На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 16:26   #1
salgary
Новичок

По умолчанию что делать?

Сдал в ремонт цифровой фотоаппарат Kodak в ремонт в фирму Архсервис. Предупредили, что ремонт будет стоить 1800 руб. О сроках - ни слова. Потом последовал тел. звонок, где мне сообщили, что необходимо заменить шлейф стоимостью в 150 руб и его у них нет, а есть он в Москве. И ремонт мего фотоаппарата поэтому будет длиться неопределённое время. Через инет узнал, что в нашем городе (Архангельске) есть сервис фирмы Kodak. Связавшись с ними, узнаю, что они за нескольких дней могут переслать мой фотик в Москву и весь ремонт с пересылкой туда и обратно будет стоить ориентировочно 200 руб. Хотел забрать свой фотоаппарат из ф. Архсервис, но от меня потребовали 900 руб за диагностику иначе камеру не отдают. Мне кажется - это грабёж!
salgary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 16:34   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ
(оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Необходимо, чтобы они обосновали - почему такая сумма была выставлена Вам в счет. К примеру, показать заверенный прейскурант с расценками на проведенение диагностики фотоаппаратов.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 17:10   #3
Зарегистрированный
Активный участник

Я бы побоялся за 200 рублей с пересылкой "туда-обратно" отдавать фотоаппарат (если учитывать что шлейф оригинальный должен стоить от 150 до 500 рублей). Сами посчитайте: цена на доставку от Архангельска до МСК минимум 300 рублей в одну сторону, стоимость работы по замене шлейфа рублей 200-500, в зависимости как сильно надо разбирать фотоаппарат.

А цена в 900 рублей вполне приемлимая - надо учитывать что фотоаппарат не просто вскрыли, а ещё и обнаружили недостаток. А кроме этого наверняка проводили полную диагностику, и возможно что-то ремонтировали или обновляли ПО. Бесплатно этого делать никто не станет.
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 21:13   #4
salgary
Новичок

Я имел в виду только ремонт, а сам шлейф стоит 200 руб. К примеру у нас в компьютерном сервисном центре "Формоза" за диагностику компьютера берут 100-150 руб.
salgary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 21:21   #5
salgary
Новичок

А если они сами составляют прейскурант, и кем он должен быть заверен? Если директором этого-же сервиса, то они могут нарисовать любую сумму. Тут ведь дело ещё и в сроках ремонта. Они ведь могли его проремонтировать, к примеру, пару лет.
salgary вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 22:59   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от salgary Посмотреть сообщение
А если они сами составляют прейскурант....
а ктоже им за них его составит? не вы ли? у нас капитализм, каждый волен определять стоимость своих работ...
могу предположить, что стоимость работ в другом сц либо вы неправильно поняли, либо это только стоимость работ по отправке в Москву... а потом и остальное насчитают, по Московским расценкам...
так, что прежде чем начинать биться в истерике, необходимо сперва уточнить информацию... т.к. платных ремонтов с пересылками за тридевять земель да за 200 рублей не бывает.
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра