На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 20:39   #1
lapas
Новичок

По умолчанию "Шмон" покупателей в магазине "Фамилия"

Возмущение нет большего от беспредела, творимого, в магазине "Фамилия" , расположенного по адресу: Мичуринский проспект дом 42. 10-го декабря 2007 года я подвергся незаконному унизительному обыску в этом магазине. Не смотря на то, что мне не было предъявлено никаких доказательств(не видео, не прозвенела "рамка" при выходе), меня подвергли обыску с раздеванием. Результатов этот незаконный обыск ретивым охранникам не дал.
Мною, по факту противоправного обыска направлена рекламация в адрес дирекции фирмы "Фамилия" и в Общество защиты прав потребителей.
Советую вам избегать посещение данных торговых точек, где оскорбляют личное достоинство человека!
lapas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 21:11   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Проводить обыск сотрудники магазина не имели права. Обыск могут провести только сотрудники милиции в присутствии понятых. Вам надо было настоять на вызове наряда милиции, а лучше вызвать его самостоятельно. Жаловаться надо в Роспотребнадзор и в милицию, как ни странно.
ЗЫ. "Фамилия" - это магазин секондхенд, или я ошибаюсь?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 21:28   #3
ARTEM777

Активный участник

Lapas, вот вы странный человек, ваше возмущение понять можно,НО спрашивается, какого ... вы позволили им дать себя обшмонать ??? Да ещё и с раздеванием ??? Я вот этого не понимаю !!! Неужели при виде человека в спецодежде или форме охранника люди так могут "потеряться".
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 13:18   #4
JokerSE

Юрист

Уже обсуждали подобную тему. Обращайтесь в милицию с заявлением о самоуправстве. И, как Вам правильно говорят, теряться в таких случаях не надо. Требуйте присутствия представителей милиции и все процедуры с обыском и раздеванием только в соответствии с законом и под протокол. Многие просто полагают, что "с них не убудет" показать содержимое сумочки, распахнуть пальто и т.д., это конечно их личное дело, как относиться к собственной чести и достоинству, но если Вы подобное терпеть в отношении себя не намерены - действуйте.
JokerSE вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 19:59   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
Возмущение нет большего от беспредела, творимого, в магазине "Фамилия" , расположенного по адресу: Мичуринский проспект дом 42. 10-го декабря 2007 года я подвергся незаконному унизительному обыску в этом магазине. Не смотря на то, что мне не было предъявлено никаких доказательств(не видео, не прозвенела "рамка" при выходе), меня подвергли обыску с раздеванием. Результатов этот незаконный обыск ретивым охранникам не дал.
Мною, по факту противоправного обыска направлена рекламация в адрес дирекции фирмы "Фамилия" и в Общество защиты прав потребителей.
Советую вам избегать посещение данных торговых точек, где оскорбляют личное достоинство человека!
А если откажутся милицию вызвать, и вам не дадут этого сделать, будут недавать покинуть помещение, то на них вообще в последствии можно уголовное дело заводить, т.к. они незаконно ограничивали вашу свободу.

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 16:34   #6
незарегистрированный
Гость

ТК Фамилия не имеет магазина по данному адресу.
Список действующих универмагов здесь: http://www.famil.ru/shops/moscow/

Untitled Document
Старый 21.04.2009, 12:34   #7
незарегистрированный
Гость

Отстойный магазин, та же тема: пуговиц напальто нет, одна висит сломанная.. на вопрос об уценке (8 пуговиц х50 рублей- не хило придется купить пуговички) сказали - у вас по карте скидка 7% вот и все. и еще "так меряете вы вот пуговицы и отрываются" я пардон, не спрашивала ее что мне делать и как мне жить !!! что за наглость ??? а как носить пальто - если уже при примерке оно осталось без пуговиц то при носке через неделю оторвется еще и ворот с капюшоном что ли ?

магазин на Красногвардейской в торговом центре Петровский
персонал - хамы!
в магазине общий бардак: вещи висят мятые порваные не по размерам !
на кассе один кассир всегда - остальные где то "покурят и придут"
охранник спит на столе задница на стуле подпирая рукой голову

там похоже никто вообще не работает только отдыхают!! и хамят покупателям !

Ответ

Опции темы
Опции просмотра