На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 09:04   #1
Дмитрий Борисович
Новичок

Question Медицинская страховка. Стоматология. ООО "Дойче велле".

Доброго времени суток.
Я являюсь владельцем полиса ДМС компании Ренессанс Страхование.
По данному полису я имею право обслуживаться в клинике сети ООО "ЦЭС" ООО "Дойче велле".
Что собсвенно и сделал.
После обращения в клинику в первый день было проведено обследование и сделана чистка зубов. Потом зашла речь об отбеливании. Я помнил, что у меня в страховке прописана данная услуга и проявил интерес к ней.
Была назначена дата сеанса проведения отбеливания.
Я явился, предъявил в регистратуре паспорт и полис.
После чего прошёл процедуру и после её окончания мне был выставлен счёт на оплату услуг.
Хотя заранее я не был предупреждён о платной основе данных услуг, не была составлена смета работ.. Так же не было никакого договора, в котором прописаны условия оплаты и суммы. Была лишь квитанция об оплате.
К сожалению, я оплатил данные услуги... Потом понял, что не стоило.
После обращения в страховую компанию было проведено расследование и клиника согласилась вернуть в районе 30% суммы. Остальные деньги они удерживают, ссылаясь на оплату материала и работу врача.
Меня это не устроило. Я написал письмо с уведомлением на ген.директора клиники. Прямого ответа не получил.
Собираюсь подавать иск в суд по месту прописки. Каковы шансы выиграть дело и имеет ли смысл с этим связываться?

Заранее благодарен за комментарии.

Последний раз редактировалось Дмитрий Борисович; 12.12.2007 в 09:08..
Дмитрий Борисович вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 20:53   #2
незарегистрированный
Гость

Angry Дойче Велле

Мы тоже лечились в Дойче Велле. После полугода у ребенка пришлось удалять 2 зуба, после каждого удаления лежали в больнице, шла кровь (в клинике говорили ток и должно быть), после последнего удаления кровь шла 3 дня, в приеме отказали, а теперь образовался костный выступ (в клинике говорят пройдет), но не проходит , а становится еще больше.Есть ли возможность с ними судится (все справки из больниц и чеки есть). Кстати, я не знаю имели ли они вообще право лечить ребенка?

Untitled Document
Старый 17.09.2008, 16:52   #3
незарегистрированный
Гость

Unhappy о клинике Дойче Велле

У меня страховка от Ресо в эту клинику, но по страховке врачи этой клинике работать не хотят - разводят на деньги. Говорят - зуб не лечится. но если вы его будете протезировать (естественно за деньги и немалые!), мы вам его залечим. Идти туда - потеря времени без результата.

Untitled Document
Старый 09.06.2009, 13:42   #4
Вьюгина Алла Юрьевна
Гость

Angry Безобразное обслуживание в Дойче Велле

Записалась в клинику Дойче Велле, чтобы заменить пломбу и вылечить
зуб. "Доктор" Фурлянд Дмитрий Геннадиевич спросил, на что я жалуюсь.
Осмотрел зуб, сфотографировал его и порекомендовал поменять пломбу и в соседнем зубе. Я согласилась. Далее он произвел осмотр всей полости рта. Долго и красочно рассказывал и показывал какие бывают болезни( с 1 по последнюю стадию), что нужно делать,и порекомендовал мне обратиться еще к двум специалистам.Так как я прохожу лечение по страховке,и зубы у меня не плохие,я его выслушала и приняла к сведению его рекомендации.А далее, он мне сказал, что на этом все. Чтобы вылечить мой зуб мне надо снова записаться, т.к. мое время истекто, и его ждет другой пациент. Девушки, которые меня записывали, сказали, что при записи мне нужно было сказать, что консультация мне не нужна. А я думаю, что в любой приличной клинике персонал должен спрашивать, что мне нужно, а что нет. Тем более, что я записывалась на лечение.В итоге я потеряла время и нервы. Никому не советую обращаться в эту клинику. Обманывают,навязывают услуги и даже не извиняются. Доктор не оказал помощь больному! Услышав мои возражения, он сказал:" Ну и ладно" Зачем эта клиника? Позор!!!

Untitled Document
Старый 27.03.2011, 15:19   #5
moskva_d
Новичок

Angry Спилили пол-зуба

Отправился в клинику Дойче Велле с целью восстановить выпавшую пломбу. Зуб не беспокоил, было чувство дискомфорта.
К сожалению, то что совершил ошибку понял слишком поздно...
Но все по порядку.
Приняли меня как "родного". Рентген, местный наркоз, участливое выражение лица.
После достаточно длительных манипуляций бормашиной с моей бесчувственной челюстью мне сообщили, что мне поставили лекарство и временную пломбу, а нерв придется удалить.
На следующем приеме мне было сказано, что разрушение зуба у меня больше 50% и все дальнейшие манипуляции страховкой не покрываются.
Тут меня посетила чудовищная догадка, что у меня убили нерв и спилили пол-зуба, чтобы потом содрать с меня за коронку, а впоследствии и за имплант.
Все мои предположения подтвердил мой лечащий доктор в Болгарии, который знает все зубы в моем рту и в карте хранит соответствующие записи.

Берегитесь люди!
Движимые жаждой наживы, в клинике "Дойче Велле" готовы убить все Ваши здоровые зубы.
moskva_d вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра