нашла, что нужно в двух экземплярах.
Dafna вне форума  
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 04:03   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
попросту дописали несколько слов, а потом вместе с ответом на претензию мне выслали этот акт.
Заполнял сам продавец, а я только подписала. Была фраза :"Гарантийные пломбы-есть", а они дописали слово "разрывы", получилрсь "есть разрывы". эксперт сказал, что доказать невозможно. А я подумала, а если признать ее недействительной, что несоблюдена форма, т.е. составлен в одном экземпляре-а нужно в двух.но ни где не нашла, что нужно в двух экземплярах.
Вы всё про эти разрывы?

А оно вам надо? Я же говорил, это не является по закону основанием для отказа в ваших требованиях.

Они просто вас выматывают. Провоцируют чтобы вы попусту тратили время, доказывая что-то про эти пломбы и акты, а не делали то, что действительно надо (составление иска).

Они могли бы с таким же успехом отказывать вам потому что вы косо посмотрели на этот ноутбук.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 13.12.2007 в 04:05..
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра