На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 14:43   #1
O.A.
Новичок

По умолчанию И опять ремонт???

Около 8 месяцев назад купила телефон, проработав пять месяцев, в один прекрасный день просто не включился! пошла в салон сот телефонов в котором приобрела сие изделие!! Там меня выслушали и забрали телефон на 20 дней!!! на экспертизу и последующий ремонт если понадобиться, но при этом не дали мне телефон в замен..т.е. все время я была без телефона.
Стоит ли говорить что телефон мне отдали не через 21 день, а через 1,5 месяца!!! Отдали после ремонта, ремонт был бесплатным в рамках гарантии! И вот не прошло и месяца, как опять та же песня! И что теперь делать?? Могу я отказаться от ремонта, а потребовать деньги?
O.A. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 14:58   #2
Warlock

Продавец

Если вы не выдвигали требование о предоставлении вам другого телефона - то они естественно и не подумали об этом. А отказаться от ремонта - можете. В течение 10 дней магазин должен будет рассмотреть вопрос о возврате денег.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 15:03   #3
Армад
Активный участник

Только в СЦ не ходите, идите к продавцу, где покупали, и предъявляйте требование ему, в виде претензии. Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.
Проверить и выдать вам письменное подтверждение о наличии недостатка требуйте в вашем присутствии на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП (упомните в претензии).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 15:18   #4
O.A.
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Только в СЦ не ходите, идите к продавцу, где покупали, и предъявляйте требование ему, в виде претензии. Общие инструкции по написанию и вручению претензий - здесь.
Проверить и выдать вам письменное подтверждение о наличии недостатка требуйте в вашем присутствии на основании абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП (упомните в претензии).
В прошлый раз они выдавали мне квиток о том что приняли телефон б/у и в графе неисравности написали "Не включается со слов клиента"

Последний раз редактировалось O.A.; 11.12.2007 в 15:29..
O.A. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 15:20   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от O.A. Посмотреть сообщение
В прошлый раз они выдавали мне квиток о том что приняли телефон б/у и в графе не исправности написали "Не включается со слов клиента"
Вот Вам об этом и говорят. Чтобы не было записи "...со слов клиента", надо провести проверку качества и зафиксировать наличие дефекта.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 15:29   #6
O.A.
Новичок

А если откажут, скажут что они не уполномочены такое писать.. и что он не работает должен написать сервисный центр!
O.A. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 15:31   #7
Warlock

Продавец

Перечитай пост №3. АСЦ не любят как правило писать всевозможные заключения.
Warlock вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра