На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 07:18   #1
alex555
Новичок

По умолчанию Возврат товара

Вобщем купил устройство для оцифровки видео. Купил тот, что мне было по карману, продавец ничего за это усройство пояснить не мог, какое будет качество и т.д. Есть ли какая-то статья, которая говорит о том, что потребителю не была предоставлена полная иформация об устройстве.
Подходил к администратору, объяснил ему, что видео, которое получается после оцифровке очень плохого качества. Он же меня ловил уже на субъективных точках зрения, типа того, что для продавца такое качество видео считается отличным. Хотя он вообще мне ничего не мог объяснить и рассказать, что да как...

Или вообще могу я расторгнуь договор купли-продажи. Если да, то на каких основаниях, статьи? Товар был куплен 3 дня назад.

Последний раз редактировалось alex555; 11.12.2007 в 07:22..
alex555 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 09:02   #2
Зарегистрированный
Активный участник

Не можете. Информация о технических характеристиках вам наверняка была предоставлена, а то что визуальное качество получаемого видео вас не устраивает - это ваши локальные проблемы. Возможно по доброй воле продавца сможете обменять на более дорогую систему видеозахвата. Хотя это не панацея - добиться цифрового качества mpeg-2 (DVD) вам всё равно не удасться, это могут делать только профессиональные системы видеозахвата и специальнообученные люди, которые делают потом цифровой ремастеринг.

ЗЫ: да и не мешало бы вам с кодеками поколдовать, на эту тему существует сотни форумов.
Untitled Document
Старый 11.12.2007, 12:48   #3
Alex133

-Модератор-

Изучать вопрос надо до покупки. По таким специальным вопросам ни один продавец ничего не подскажет. А в инете информации по таким вещам вагон.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра