На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 10:24   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Постирала белый пуховик -жёлтые пятна

Помогите пожалуйста. Я купила 11.11.07 г. пуховик белого цвета за 5500 р. в магазине "Спротмастер". Относила 3 недели - решила постирать - на этикетке написано "рекомендована деликатная стирка в стиральной машине-автомат". После стирки по всему пуховику жёлтые разводы. Думаю, может плохо прополоскан, порошок остался. Постирала ещё раз уже вручную - тот же результат. Что делать? Прошёл уже месяц. Чеки все сохранены.

Untitled Document
Старый 11.12.2007, 10:32   #2
Алексей180
Новичок

По умолчанию таже фигня

у меня такая же проблема.
куда жаловаться не знаю, но пятна после долгого и тщательного прополаскивания исчезают : )
Алексей180 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 10:47   #3
незарегистрированный
Гость

Спасибо, Алексей.
У меня вопрос могу ли я его вернуть сейчас в магазин или нет. Каждый раз при стирке такой гемор с ним будет.

Untitled Document
Старый 14.01.2008, 13:33   #4
Женисон
Новичок

жаль что Вам так и не ответили - у меня такая же проблема. Может подскажете, как Вы вышли из ситуации? Пытались вернуть и получилось ли? У меня кроме разводов еще и пух не расправился, а остался в подкладке комками. Хочу попытаться вернуть, так как тоже остались чеки, и покупала в приличном магазине.
Женисон вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 14:33   #5
Людмила
Участник

Обращайтесь с писменной претензией в магазин, указав требование (обмен или возврат денег). Вам ведь никто не отказывал в вашем требовании. Если откажут - можете сдать на экспертизу, и если результат превзойдет ожидания - производственный брак - то деньги за пуховик вам вернут, а также возместят сумму,уплаченную вами за экспертизу. Пользуйтесь правами ст.18.ЗоЗПП.
Людмила (товаровед) вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 14:35   #6
Людмила
Участник

Цитата:
Сообщение от Алексей180 Посмотреть сообщение
у меня такая же проблема.
куда жаловаться не знаю, но пятна после долгого и тщательного прополаскивания исчезают : )
А куда вы хотите жаловаться?! Где приобрели - туда и жалуйтесь.
Людмила (товаровед) вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 20:45   #7
Begunok

Активный участник

Ребята,ну это же пуховик блин,там внутри пух,стирал и я его,носил несколько лет,пятна всегда были,дополнительное полоскание делать надо.тк пух,и спец ткань,из которой дома не удалишь быстро влагу,и комки сложно разбить.В химчистке есть аппараты которые делают это быстро и поэтому разводов не появляется.ПОКУПАЙТЕ СИНТЕПОН и всё ок будет
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 11:28   #8
Женисон
Новичок

Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь. Но я думаю, что если эта проблема существует и в химчистке ее отлично решают, то тогда на бирках одежды нечего ставить знаки о машинной стирке 30 градусов.
Тогда нужно запрещать стирку и ставить знак химчистки! Тогда не будет столько недовольных и разочарованных
Женисон вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 11:49   #9
NataliD
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Женисон Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь. Но я думаю, что если эта проблема существует и в химчистке ее отлично решают, то тогда на бирках одежды нечего ставить знаки о машинной стирке 30 градусов.
Тогда нужно запрещать стирку и ставить знак химчистки! Тогда не будет столько недовольных и разочарованных
если Вы купили пуховик сшитый не в подвале, то обязательно к основной бирке будет прицеплена бирка с Информацией по уходу за пуховыми изделиями, на которой подробно описано, как стирать и как сушить!
NataliD вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 12:51   #10
Nelik
Активный участник

Таварищи, зачем поощрять недотеп и лентяев? Ежели есть значки о машинной стирке - зачем его сдавать в химчистку, что весьма недешево, учитывая что он светлый и его придется сдавать часто. У меня есть светло-бежевый пуховик. В машине стираюется отлично. Один раз было желтое пятнышко, я запустила второй раз на полоскание. И всего делов. И пух не сваливается и не торчит откуда не попадя. Хотя в общем то не сильно и дорогая вещь. Просто нормально сделанная
Nelik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 13:50   #11
Begunok

Активный участник

Дело в пухе и ткани из которой сделан пуховик-если она обработанна каким-то составом который не пропускает влагу следовательно и мыло с грязью будет плохо вымываться из него- для этого и проводили дополнительное полоскание, но пух от этого всё равно будет комочками-на то он и пух,Сушим, теребим( можно в стиралке его на отжиме по крутить когда подсыхать начнёт с Теннисными шариками)
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2008, 16:33   #12
Посетитель
Новичок

Exclamation После стирки пуховика - разводы и пятна

Доброго времени суток всем! Что-то как-то эту тему эксперты совсем без внимания оставили. Та же ерунда!!! Пуховик розовый, пятна желтые с разводами. Центральный офис Спранди такими вопросами не занимается, магазин Спранди вообще меняет юридическое лицо, чеков у меня не осталось (прошло почти 2 мес.), есть только фирменные бирки со штрих-кодами и артикулом изделия. И кому теперь писать заявление и по какому адресу? Они пока работают, допускаю ситуацию, что сегодня привезу им заявление, а они не напишут мне, что его приянли и куда звонить? В милицию? Очень часто бывает, что приносишь бумагу, а сотрудники делают вид, что нас нет, ниче писать не будем и т.д.
Ну очень хочется, чтобы хоть кто-нибудь написал, что же делать!!!!!!!!??????????
Посетитель вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 00:03   #13
незарегистрированный
Гость

Wink

Господа! Это практически неизбежная проблема многих пуховиков. На инструкции по уходу, купленного в Спортмастере пуховика указана деликатная стирка и полоскание не менее 5 раз!!!!!.... Стала полоскать по 5 раз, а свой белый пуховик, можно и все 7 и проблем нет ))) А распушать нужно самим......вручную........долгая и кропотливая работа...... Да здравструет синтепон!!!!!!

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 00:43   #14
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Посетитель Посмотреть сообщение
Ну очень хочется, чтобы хоть кто-нибудь написал, что же делать!!!!!!!!??????????
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24466
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 01:14   #15
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Господа! Это практически неизбежная проблема многих пуховиков...
-
+1. Пару раз постирать, и пятна больше не появятся. И пушить вручную...

Последний раз редактировалось ASN; 31.05.2008 в 18:18..
ASN вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 12:32   #16
Alex133

-Модератор-

Лично я свой в химчистку сдаю. Мочить пух в воде - не лучшая идея.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 16:15   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Стирка

Как справится с желтыми пятнами на белых вещах- не знаю. Но как бывший продавец одежды могу подсказать, что при стирке пуховиков нужно кинуть в стиральную машину 2-3 мячика для большого тенниса, тогда пух не скатается (даже иногда их на бирках рисуют) и обязательно сушить на горизонтальной поверхности- с той же целью.

Untitled Document
Старый 31.05.2008, 16:34   #18
Легенда

Активный участник

Пуховики никогда не стираю, сдаю только в химчистку, мне жалко вещи портить, тем более если они не дешевые.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2008, 18:24   #19
Карбофос

Активный участник

Да не парьтесь, люди! Ничего плохого с пуховиками от стирки не становится. Единственно, вещи сомнительного качества, разваливаются в машинке при отжиме, да пух врукопашку приходится разбивать. Стирано-перестирано "по десять раз", хотя "на этикетке написано" может быть и по другому.
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:11   #20
Tone2010
Гость

Angry

В ноябре 2009 года приобрела в магазине Finn Flare зимнюю куртку с меховым воротником(белая с норкой). Очень понравилась, тепло и удобно. Но после первой же стирки появились разводы желтого оттенка. Хотя продавцы уверяли, что после машинной стирки с ней ничего не произойдет.
Меня интересует, как поступить мне в данной ситуации, т.к. и года еще не прошло, её теперь одеть не смогу, т.к она в разводах, и стоила она не дешево(почти 9000р.)!
Чека у меня не сохранилось, но есть выписка из банка(оплачивала по безналу)

Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:29   #21
Просто я
Активный участник

А по этикеткам ее можно было стирать?
и вы правильно постирали? может порошек виноват, или температура. а может вообще нельзя стирать? меха точно не стирают
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:37   #22
Tone2010
Гость

мех конечно отстегнула))) стирала согласно значкам
1.30 градусов с тазиком
2.Не допускается применение хлорсодержащих отбеливаетелей (зачерк треуг)
3.Изделие нельзя сушить в стиральной машине с центрифугой
4.Изделие следует гладить средне нагретым утюгом (100-130 °C)
5.буква "Р" в кружке и подчеркнуто

Смотрю такие случаи кругом...стоит ли вообще жаловаться? Даже не помню сколько гарантия((( к белым вещам всегда отношусь бережно, даже не всегда одеваю(зная как часто пачкается)

Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:47   #23
Просто я
Активный участник

жаловатся конечно можно, но
нет гарантии значит доказывать что это произвосдтвенный дефект нами придется, а это немного тяжеловата. Может для начала просто сходить в магазин и показать им эту вещь, вдруг случится чудо и они сами признают брак и вернут денег, мало ли вдруг изготовитель прзнал свой косят и меняет товар без разговоров.
Помнится понес в бытность видеокамеру в сервис на платный ремонт, и случилось чудо попал на акцию производителя и мне починили ее бесплатно.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2010, 16:49   #24
Tone2010
Гость

Smile

надеяться на чудо это конечно хорошо)))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра